АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.07.10
Countries, cities: 6 / 9
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 10910
Photos: 182
Vacation as a couple in
August 2014
02.08.14 - 10.08.14
- Recommend this hotel

3.8

5- accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

соотношение цена/качество удовлетворительное.

когда ехали в отель сами понимали, что относится он к эконом вариантам и почитав отзывы готовились к самому худшему.

Отель очень зеленый, 80% номеров с видом на море, территория не особо большая и это плюс - всё в шаговой доступности. Из аэропорта нас целым автобусов повезли в Сиву, что очень порадовало, тк дорожная сеть в Шарме сделана таким образом, что мы бы пол вечера ещё кружили, развозя всех по отелям.

Расселение - расселили нас быстро, НО не знаю как нас поселили бы и куда, если бы не отдыхавшие на момент нашего приезда мои родители не заплатили работнику ресепшена Ибрагиму 80$,вместе с ним они выбрали для нас номер 1505, который как оказалось предназначался для заезда немцев. Номер был отличный, всё исправно работало, мебель никакая не пошарпаная, в ванной комнате была ванна, раковина, туалет и биде. Вся сантехника в хорошем состоянии. Уборщик наимилейий мальчик, который лепил всякие штуки, оставляли по 1$ ему каждый день. Главное приемущество номера было в том, что рядом если выйти из номера и пойти налево,то там будет лестница, по которой можно намного быстрей попасть в ресторан. Недостаток номера в том, что на 5 этаже терраса, а не балкон (четные - балкон, нечентные - терраса), у нас сперли сначала стол, а потом и пластиковые стулья, причём из под носа. Пришел в наглую и схватил их, я спросила куда?, а он сказал clean. и в общем так мы их и не увидели, пока не сказали уборщику, который принес нам новые стулья с соседних номеров.А так же, что под носом анимация, от которой очень шумно, но мы в 9 спать не ложились, так что нам было всё равно.

Вообще покупали мы категорию номера side sea view, но как потом выяснилось, что это номера в 6 корпусе и моря там не видно, даже side))))

Кстати, работники ресепшена только и хотят навариться с туристов, требуйте чеки со всего, что вы оплачивали! и заплатили продление номера - 43$ о чеке как-то и не подумали, на отдыхе всё-таки релакс. А ребята знакомые потребовали чек и какого было удивление, что проlление номера официально стоит 30$!

Питание - еда была однообразная и + муж всю неделю промучался с кишечником(скорее всгео из-за воды, тк на ней всё варят, ей всё моют и ее замораживают для льда.Фрукты были всегда, вкусные грейпфруты, медовый инжир, пару раз был нормальный арбуз. Для нас было чуть ли не праздником поход в рестораны а-ля карт, в итальянском очень вкусно и огромные порции. в Китайском записываться лучше на 7, нас записали на 8:30 и половины из меню уже не было, мужу повезло-он заказал видимо самое вкусное(какой-то салат острый, клёцки с говядиной и говядину на сковородочке, которая вся шипела), а то, что заказала я было совершенно не вкусным.

В барах на пляже русским наливают в маленькие пластиковые стаканчики 0,1л наверно, девушкам иногда в нормальные. а так можно за пивом, например, по 30 раз бегать)))

В обед можно устраивать перекус в барах на пляже/у бассейна. Брали пиццу - не особо понравилась, зато у бассейна делают вкусные бургеры и хот доги+картошка фри. Но ели там пару раз, тк в бассене практически не купались.

Сервис - обслуживающий персонал - просто ужас, к русским относятся, как не пойми к кому. Может, у них стереотип, что молодые люди из России все жадные и типа "тагил", но это же не так. Единственное кого могу отметить - это главного менеджера в ресторане, оочень доброжелательныйц и прекрасный мужчина. Бармен в лобби стал делать всякие прикольные коктейли только после того, как купили у него за 15$ 5 бутылок пива, а так там всё для европейцев. Им и к столику напитки принесут, и лежали на пляже свободные найдут. А мне в спрайт с гренадином как-то вместо гренадина пиво налили.

Так же

Так же не понравилось обслуживание на экскурсиях. Морскую прогулку к о.Тирана вообще не берите, брали ее в 2008 - там и на остров высаживали, и к кораблю плавали. А тут только снорклинг и то, риф нашего отеля в 10000 раз красивей! Плюс гид на экскурсии был не многословен, причем совершенно.

