АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.05.14
Countries, cities: 1 / 5
Reviews: 1
Comments: 81
Readership: 1605
Photos: 0
Vacation as a couple in
July 2014
18.07.14 - 31.07.14
- Abstained

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель так себе

Добрый день всем туристам!

Никогда не писал отзывы, хотя за границу ездию отдыхать давно....если рассматривать направление среднию азию, то был в Турции, в Египет третий раз поехал. Итак всё по порядку:

скажу сразу этот отель у меня вызвал смешанные чувства первое - сервис просто никакой! такое ощущение как будто заехал в трёшку, а не в 5*. По приезду в отель (а это было по местному времени около 23 часов, по нашему соответственно около 1 часа ночи - можете представить наше с женой "варёное" состояние в этот час после муторного перелёта и трасфера) меня начали "разводить" на ресепшене на деньги - типа сейчас у нас свободных номеров нет, остался только на окраине с видом на помойку без балкона(номер находился на 2-ом или 3-ем этаже), и сразу стали предлагать номер с видом на море делюкс с доплатой 38 евро в сутки!!!! Я начал настаивать на то, что так как отель 5*, то должны дать номер с балконом или террасой (про вид уже речи не шло). Сотрудник ресепшена мотал головой и говорил, что стандартных таких номеров нет, тогда я не выдержал и резким тоном потребовал главного администратора, после этого араб на ресепшене стал сбавлять цену за пердлагаемый делюкс до 28, а потом до 20 евро в сутки...я не соглашался и как Штирлиц "стоял на своём" :)))....после 20 минутного такого мотания нервов этот сотрудник ресепшена мне сказал, что он должен подготовить номер который я требую, а нас послал поужинать, я сказал, что ужинать мы не пойдём, так как кусок в горло уже не полезет после этой нервотрёпки!....какая ещё может быть подготовка номера в половине двенадцатаго ночи!!!! ...короче ещё через 10 минут нас заселили в стандартный номер на третьем этаже с видом на сад. Номер был нормальный, только унитаз грязный и не было контакта в выключателе куда вставляется электронный ключ!...на следующий день я про это сказал на ресепшене - унитаз помыли, выключатель починили.

Ну вроде бы начался нормальный отдых....теперь далее - главный ресторан)))))))))))...рестораном это не назовёшь - столовка натуральная!!!...скатерти грязные, народу очень много, все отдыхающие носятся как "бешеные"....дети это вообще что то - бегают по столовой с утроенной скоростью глядя на своих родителей....короче релакса никакого!!...для сравнения в прошлом году был в Harmony Makadi Bay 4* - так я там просто от обедов и ужинов в главном ресторане получал наслаждение! Несколько раз при мне выстраивалась очередь за чистыми тарелками и бокалами!!!....фрукты и особенно виноград плохо промытые - будте внимательны!!!

Теперь пляж....конечно пляж замечательный слов нет- песок, вода чистая....но очень много детей - постоянные крики и оры...короче если вы едите вдвоём на отдых без детей, то слушать постоянно чужих детей вам думаю будет не очень приятно.

пиво плохое, вино в главном ресторане не очень...про более крепкие напитки уже и не говорю!

ну и ещё так мелочи это то, что дорожки в отеле никогда не моют , поэтому плевки и всякие блевотины долго радуют глаз(хотя в 5* отеле должны мыть дорожки каждое утро и даже красить!!!)....питьевая вода бесплатная только по приезду, а дальше покупай или наливай из грязного кулера.

Ну и на последок осталось очень приятное впечатление от прощального ужина в ресторане Tortuga в который нас пригласили накануне нашего отъезда - мясо на углях принесли прямо в мини мангале на столик, красное вино очень вкусное там, почти как Лыхны!!!...официанты были очень вежливые! Рекомендую всем посетить этот ресторан!!

Итак резюме - второй раз в этот отель поехать не захочешь, но если вы не обращаете внимание на сервис, то один раз съездить можно!... Если возникли вопросы, задавайте - отвечу.

TRANSLATE
Added 04.08.14 12:30 (3 659 characters in the review)
Add comment
Complain

16:03 04.08.14

Через неделю собираюсь в этот отель, скажите, много там сейчас народу, и на пляже пишут что лежаков не хватает, так ли это? Ездили ли Вы на какие-нибудь экскурсии?

