АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 54
Читательский охват: 1520
Фото: 2
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
22.03.14 - 05.04.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Попробую объективно.

Итак, читая отзывы про Seti Sharm, решил написать свой. Был там 4 раза, но без зацикливания на Египте. Просто возможность отдохнуть выпадает 2 раза в году, поэтому одну поездку планирую максимально насыщенной и лучше самоходом - только так узнаешь страну.Куба, Тунис, Доминикана и т.д. и лучше на машине. Поэтому 2-ю часть отдыха в году планирую под тюлений - валяться на пляже, загорать и т.д. в комплекте с супругой и ребенком 10 лет.

Ну, по порядку: 1. Отели, а в данном случае Seti бронирую онлайн на сайте пегаса, заранее выбрав и оплатив superior. Немаловажно, т.к. Вы приехали в отель, вся очередь галдит и вопит - все купили стандарты, а хотят жить не менее, чем в triple.

Чудес не бывает, это не недостаток отеля, а отдыхающих. Строчить потом минусовые отзывы, а перед поездкой не удосужиться посмотреть карту корпусов отеля, почитать...

Итак -хорошие номера номера находятся ТОЛЬКО на 2-х этажах в корпусах 6,7,8,9. Нам нравится 8-й -поближе к морю, в дали от основных трасс миграции отдыхающих от ресторана к пляжу.

Уборка ежедневно, оставляем по 1$, в номере чисто, влажная уборка, 1,5л воды, какой-нибудь букетик. Раз в 2,3 дня лебедь или крокодил... Нареканий нет. ПИТАНИЕ И НАПИТКИ. Завтрак -омлет, яичница, сыр, салаты, хлопья, молоко, кофе, круассаны, выпечка - те кто жалуется -не понимаю, для икры с шампанским рановато...

Далее, с 10-00 - кофе, чай на пляже, с 11-00 салаты, фри, шаурма и т.д. на пляже. Алкоголь в баре на пляже с 10-00. Совет -возьмите с собой термокружку - так пиво и коктейли будут дольше удобоваримы. Из напитков -как уже писал -пиво (нормальное, но градуса 3-4), ром, водка джин - местные. Советую ром с колой. Остальное на любителя или просто набухаться. С утра всегда даю бармену 1$, после этого я для них лучший друг:))) напитки в стекле, коктейли с фруктами и т.д.

Пляж - это самый значимый фактор выбора этого отеля - модно смело отдыхать с ребенком, не беспокоясь, что он переломает ноги по отмершим кораллам, проткнется ежами. Берем с собой надувной матрас и ребенок счастлив. Конечно, смекалка наших соотечественников навысоте - кто с вечера не перевязал шезлонги косынками, тряпками, не застолбил их, тот в 6 утра несется на пляж - занимать места под солнцем, вернее в тени. Но и на хитрую точку есть... В первый день приезда подхожу к менеджеру на пляже - он часто появляется у будки с пляжными полотенцами, даю ему 2$ и показываю 4 лежака под зонтом, где мы хотим отдыхать. И, поверьте, завтра с утра эти лежаки будут застелены свежими пляжными полотенцами, а посягающие граждане будут бичбоями сопровождены на другие места. Поверьте, 30$ за две недели отпуска - не деньги (вы потратили больне и нет смысла омрачать себе отпуск переругиваниями с земляками - вернетесь на Родину-наверстаете). А так вы, независимо во сколько придете на пляж и отсутствует необходимость таскать пляжные полотенца из номера, с утра вам положили свежие (поверьте, даже цвет отличается от остальных, невыцветшие), вечером после того как вы ушли за вами их заберут.

Я люблю поплавать с маской и ластами - часам к 7 утра ежедневно легкая 10ти минутная прогулка на дикий пляж через бич альбатрос и перед вами чудесный коралл, кстати, днем там поаккуратнее, почти вплотную к буйкам подходят батискафы с туристами, прикольно поднырнуть под прозрачное дно - останетесь на фото.

Ресторан на пляже - да, формат столовой, но из еды есть все. Курица, рыба, мясо, гарниры,выпечка. С фруктами бывает напряженка, но не надо же накладывать по 15 ломтей арбуза на одно лицо, будто завтра в Норильск без права возвращения.

Ужин в главном ресторане -есть все, перекрывает и завтрак и обед. Мой совет - не неситесь толпой в минуту открытия, расталкивая локтями друг друга и выковыривая из контейнеров с пловом мясо:)) Мы как правило, подходили через час, полтора - ни толкотни, все, что заканчивается тут же пополняют, проблем нет.

Про вечернюю анимацию скажу коротко - не увлекаемся, иногда ребенок смотрел мультики, ходила на пенную вечеринку на пляже, один раз на диско Анталия. Кстати, для тех, кто голодный и ночью:)) с 0-00 до часу ночи в баре у бассейна выставляют салаты, закуски (конечно, что не съели за ужином, но вполне..). Хотя везде указано, что алкоголь по системе все включено действует до 24-00,на дискотеке он будет бесплатным до 4-00, пока не закроется.

