АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.13
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 15
Читательский охват:
Фото: 4
1
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
13.08.13 - 12.10.13
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С ребенком (9 месяцев)

Кратко:

Отель типичная трешка, очень классный персонал, собака под окном c..ка, пляж грязный, поселок мелкий, всё довольно дорого, надо брать машину. Для бюджетного ночлега вполне подойдет.

Подробно:

Вылет из Саратова. Греческая авиакомпания ASTRA. На регистрацию пришли последними. Самолет внешне кажется меньше чем ЯК-42, но на обеих крыльях по два массивных двигателя. Борт темно зеленого цвета, у них еще есть такой же черного цвета На удивление внутри гораздо просторнее чем в ЯК-42 при одинаковой пассажировместимости, коленки не упираются в переднее кресло, даже есть небольшое пространство. Последние два ряда 20 и 21 по два кресла слева, справа вообще нет кресел – большое пустое пространство, туалет есть и спереди и сзади, поэтому толкучек не возникнет. Нам с инфантом в нарушении правил выделяют два места в предпоследнем ряду, как оказалось это очень удобно, нам никто не мешает ни справа ни слева, просторно и достаточно комфортно. Ребенок почти весь перелет спал. Более взрослые дети кричали при посадке и взлете. Дозаправка туда в Румынии, обратно в Молдавии. Кроме стандартных напитков предлагают вполне приличное греческое вино, горячее – паста с фрикадельками, обратно рис или паста с курицей. Вполне съедобно. Прилетаем по расписанию, паспортный контроль, посадка по автобусам. Через 20 минут поездки нас пересаживают в микроавтобус, который отправляется в Неа-Калликратию. Через 10 минут, примерно в 7 утра мы уже в отеле Alkyonis.

Отель внешне очень небольшой. Встречает приятная девушка – отельный-гид Юлия. Рассказывает, что свободных номеров нет и вообще заселение с 14:00, но учитывая инфанта, постараются сделать все возможное, предлагают позавтракать в отеле за 10 евро. Соглашаемся. Завтраки кстати были вполне приличные, сыры, несъедобные колбасы, вкусная выпечка, овощной салат, разные мюсли, хлопья, каши, яичница или омлет, печенья, кексы, иногда фрукты. Ребенок у нас еще на груди ну и взяли с собой детские растворимые каши. Нам сообщают что смогут заселить в 10 – идем гулять, тяжеловато, хочется спать, но все равно хорошая погода, поднимается солнышко, небольшой приятный ветерок. Заселяемся и почти сразу спать. Отмечу номер – совсем небольшой, но с балкончиком. Номер 310. Ванная комната это ахтунг, остальное норм 3 евро звезды, половина номеров выходит во двор - там собака, остальные тихие на море , в нашем номере, внимание, с включенным холодильником и теликом еще три !! Розетки, на каждом этаже вайфай , когда закончится лимит просто возьмите новый логин и пароль на ресепшене. Балкончик выходит на соседний домик. Вида нет. Сдвинутые две кровати и манеж-кровать для грудничка. Теплые одеяла мы сразу постелили на его дно. Малыш помоему был в восторге. Потому что дома его кроватка по площади меньше раза в два. В номере зеркало, холодильник с минибаром, крохотный телевизор, который транслирует Планета РТР и ОРТ с задержкой +2 часа по Москве. Душ, унитаз, раковина, мыло. На полу коврики. Убирали каждый день, я оставлял на углу кровати 1-1,5 евро и нам каждый день меняли белье и полотенца и аккуратно складывали веером В отзывах пишут про собаку – это жесть, но если закрыть пластиковую дверь на балкон и включить кондей, то её почти не слышно, а если еще и не забыть с собой берушы, то сон будет идеальным . Кстати кондей расположен очень логично и не дует на спящих.

Обедать решено в таверне Дельфины (http://delfinitaverna.ucoz.ru/) ибо в каждом втором отзыве рекомендуют питаться именно там. Скажу сразу, что в Неа Калликратии мы только там и обедали и один раз ужинали. Атмосфера там очень приятная, все такое домашнее, вкусное, хотя можно найти где покушать немного дешевле. Цены есть на их сайте.

Народу как-то в Калликратии немного, кафе почти всегда пустуют, на пляжах то же куча мест… может просто уже не сезон. Два дня у нас чисто пляжный отдых, солнце море и песок. Море достаточно теплое. Немного смущает ветерок. На входе на пляж возле таверны Дельфинов красуется табличка что пляж Неа Калликратии отмечен Голубым флагом. Но с внешним видом пляжа как-то у меня эта отметка не связывалась, для входа в воду необходимо было «перелезть» траншею из водрослей, их за 10 дней нашего пребывания никто ниразу не убирал, в другой стороне пляжа на водоросли ставили лежаки. В Андалусии, например, каждое утро десятки мальчиков выходили убирать пляж граблями.

