АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.01.11
Countries, cities: 12 / 22
Reviews: 28
Comments: 28
Readership: 17840
Photos: 800
Vacation as a Family with children in
October 2014
16.10.14 - 26.10.14
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Солнечная Хургада и мы!

Всем привет! Мы очередной раз посетили замечательный Египет. Были в отеле с 16 по 26 октября 2014 года, ездили от туроператора «Anextour». В этот раз я была с ребёнком (8 лет) и родителями супруга. Решили взять 2 двухместных номера, чтобы не стеснять друг друга. Доехали с аэропорта до отеля за 15-20 минут, перед нами высадили туристов в 2 отелях. Заселили нас сразу, т.к. мы прибыли в отель уже к 16.00. На ресепшене попросили 2 номера рядом, нам дали без вопросов на 4 этаже в главном здании №4412 и 4419: 1 номер (4419) был с большим балконом и с окнами на город, соседний отель и море, 2-ой номер (4412 - к сожалению без балкона) с видом на бассейны и море, внутрь нашего отеля. Отсутствие балкона, кстати, абсолютно не омрачало нашего пребывания (сушили купальники в номере на стульях)! Сразу оговорюсь, я сначала запереживала, что окна выходят на бар и амфитеатр, и действительно часов до 23 там шумновато. Но видимо, настолько на отдыхе выматываешься или воздух так влияет и море, что засыпали и я, и ребёнок без задних ног, только добравшись до кровати. Так что особого дискомфорта нам шум снаружи не доставлял. Конечно, каждому своё!

Про номерной фонд данного отеля читали в других отзывах, поэтому всё было ожидаемо - мебель старенькая: фен, сейф, холодильник и ТВ присутствует. Всё работало, напор воды всегда был хороший, гор.вода также была всегда. Шампунь, мыло и гель в ванной комнате стояли по заезду и больше не обновлялись. Вообще, что касается уборки - если не скажешь, то уборщик прибираться не будет! По приезду свекровь сказала, что в номере можно не прибирать сегодня, так уборщик не заходил к ним 4 дня, и это даже с табличкой "уберите комнату":))) Потом эта табличка просто пропала, а номер так и не был убран:))) После звонка на ресепшен быстро всё поменялось: номер стал убираться и регулярно менялись полотенца:))) А вообще у нас на этаже работал довольно приветливый мальчик-уборщик и всегда, как только видел меня с ребёнком спрашивал, что нам нужно и тут же всё исполнял, что было необходимо. Так что у нас с уборкой, обновлением полотенец и салфеток было всё в порядке! Ну это мелочи…самое главное – это МОРЕ!!!

МОРЕ здесь просто замечательное! В Египте мы уже были 5 раз и море в этом отеле было просто самое лучшее!!! Здесь море просто везде! Замечательная бухта, где нет волн и сразу глубина – прямо по центру. Также есть заход с песочком – для детей просто замечательно. За левым корпусами есть возможность посмотреть на коралл и поплавать в маске и понаблюдать за рыбками. В этом отеле у меня ребёнок практически даже не купался в бассейне, только в море – это говорит о многом, поверьте!!! Отель достаточно большой по численности отдыхающих, но что очень приятно порадовало – это большое количество лежаков, достаточное количество баров и персонала! Единственное за чем необходимо следить – это вовремя взять свежее полотенце для лежака, т.к. если выйдешь часов в 10, то их просто уже не будет, свежие привезут уже ближе к обеду. Так что имейте ввиду!