16:52 04.08.14

Добрый день! Народу очень много!...но по моему всех больше детей - они повсюду, если хотите релакснуть - не получится в этом отеле. Насчёт лежаков то система такая - если хотите занять около моря в первом ряду, то нужно занимать в 6 утра, если Вам всё равно в каком ряду, то можно и позже занимать - в 7 - 8 утра, но если ещё позже, то лежаков как около иоря так и около бассейнов свободных можете не найти!
Насчёт экскурсий - ездиди на квадрациклах по пустыни, салесмэны обещают встретить закат в пустыни, купание и поповозить по красивым местам - не верьте!!! ничего этого не будет, прокатились(всего) километров 20 -25 по пустыни подвезли к какой то скале, пофоткались, далее привезли на каменистый, грязноватый пляж - никто не купался и поехали обратно!...так покататься можно, но вы кроме пыли ничего не увидите(но мне понравилось). Ездили на экскурсию на бвтискафе, смотрели красоты красного моря, но я в Египте не первый раз, поэтому мне было это не особо интересно - всё это я видел в Шарме, кроме того впечатление от увиденного было бы намного лучше, если бы были чистые иллюминаторы в этом батискафе. Ещё ездили на экскурсию в Хургаду - прикольно посмотреть как они живут в этом сраче и гордятся при этом собой, ещё возили по магазинам парфюма, кожи и шуб, сувениров - так эта экскурсия тоже ничё, мне понравилась для общего развития можно съездить.

10:01 05.08.14

Спасибо!

12:57 05.08.14

Объективный отзыв))) Согласна со всем, и парам без детей там точно делать нечего)))) У нас кстати тоже от прощального ужина в Тортуге остались самые приятные впечатления - мы перевый раз с удовольствием покушали за 10 дней)))))

21:32 07.08.14

Алексей, надо понимать, что за отель, который не "так себе" нужно денег раза в два по более... Так что за свои деньги этот отель очень даже достойный и на сервис грех жаловаться, всё с сервисом у них в порядке. С размещением проблем тоже нет, на второй день мы попросили друга переселить к нам поближе (его изначально поселили в другой корпус), так его в наш корпус без проблем уже через полчаса переселили, да и ещё в номер, который в два раза больше предыдущего, с двумя кроватями! Его одного в такой номер!! Мы пытались денег дать в качестве благодарности на ресепшен, так сотрудники решепшена категорически отказывались брать, мол "это наша работа" и всё такое. Пришлось в карман благодарность засунуть! А вот питание там скудное. Странно, что питание Вы оценили выше других категорий. А ещё мне сомнителен тот факт, что на ресепшене Вам признались, о виде на помойку - "Да, у нас есть номер, но там вид на помойку! Милости просим", - как-то не катит на реальность. Так что причиной грязного унитаза, могли послужить последствия переигранного Штирлица, не зря же Вам номер готовили даже ночью, надо же было чем то удивить настойчивого клиента )))
Удачного отдыха!

17:04 08.08.14

Уважаемый Мореплав! Спасибо за то, что решили оппонировать мне однако смею Вам заметить, что я во всяких отелях бывал (конечно не ниже 4*) и знаю что по чём и сколько стоит(не буду вдаваться в перечесления Египетских и других оных отелей цена которых ниже или такая же, а сервис лучше) - как говорится - не учите отца! За свои деньги этот отель конечно должен быть не на 5 +, но на 4 + я ожидал легко, однако могу поставить оценку на 1 балл ниже, т.е. 4 - .
Это во первых, а во вторых "про вид на помойку" конечно мне на ресепшене ничего не сказали, но ещё раз замечу, что я турист "со стажем" и когда араб-ресепшеонист показал своим пальцем мне на карте отеля номер, то я сразу понял куда из него будет вид(благо отель выбирал сам, отзывы и фотки про него читал и смотрел на этом сайте!) Кроме того я спросил куда будет вид - и мне представляете ответили - "в никуда, на забор!" Наверно этот горе-биснесмен на ресепшене думал увидеть в моих глазах отчаяние и лихорадочную мольбу о другом номере за деньги)))))) ...потом конечно я увидел какой номер нас ожидал - вид на не достроенный отель(не что иное как помойка).
В третих - это Вы у меня вызвали сомнение тем, что аш НАСТОЯТЕЛЬНО предлагали деньги на ресепшене, а они не брали!!- ГОСПОДА!!! Кто нибудь верит в ЭТОООО??????????? что бы кто нибудь в Египте не взял деньги ХА ХА ХА!
Ну и на последок про еду, да питание я бы оценил на 4 в большим минусом, но опять же за сервис, к сожалению минусы здесь ставить нельзя.

17:22 08.08.14

Да и ещё хотел бы Вам Мореплав напомнить или довести до вас прописную истину - нигде не готовят номер ночью, тем более в отелях такого класса, так как час выезда(chek-out) 12.00 по местному времени. продление номера может быть до 15.00 и 18.00...дольше думаю в отелях такого класса никто не продлевает. Это был развод чистой воды!

Читать полностью на TopHotels

12:49 09.08.14

Настоятельно не рекомендую в этот отель. Я написал свой отзыв, пришло письмо, что модератор его проверил. А в итоге его не опубликовал модератор. Были мы с 14 июля по 4 августа 21 ночь. В это время все в отеле травились. В отеле ходит инфекция. Многих даже в Хургаду увезли в больницы. У нас сына 4 дня подряд рвало и поносило. И нас с женой периодически.