Мой совет - вечером не сидите в отеле - сходите в Олд Маркет - пять минут пешим шагом налево от выхода. Если нужен шопинг - торгуйтесь до упора, выберите понравившуюся вещь, торгуйтесь хоть полчаса, но с улыбкой, пару раз сделайте вид, что уходите из магазина, вернитесь, (только не стоит опускаться до оскорблений - типа это г.. у нас стоит в 5 раз дещевле...).

Можно купить хороших тряпок (это я про супругу) реально раза в 4 дешевле, чем на Родине. И не китай!, хотя и его там уже навалом.

Сходите в рыбные рестораны - Sinai Star, Red Sea Fish, Fares. Все в 5-ти минутах от отеля, туда из наама бэй туристов автобусами возят. Самый лучший-это Фарес (вывеска на главной дороге в виде ската) - Суп микс из морепродуктов- уверяю, такого нигде не попробуете, 30 фунтов, паста с креветками, тушеными в чесночном соусе, лобстеры, крабы, угорь, рыба-попугай и т.д. все морские гады всеми способами приготовления. Цены можете посмотреть на сайте ресторана есть меню на корявом русском, но у меня в городе шашлычек заштатный раза в три дороже. Для любителей мяса - напротив Фареса - ресторан Al Masrim, много местных, но мясная кухня потрясающая. Его легко узнать по большой дымящей трубе гриля, причем видно даже из сети шарма. Сходите, не пожалеете, попробуйте местное блюдо - фаршированные голуби на гриле... ну или просто ребрышки ягненка. Цены приемлемые. Тут же купите фруктов, которых недостает:клубника - 5 ф.,

персики - 5ф., арбуз - 6ф., манго(на цвет не запаривайтесь, выбирайте по мягкости плода - не совсем мягкий, но и не твердый) - 6 ф., по сезону бывает черимойя, гуава, мушмала, папайя, ананасы... Можете не торговаться, а называть вышеприведенные цены в фунтах.Они актуальны.

Доллары для мелких покупок, походы в рестораны, проезд, покупку соков, фруктов лучше поменять на фунты. иначе все будет округляться в большую сторону. Пара обменников тут же. Рядом есть бедненький дьютик, якобы с паспортом в первые 2 дня после прилета, на практике - без паспорта и всегда. Ассортимент сигареты, немного выпивки. Есть тут же пяток магазинов с фиксированными ценами, в том числе на шмотки, сумки. Так что для начала сделайте туда экскурсию, позапоминайте уровень цен, а потом в путь и в торг. На улице попробуйте свежевыжатый сок из сахарного тростника - не пожалеете, стоит 3 фунта.

Вы приехали отдыхать - отдыхайте, занимайтесь шопингом, ходите в рестораны, съездите в Сохо (3$ на такси, торгуйтесь), сходите в казино, парк Голливуд. По вечерам в отеле мы не сидели. Сами или с вновь появившимися знакомыми по отдыху уходили/уезжали после/вместо ужина и возвращались заполночь.

Кстати в предыдущие раза (год 2011 или 12) брали экскурсии в Иерусалим, затем 2-х дневные Иерусалим+Петра (Иордания) - вот это всем советую, впечатлений море. Но это уже другая история.....

Надеюсь, кому-нибудь из собирающихся в отель отзыв будет полезен. Если настроение настроено на позитив, замашки - чей тагил круче рулит у вас отсутствуют - то и отдых получится. Удачи, не бойтесь, смело езжайте.

P.S. Оценки поставил честно, реальные, и сам не идеал;)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 14.07.14 11:30 (7 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:31 14.07.14

супер отзыв.

16:46 14.07.14

Отзыв просто супер! Спасибо за позитив !

08:50 15.07.14

Большое спасибо за очень умный и полезный отзыв!

07:24 16.07.14

Автору респект. Адекватный и правдивый отзыв!!!

16:57 17.07.14

Будут вопросы - WELLCOME!

21:16 21.07.14

Спасибо за отзыв, всё так достойно,без апломба ,без негатива, хотя (посмотрела) человек Вы бывалый -список путешествий огромный!

07:03 23.07.14

Добрый день. Подскажите пожалуйста где лучше брать экскурсии.Едем в этот отель.Заранее Спасибо.

21:45 25.07.14

Четкий отзыв. Содержится вся необходимая информация и даже больше. Пожалуй, лучший отзыв.

14:52 05.08.14

Большое спасибо за очень адекватный отзыв! Собираюсь в этот отель уже седьмой раз! Была и в других страна и в других отелях,но на мой вкус это самый лучший отель!

15:51 11.09.14

Большое спасибо за ценные советы.Лечу 10 октября.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы fakel-jupiter (1)