АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 693
Фото: 0
693
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2013
25.08.13 - 01.09.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Погода - разрушитель планов

Путешествовали вдвоем с подругой в конце августа 2013 года. Вообще, это была моя первая поездка на море, поэтому ожидания были большие, к сожалению, некоторые из них не оправдались, но это связано скорее с некомпетентностью тур-оператора, чем с самим отелем. Теперь более подробно.

Вылетали мы из Минска 25 августа около часа-двух дня, рейс был немного задержан, летели полтора часа, в отель прибыли где-то около 5-6 вечера. Заселили нас сразу. Отмечу, что при заселение девушка из Музенидиса, кажется, звали Виктория, в отеле не присутствовала, почти обо всем нас информировал персонал. Следует отдать должное сотрудникам, все очень приветливые и дружелюбные, некоторые говорят по-русски и по-английски. В самом же отеле останавливаются в основном семьи с детьми и люди в возрасте. Имеется лифт. При заселении нам выдали данные для подключения к wi-fi и чеки на ужин в соседнем отеле, куда мы сходили один раз. Ужин там представлен шведским столом (платишь 8 евро и берешь, что хочешь) и отдельная доплата за напитки. Завтраки были включены (в общем-то, в этом отеле только завтраки и готовят), шведский стол не сказать, что скудный, но и не слишком обильный: яйца или омлеты, сосиски, ветчина, сыр, салаты, брынза, йогурты, мюсли, десерты, печенье, кофе, чай, соки, булочные изделия, мед, джемы. Для завтрака, на мой взгляд, предостаточно. После завтрака в 8-9 утра мы сразу шли на море.

Номер был стандартным: две кровати (одна двуспальная), душ (шампуни, зубную пасту, щетку, все-все везите с собой или можно приобрести в магазине, как делала я), телевизор (ни разу не включали), холодильник с мини-баром за доплату (если не ошибаюсь, там была бутылка воды, две баночки пива, кола, спрайт, расплачиваетесь при выселении), кондиционер, туалетный столик, батарея, очень понравилось наличие москитной сетки. Помимо балконной двери, имелась вторая дверца, на которую была натянута москитная сетка, то есть можно было оставить балконную дверь открытой, не опасаясь нашествия кровожадных паразитов. К слову, за весь отдых укусили, наверное, раза два, когда мы сидели вечером в кафе на пляже. Из неприятного - в ванной обнаружила муравьев. Убирали и меняли полотенца каждый день, белье - раз в 3 дня. Из номера ничего не пропало, повторюсь, персонал порядочный и приятный. Не знаю, как у них так получалось, но убирали всегда в наше отсутствие, как-то, видимо караулили, когда мы уходим.

В общем-то, туристы мы крайне не притязательные, пару раз пообедали в кафе и рыбном ресторане, остальное же время ходили в магазин за йогуртами, вином и прочим. Город сравнительно небольшой, смотреть там особо нечего, есть большая красивая кирпичная церковь, колокола которой будят тебя каждый день в 7 утра, но я наоборот нашла такое пробуждение очень приятным. Есть несколько аптек, широкая улица с кафе, бистро, разными магазинчиками. Если вы любитель клубов и оживленных ночей, то сюда ехать не советую, потому что потребность тусить и отрываться вы не удовлетворите. Одиноким девушкам или тем, кто едет, как мы, вдвоем, советую быть осторожнее, потому что глазеют и пристают, чего я, кстати говоря, вообще не ожидала, все-таки не Турция.

Была крайне разочарована пляжем. Очень грязный: много где валяются сигаретные бычки, бутылки, бумажки, где-то осколки стекла. Лежаки за напиток, нам хватало наших полотенец. Ходили еще на второй маленький пляж, отличное место для тех, кто хочет пофотографироваться, на фоне никто не маячит. Если будете там плавать, будьте осторожны: дно никто не чистит, морских ежей предостаточно, кое-где попадаются острые камни. На участке море, относящегося к главному пляжу, такой проблемы нет.

Ездили на три экскурсии: водопады в Эдессе и термальные источники, аквапарк, морская прогулка трезубец Халкидики. Честно говоря, понравилось не очень, опять-таки проблема в организации. Да, водопады красивые, но на пребывание там отводится всего час, и бродите вы там в одиночестве. Наш гид, который в автобусе что-то очень неинтересно бубнел, сообщил место встречи и испарился. Когда приезжаешь в такое место, хочется все обойти пофотографировать, такой возможности вас лишаются приехавшие с вами 60 человек. Представьте, что там за толкучка, похуже магазинных распродаж. Водопада там 2, ко второму надо спускаться по крутой мокрой каменной лестнице, помимо того, что очень скользко, водопад щедро поливает вас водой, а сзади нервно поторапливают туристы. С дрожью в коленках и тяжелым фотоаппаратом в руках мы совершили этот подвиг, но не уверена, решусь ли я его повторить. Наверное, стоит, потому что красота неземная. Термальные источники понравились, мы выбрали 25-метровый бассейн с термальной водой, но из-за гадкого дождя нас быстро оттуда выгнали. Если я не ошибаюсь, находиться в термальной воде можно не более 15 минут, но дождь даже это время не позволил нам там провести. На территории находится единственный ресторан, где мы заказали одного кальмара, и вдвоем его не осилили. Оставшееся время бродили по территории, походили по лесу и фотографировали. Пейзажи впечатляют.

Поездка в аквапарк была вынужденной, по крайней мере, для меня точно. Изначально, мы собирались на сафари, все оплатили, НО! наша любимая если-не-ошибаюсь-Виктория перепутала день экскурсии. А так как деньги возвращать не хотела, стала предлагать альтернативы, смеясь, предложила еще раз в Эдессу съездить. Каюсь, хотелось выбить эту шокирующую наглость, спасибо выдержке, обошлось парой резких слов. В аквапарке мне не понравилось, не люблю я экстрим, высоты боюсь, да и плаваю плохо. Вода была холодной, пару человек на следующий день жаловались на простуду. Спасатели сидят около каждого бассейна, около каждой горки. Я же большую часть времени загорала. Мороженое там вкусное. К слову, греки пристают и там. Стая из 5 подростков долго крутилась около наших лежаков, в конце концов, вожак решился заговорить и выдал "Welcome to Greece". Спасибо, что намеки поняли быстро и исчезли с горизонта.

Последняя экскурсия была приостановлена опять-таки из-за непогоды. Когда мы садились в яхты, начался дождь, море штормило, поэтому доплыли мы до Мармараса, погуляли там под дождем и по настоятельным просьбам других туристов отправились назад, когда уже почти распогодилось. А жаль. Очень хотелось съездить на дикий пляж.

Забыла еще сказать про бесплатную экскурсию по понедельникам в винный погреб. К русским сомелье лучше не обращаться, очень напыщенные и высокомерные. Добродушный грек помог в выборе недорогого вина, но вкусного вина: за бутылку красного отдала 8 евро, белого - 10. Помимо вина, можно купить косметику на основе оливкового масла, мыла ручной работы, оливковое масло, лукум и прочие сладости. Греческий лукум покупать не советую, гадость редкостная, с турецким не сравнить.

В общем и целом, отдых понравился, но еще раз не поехала бы. Хочется в более живописные и чистые места. На пляже, полном окурков, искали прохлады страдающие от жары собаки, на причале (не ходите туда) стоял ужасный запах мочи. В Грецию еще раз с удовольствием, в Неа-Калликратию, увы, но нет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Эдесса

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 01.07.14 01:44 (7 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jane (1)