Итак на третий день у нас назначена поездка в Салоники за авто. Сразу отмечу, при нас в отеле мужчина арендовал ниссан микро автомат на два дня без фул эншуранс и но лимит киломитерс за 100 евро с доставкой к отелю, через отельного гида (eurocup). Я предварительно переписывался с (http://www.poseidoncarrentals.com/). Заранее поставил на IPhone IGo, закачал подробную карту, взял автозарядку и присоску на лобовое стекло (хотя это можно приобрести совсем недорого в магазине радиотоваров на главной пешеходной улице Калликратии, я там кстати приобрел переходник RCA to Scart за 2 евро, т.к. Спокойной ночи малыши были записаны на медиаплеер 3Q F416HC, а вот переходник из дома я взять не догадался. Билеты до Салоник берем в ктел NEMOY - 3,90 до Салоник. В 10:00 должен приехать, опоздал на 20 мин, несмотря на подписанные места в билетах - сидячих мест не было, благо жене с ребенком уступили место, чуть позже поняли, что места в автобусе подписаны снизу на боковинах кресел, так что имеете право потребовать, мы скандалить не стали, автобус приходит на автовокзал рядом с тц praktica, тут же нонстоп пересаживаемся на маршрут 45 покупать билет казалось бы просто, нажимаешь стоимость , 60 и кидаешь монетку, на практике я нажал , 60 кинул 2 евро и получил билет без сдачи, нажимал оранжевую кнопку и все другие ни фига, закинул еще евро - буй, надо отметить я был единственный кто пытался купить билет. Выходим на остановке ахепо, это след после иппократии, название остановок объявляют и пишут на табло в салоне над водителем. Выходим и движемся прямо по следованию автобуса до большого перекрестка на углу которого стоит большой hotel abc, переходим на сторону отеля и движемся в направлении моря, на этой улице ренткаров как бабушек с мимозой на 8 марта, посейдон почти в самом конце, синие буквы на желтом фоне и стеклянный вход, сотрудник не говорит по-русски, тока инглишь, но школьного базового хватит, если даете готовый ваучер, то просят вод. удостоверение, предпочитают международные права в виде книжки, предлагают КАСКО за 30 евро, составляют договор, просят написать российский адресс проживания и подписаться под договором и под страховкой каждого из водителей, нам три полных дня с КАСКО обошлось в 135 евро, мы заказывали Opel Corsa или аналог, подогнали Hyundai Accent (у нас Verna), состояние выше среднего, пробег 80 000 км, 2006 г. выпуска, механика, бесплатно детское сиденье для детей до года. Включаем GPS – назад в Калликратию. Всего с десяток светофоров по прямой, заобдно привыкну к машине и к местным пробкам. Дорога совсем недолгая, около получаса. Паркуемся возле нашего отеля. Благо и перед отелем и сбоку от него есть большие не застроенные площадки.

Снова идем обедать в Дельфины. Как я понял это вообще что-то вроде семейного бизнеса. И хозяин и повар и официант - выходцы из России, попробовали по моему все средиземноморские блюда, не понравился только осминог на углях - дорого и невкусно (9 евро и по-моему подгорел) мясо и курицу не ели, только рыбу и морских гадов, закуски из баклажан - бесподобные. Заведение на мой взгляд не самое дешевое, обед на двоих два горячих закуска бутылка пива и чай в среднем 22-30 евро, всегда оставлял 2-3 евро на чай, несколько раз хозяин предлагал десерт за счет заведения – первый раз отказались ибо обожрались основными блюдами, след разы соглашались - это очень вкусная пироженка и мороженка, а мне к пиву иногда приносили копченую скумбрию кусочками. В целом порции не большие, а нормальные (хотя осминог вообще имхо 100 гр с тремя щупальцами). На пешеходной улице ели итальянское мороженое, не ешьте ни в коем случае, ибо оно бесподобное и невозможно остановиться, так мы и простыли на третий день. Ужинали обычно пиццей, пиццерий много, но понравилась только в Арт пицца. Там же брали какую-то закрытую пиццу - это сытный очень вкусный пирог, похож на хачипури с сыром, на двоих с вином 10 евро, вино это извините меня помои (которые в супермаркета стоят 1, 70 евро) я выпил через силу два бокала и еле дошел до номера. Еще ели пиццу в Italian Pizza, просили чай но принесли баночный Lipton со льдом, вообще сразу отмечу, что с чаем здесь реальные проблемы, кофе греческий есть везде, горячий чай придется поискать, еще нет мест для некурящих, курят все и много, вообще как оказалось сама калликратия по российским меркам просто крохотная, весь поселок можно обойти по кругу за полтора часа, магазинчики фактически на одной центральной пешеходной улочке, в автобусе при въезде в Салоники слышал возгласы туристов из нео муданьи "наконец цивилизация!" так что видимо курорты на халкидиках все такие, позже заезжали на кассандру – те же деревеньки. Вообще на халкидиках меня удручает архитектура, никакой изюминки не увидел нигде, мне сильно напомнило адлер, с 90 процентов частных гостиниц, кстати думаю снять апартаменты по приезду, как в адлере - точно не составит труда, купить овощи и фрукты и мясо в местных лавках - легко, нектарины стоят 1,38 евро.