09:52 11.08.14

Согласен, отель не блещет чистотой!!!
Однако всё таки хочу написать несколько строк в оправдание этого отеля!
Всё таки за те деньги, которые были потрачены на отдых в этом отеле(а именно за путёвку на двоих( 13 ночей/ 14 дней с 18 по 31 июля) я заплатил 70 тыс.руб) нигде(и даже близко) у нас в России не отдохнёшь! Поэтому я хочу сказать, что отель в целом хороший за свои деньги!

19:22 11.08.14

Алексей, ни какие деньги не стоят вашего и нашего здоровья испорченного в этом отеле. НИКАКИЕ! Болела и я и сын- РОТОВИРУСНАЯ инфекция.!!!!!!!

13:32 14.08.14

инфекции никакой ненаблюдаю. нахожусь тут с 3 августа и по сей день.
согоашусь с автором, отель для семей с детьми. у меня у самой их 2:)
понравилось то, что еда не заканчивалась. т е. приходя под самый конец обеда я спокойно ем то, что и было в самом начале. и еду не уносят и не прячут.н как это было в турции.
стол официант заново накрывает, может и скатерть поменять.н если попросить.
тарелок полно. именнр огромных очередей за едой не видела. даже если есть очередь, можно пойти что-то другое взять и придя через минут 5-7 очереди уже не будет.
насчет лежаков. у бассейна спокойно можно найти лежак в 2 часа или в 4 .
у моря действительно занимаем утром рано. но видела люди лежаки находили и в 11 утра.

11:32 15.08.14

Мы были в этом отеле с 24.07.2014г. по 14.08.2014г. Знакомые и родственники в июле подхватили ротовирусную инфекцию. В июле очень многие болели, причем больные заражали здоровых людей из-за грязной и битой посуды, грязных стаканов и кружек. В день нашего приезда люди на пляже были с резями и коликами, в море тоже очень много больных. В основном из нас заболели люди, ослабленные и с плохим иммунитетом, все мы приехали на море поправить здоровье, а получилось, что сидели на антибиотиках и лишь подорвали его. Воду пили только бутилированную, руки мыли целый день. В августе приехал сам хозяин стало все намного чище, отель менялся на глазах. Беседовали с шеф-поваром, он сам сказал, что посуду вычистили и моют с добавлением антимикробных средств, дозатор заправили антисетическим средством для мытья рук, появилась салфетка там где режут хлеб и так далее, все изменения в лучшую сторону.

14:00 15.08.14

Ещё раз повторюсь, отель за свои деньги и для Египта - всё таки нормальный, не знаю как сейчас, но стаканы для свежевыжатого сока один раз принесли ооочень грязные! Я и ещё один человек, который тоже стоял за фрэшем возмутились - и обслуга конечно без гуда побежала за чистыми! Однако впечатление уже было испорчено! Кроме того в этом отеле постоянные какие то траблы происходили с фрэшом(что на пляже в баре, что в главном ресторане)! То предлагают уже заготовленный, не понятно когда нажатый и до какой степени разбавленный фрэш из канистры, то вообще соковыжималка у них сломалась(одна на весь отель)!...я не знаю как другие туристы, но мы с женой три раза в день всегда берём в отелях апельсиновый фрэш, здесь мы его пили всего несколько раз!.... как то не айс господа!...но это всё мелочи конечно, которые отелю не прибавляют баллов!

14:17 15.08.14

А насчёт ротовирусной инфекции согласен! У меня только через неделю после приезда из отеля домой закончилось не понятное "бурление" в животе...пришлось даже один раз таблетку левомицетина выпить!...конечно если я бы ещё парочку выпил, то может и через пару деньков всё прошло, но как то знаете не хотелось лишний раз организм травить, тем более ещё в отеле несколько штук пришлось выпить этих сильнейших антибиотиков! Как бы там ни было, но если уж взрослые в этом отеле травятся(жена у меня тоже пару деньков болела в отеле), то что ждать от детей!.....если честно у меня за границей такая ерунда с желудком первый раз!!!....не знаю, может мне повезло так....но вы меня извините господа в этот отель я больше не поеду!....благо выбор всё таки велик!

00:42 05.09.14

Так куда ехать с маленькими детьми в Египте?

09:20 05.09.14

Считаю, что с маленькими детьми до 5-7 лет вообще нечего ездить так далеко, они всё равно толком не понимают где находятся и для чего их сюда привезли....от них только один ор будет на отдыхе!

19:19 08.09.14

Не согласен. Я спрашивал относительно качества.
Что касается отдыха - чем дети хуже? Я убежден, что теплое море, свежий воздух и солнце - лучшее для детей.

09:39 11.09.14

Убеждённость - это конечно хорошо и дети у всех разные, но не забывайте 5-летним детям это на самом деле не нужно, тем более так далеко ехать, я бы на вашем месте лучше рассмотрел Турцию, туда и лететь по времени меньше и смена климата не столь сильно отразится на детях!...да и сервис в Турции получше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up