АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 7741
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Совсем не айс ...

Отдыхал здесь с 08 по 15 июля с женой и ребенком 12 лет.

Перелет без задержек, встретили, приехали в отель около 11 утра, надели браслеты и через час уже были в номере. Отель абсолютно новый, в номере мы были первые, мне так показалось. Большой номер, 2 кровати - в этом плане все хорошо. Далее постараюсь подробнее остановится на некоторых моментах пребывания.

Отель реально, по состоянию на середину июля, не достроен, причем МНОГО ЧЕГО еще предстоит сделать.

Готовы частично только четные номера, выходящие во внутр. двор, очень активно доделывают остальные номера в центральной части. Постоянно толпы служащих - электрики, уборщицы и т.д. с утра до вечера чем то заняты.Одно крыло отеля закрыто - там точно до след. года затянется. Рестораны А-ля карт открыли уже при нас.

Отдельная тема - сауна. Она не готова. Это МЕГА нонсенс для турецкой 5-ки типа "DeLuxe". Иностранцы на эту тему открыто нецензурно общались на ресепшен - термин "Tomorrow" я тоже устал слушать.. В итоге улетали 15-го, все та же тема "May Be Tomorrow ......... ". Зато магазины работали - кожа-меха, джинсы-майки и еще один . Спортзал тоже не был открыт по состоянию на 15 июля.

Территории как таковой у отеля просто нет - погулять совершенно негде. Только внутренний двор с бассейнами и баром. !!ВСЕ!!. Ситуацию и отдых в целом спас регулярный и бесплатный трансфер до аквапарка Eftalia - уезжали туда на целый день. У них на ресепшене одевают браслеты и все там становится доступно. Супер горки, куча бассейнов, в общем там есть чем заняться, в отличие от Ксафиры.

Также могут отвезти до пляжа - кстати, собственного у отеля нет, пользовались пляжем и баром отеля Zen Inn. Вход в море камни, пляж белее менее песочный, но грязноватый. Да и море тоже не особо чистое - водоросли плавают, грязюка какая то. Видимо поэтому у моря практически нет иностранцев вообще - на пляже кругом русская речь.

По питанию - все очень вкусно и достаточно разнообразно, особенно на ужин. Несколько видов мяса , рыбы, бывали креветки и мидии. Всегда было много фруктов и сладостей. Тем не менее на тему еды есть пожелания - было бы очень неплохо подписывать блюда и хоть как то бороться с мухами. Они тоже питаются в основном ресторане, это реально недопустимо.

Напитки - здесь все прямо противоположно еде. Дешевое местное спиртное просто невозможно пить, даже вино и то на 3 с минусом. Соки тоже "Юпи", так скажем. Импортного спиртного, кстати, нет, хотя оно заявлено в концепции. Один раз спросил в баре - нашлась текила, налили 20 грамм и тут менеджер пришел какой то, бармену сказал нечто на турецком - и все, больше импортного алкоголя не было в баре никакого и ни для кого. Поймите правильно, не за этим ехал. Ну если нет у вам Мартини, Бейлиса, Текилы той же самой - так и не надо писать об этом. Так что ассортимент бара на второй день сузился в основном до пива и кофе . Жаль, что и здесь ДеЛюксом не пахнет.

Вот ссылка на концепт отеля - http://s.tez-tour.com/hotel/7018796/concept_3490.docx.. Никакого Disco тоже не было, так чуток возле бассейна музыка после вечерней анимации.

Для детей - есть детский бассейн и парочка детских горок. В наше присутствие начал работать детский клуб - видел детишек с аквагримом. Больше по теме детских развлечений ничего не могу сказать, ничего больше вроде как и не было.

По уборке номера тоже пару раз вопросы возникали - то полотенца не оставили, то туал. бумагу забыли положить. Еще удивило отсутствие в номере чайного набора - ни чашек, ни чайника, ни пакетиков с чаем и кофе. Утром приходилось идти в лобби и пить кофе там - без чашки кофе с утра ну никак не могу -:).

По контингенту отдыхающих - очень интернациональный - Турция, Иран, Дания, Словакия, Германия, Израиль, Россия и т.д.

Резюмируя скажу так - рекомендовать не могу, сам второй раз туда точно не поеду, даже через год-два, если даже они все достроят. На хорошем уроне только номера и питание, все остальное на троечку - ни пляжа, ни территории, ни нормально работающей инфраструктуры, хотя это скорее всего поправят. В прошлом году был по такому же ценнику в Utopia World - небо и земля. Вопросы будут - спрашивайте. Понимая, что пока отзывов нет постараюсь ответить. Всем удачи !

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 18.07.14 03:32 (4 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:03 18.07.14

)))))))Всегда думала,что в новом отеле жить хорошо!Оказывается---не очень! Была в отеле Рояль Альгамбра в Сиде через 2 года после открытия...Всё было ОТЛИЧНО!!!Только зелени маловато! А сколько вам обошёлся отдых в Утопии?Какой там у Вас был номер???

22:44 18.07.14

Посмотрите ценник, допустим в ТезТуре. Разница между отелями на 2+1 будет не более 200$. Поверьте, их стоит доплатить. Мы жили там в основном корпусе, но и по отзывам живущих в виллах там тоже все было хорошо. Что касается того, что в новом отеле жить хорошо - я тоже так думал, когда тур покупал в Ксафиру. Но там толком ничего не работает и ничего толком не отлажено ...Ваши 2 года после открытия и наши 1-2 месяца - это мега разница, как выясняется, поэтому и отзыв озаглавлен "Не айс ......." ..

01:10 25.07.14

Ну вот, дождались коменнтариев....жаль, что пока не очень. А Утопии-ДА! Отель зачетный, не "умереть не встать" но посетить стоит обязательно!

10:37 26.07.14

Вы во многом не правы ,отель кстати уже функционирует полностью аквапарк уже почти готов,есть свой пляж чудесный!!!!!Алкоголь весь в ассортименте в том числе и брендовый. Детская анимация тут работает в полную силу,в данный момент в отеле находится самая сильная анимационная команда Турции,так что другие отели могут еще и позавидовать!!!!сауна с мраморными залами уже так же работает в полном объеме ,спортзал тоже работает!!!а самое главное что я могу сказать,то с каким настроением приезжаете так и проходит ваш отдых!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Geo (1)