На экскурсию на "Мега Сафари" нас вообще вместо обещанных 8:00 забрали в 9:00. Гида не было, вёз бешеный араб, который ехал и орал(именно орал) по телефону, потом высадил нас на середине дороги, сказал сесть в другой автобус. Мы были в шоке, но хорошо, что всё-таки доехали до экскурсии. Разочаровались конечно, что не взяли "Оазис Сафари". Лодка с прозрачным дном - развлечение явно для детей, взрослым совершенно не интересно. А от квадрациклов мы были в восторге, раньше игнорировали такие экскурсии, а тут решили попробовать и нам очень понравилось.

Море - вообще ехали мы в Египет исключительно из-за моря, риф у отеля очень классный, вода теплая, но иногда бывают холодные течения. Есть небольшой лягушатник, где прикольно поваляться, но только когда прилив. На пляже лежаков всегда хватало, лежали обычно на 2 "этаже" у цветочков. В последний раз, пока продлевали номер и тд пришли на пляж часов в 11 и свободные лежаки с матрасами нашли только в самом конце пляжа на возвышенности, где очень сильно дует всегда ветер.

СПА - брала программу "Клеопатра", мне понравилось и цена не особо кусалась 60$, в Москве за такие деньги иногда и массаж нормальный не сделают, а тут 2 часа и много чего входит.

Анимация - когда читала удивлялась, что некоторые пишут, что анимации в отеле нет. Ребят, я не знаю, где вы гуляете, но она есть. Причем начиная с 10 утра у бассейна весь день какие-то программы как для детей, так и для взрослых. Так же каждый вечер какие-то представление, живая музыка в лобби, караоке, угадай мелодию - соскучиться вам никто не даст там, если не игнорировать самим. Ходили на пенную вечеринку - пожалели о потраченных 20$, впечатлило только fireshow.

Soho, кстати, находиться всего в 10 минутах хотьбы, так что если вечером вам скучно, то можно сходить туда. Там очень весело, можно погулять, много магазинов, поющий фонтан. А по дороге у магазинов около конкорда можно купить вкусные фрукты. МЫ взяли манго, безумно вкусный и очень сочный и гранат, но он правда был немного кисловат.

Хочется очень отметить одно из самых уютных мест в отеле - Кальянная. Стоимость кальяна - 7$, но там прекрасная атмосфера, лежишь себе отдыхаешь. Алкоголь можно брать из бара у амфитеатра или свой, так же можно подключать свои телефоны/планшеты к колонкам.

В целом отель хороший и для отдыха я его рекомендую. За исключением еды и отношения именно к русским всё хорошо.

На экскурсии, кстати, довелось услышать историю, что ребят(а точнее целый автобус) не заселили в наш отель и развезли по другим(4* и вторая линия в большинстве случаев). Ай-яй-яй Библики! Чтож продаете загруженный отель то, да ещё и развозите в отели похуже?? Этим летом это не первая такая история, у нас в агенстве такой инцидент произошёл с туристами, полетевшими в Пирамису от Пегаса.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

поющий фонтан

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

Алина rated hotel services

2.5 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

4.1 Beach

4.0 Children services

4.3 Location convenience

4.1 Rooms

4.2 Hotel infrastructure

View all
Added 21.08.14 17:12 (6 767 characters in the review)
Add comment
Complain

13:20 26.08.14

добрый день, я поняла СПА за наличку, в ALL не входит?

16:27 26.08.14

Не входит. Все за наличку

16:32 26.08.14

Да,сонласна с автором по поводу русских. Хоть онт и кричат что любят русских,но отношение к иностранцам совсем иное. Видимо просто иностранцы больше чаевых дают.

15:35 27.08.14

никогда не сталкивалась в Египте с отелями, в концепцию AI которых входили бы услуги в SPA. Если только в концепцию UAI иногда входит массаж и то не полный-минут 30 и 1 раз за всё пребывание в отеле. Тем более у этого отеля цены на проживание довольно демократичные.

22:06 27.08.14

Кальян платный или вы доплачивали, чтоб получше сделали кальян? Он не входит в концепцию все включено? (((

23:28 29.08.14

нет, не входит. кальян платный, 7$.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up