14 сентября пошли дожди и купание прекратились, благо едем в Метеоры.

В дельфине - грю "чем лечат греки насморк?", шеф грит "щас принесу!", приносит рюмку типа как с водкой, стакан воды и аккуратную тарелочку этих безумных оливок и перчиков. Нюхаю, ну 40 град не меньше, а пох, года три крепче вина ничо не пил, хлоп, напиток прошел легко и непринужденно, смотрю на воду и на оливки и хз надо закусывать или нет, решил закусить оливкой - нормал, насморка нет, приносит вторую от горла - "Нормально, Григорий? Отлично, Константин!" (С). Уточняю название микстуры - граппа, для закрепления результата, шеф рекомендует анисовую граппу, по неопытности соглашаюсь, хлоп, сразу скажу без подготовки не стоит ее употреблять, вопроса закусывать или запивать не стоит - закусываю всем что есть, благо есть суп, запиваю водой чаем и до самого ужина я чувствовал этот адский привкус аниса, этого ракетного топлива.

Кстати, в фастфуде all days на пешеходной улице брали гелато с курицей гелато со свининой и два кофе, 8 евро, это обожраться, дают бумажный конверт в нем в лепешку за вернув мясо, помидоры, огурец, зелень, и картофель фри, подразумевается, что сначала ковыряешь еду пальцами, заканчиваешь откусывая, очень сытно но суховато, еще есть кафешке со сладостями, ну это стописят тыщ видов пахлавы, это безумно сладко и вкусно и не дорого , из горячих напитков только кофе, чая нет(( если идти по набережной до конца то выходишь в порт здесь рыбацкие шхуны, ларек с, наверное, самой свежей рыбой и мини часовня святого Николая .

Стартуем в метеоры, навигатор выводит на автостраду, средняя скорость 120, песня, заправили полбака на 43 евро по 1,83. Последние 40 км адский серпантин, средняя скорость 40, Дорога от отеля заняла 3,30 часа. Метеоры описывать не буду, надо видеть, придется подниматься пешком, но ребенок у нас был в слинге и проблем с ним не возникало. Встретили японских туристов вообще с новорожденным. Вообще в Греции никто не крутил у веска на тему "Зачем вы поперлись с таким крохой так далеко", отношение к детишкам просто потрясающее. В Метеорах начало накрапывать и мы поехали в кастраки на обед. Первая попавшаяся таверна, типа, back in ussr, туалет - дырка в полу, шашлык с фри 8 евро, сотня столов, ламповый телек, заправляемся здесь же и в путь, навигатор ведет другой дорогой серпантин и не страшный в и среднем 80, но так почти 100 км, далее снова автострада и снова 130, поборы как и в ту сторону 2+2 евро. Рядом с Каликратией заехали в супермаркет Лидль - фигня, рядом с таверной Дельфины, есть магазинчик меньших размеров, но с бОльшим ассортиментом и такими же ценами. Там же можно купить и подгузники для ребенка. Детских овощных пюрешек в Греции похоже не существует. Еще там есть отдел для Русских. там продают гречку, воблу, минералку Боржоми ))

На следующий день едем в Ситонию, проскочили поворот и заехали на 7 км в Касандру - таже деревня, тока открытого моря нет, но видно Ситонию. Итак, первая остановка порт - вот это да, вооот красота , поднялись чуть выше, здесь правда очень уютно тихо и красиво, и уже по-русски максимум что могут сказать это доброе утро )) кстати на форумах пишут про хороший обзор Афона, туфта он тут закрыт почти целиком, далее едем до Сарти - вооот где лучший обзор Афона, и вообще какие то безумные камни на пляже , да и сам пляж, здесь уже нет русской речи нет русского меню, ооочень приятный милый тихий городишко, сели в кафе, на входе которого висит тушка осьминога. Уж больно хвалили это заведение в некоторых отзывах. Заказали пару греческих салатов, очень странные, не очень вкусные, но большие порции, мидии с соусом - не берите их, это не соус это адское пекло, очень остро, у меня до сих пор изжога, а одна из раковин была расколота и осколки были в соусе, жена взяла осьминога, та же херня, что и в дельфинах, тока дороже. Вообще цены высокие. Едем дальше в порто кофо - боже как красиво, бухта яхты море сиреневое , вообще Ситония безумно красивая даже в дождь. Так что если есть возможность, то лучше конечное останавливаться именно в Ситонии, конечное дальше от аэропорта и дальше от экскурсий, но здесь очень красивая природа.

Ну и напоследок едем сдавать авто в Салоники, заодно решили прогуляться. В Салониках вцелом ниочем, улочки узкие и вроде симпатичные, но дома все современные с балкончиками и архитектура как вцелом в Халкидиках просто никакая, ну арка ну три четыре монастыря , короче для фанатов, больше делать нечего. Ждали автобус полчаса. перелазать, чтобы попасть к воде.

В последний день перед отъездом видели дельфинов, снова небо затянуто. Улетали вообще в сильный ветер с ливнем.

Добавлено 12.12.13 14:04 (13 896 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (12)