Питание. Вот здесь, невольно вспоминается пословица: Сколько людей столько и мнений! И это действительно так. Мы за 10 дней пребывания в отеле познакомились и пообщались со многими людьми и у всех разное впечатление от пищи в этом отеле. Что касается меня и нашей семьи: питание замечательное, в меру разнообразное и всегда очень вкусное! Всегда и рыба, и мясо, и кура, понятно, что различные гарниры и салаты всегда писутствовали. Мне, как и многим другим отдыхающим по вкусу был салат из при тебе нарезанных огурцов, помидоров и зелени, чаша с ним никогда не стояла полной, бедный повар не успевал нарезать. Единственное, тортов здесь особо нет, несколько видов пироженок и в основном сладости типа турецких. В остальном же всё отлично! И я не понимаю людей, которые направо и налево говорят: «Фу, тут нечего есть»! Здесь при нас несколько дней, чуть ли не через день давали крабов! Где вы видели крабов в отеле 4*? Да и по цене это вообще недорогая четвёрка, ближе к 3*! Поэтому зажрались, наверное, люди! С питанием всё в порядке. Столики свободные тоже всегда находили. И что очень порадовало: чем больше становилось туристов в отеле, тем больше появлялось обслуживающего персонала! Стараются, молодцы! При чём персонал довольно приветливый, попадаются, конечно, неприятные личности, но не нужно по ним судить обо всех! Просто я не люблю Египет только из-за отношения арабов, а этот отель действительно порадовал! Поэтому спасибо большое! Я не говорю, что здесь нет минусов, минусы есть, но в целом, здесь очень даже хорошо!

Вот кстати о минусах. Очень поразила в отеле экономия на салфетках! Кажется такая мелочь, но ощущается очень. Салфетки можно застать на столах, только тем посетителям, кто пришёл первый на обед и ужин, чтобы потом найти бумажные салфетки надо достаточно потрудиться!

Ещё минус, который я почему-то профукала, читая отзывы (может, конечно, об этом люди и писали,…но я как-то не наткнулась), так это срезание браслетов при выселении из номеров. Т.е как обычно в день выезда нужно сдать номер в 12.00 и при всём при этом также нужно сдать карточки от полотенец и Вам срежут браслет, а выдадут талоны на еду (т.е. на обед и ужин, например), пить сможете только воду из кулера. Я ни разу не видела, чтобы в отелях при выселении срезали браслеты, мало того нам и до отъезда карточки всегда от полотенец оставляли. Не знаю, в чём тут экономия хозяев отеля, но, тем не менее, это присутствует, так что имейте в виду господа туристы. Можно заплатить и Вам браслеты оставят, сумму я не знаю, но говорили знакомые, что такое практикуется. К слову сказать, нас это как-то обошло стороной и с нас браслеты не срезали (а уезжали мы только в 20.30 вечера), то ли задумался работник ресепшена и забыл, то ли просто нам повезло, в общем, мы ходили с браслетами до отъезда, но увы, без пляжных полотенец.

Анимация. Читая отзывы перед вылетом, много было положительных отзывов о ребятах из анимации. Не знаю, кто их писал, или может просто при положительных отзывах работала другая анимационная команда,…но анимации там практически никакая! Что я имею ввиду: там проводятся конечно стандартные дневные мероприятия: бочча, аквааэробика, танец живота и т.п, но чтобы узнать, когда они проводятся, Вам обязательно нужно находится в центре, где песчаный заход в море, чтобы просто увидеть и при желании пойти к аниматорам. Зачем анимации микрофон и колонки, непонятно! Очень редко, ключевое слово здесь редко, что-то объявлялось на ломаном русском, при том, что почти вся команда русская! Позже приехали новые аниматоры, девочки также русские, они уже ходили по отдыхающим, предлагали поиграть и позаниматься чем-то. Вечерняя анимация. Ну, здесь не особо тоже порадовала. За время нашего пребывания мы видели (и слышали, т.к. пропустить анимацию нам было невозможно – наш номер в отеле выходил практически на сцену): египетские танцы – раза 4, если не 5, танец живота, караоке, камеди шоу (это когда анимац.команда показывает смешные сценки), мюзикл шоу (также в исполнении анимац.команды), мистер отель и миссис отель – по 2 раза, кобра и факир-шоу (на пирсе, где дискотека) - платно. И это всё! И что самое интересное и поражало: они никогда не знали и не могли сказать – что будет сегодня вечером за шоу!!! Такое чувство, что они придумывали, что делать за 15 минут до начала! Такого конечно я нигде не видела. Зато они (анимация) постоянно продавали билеты на выездные дискотеки!

Детская анимация присутствует. Миниклуб работает целый день, ребяток развлекают, не сказать, чтобы хорошо, но развлекают: делают короны почти каждый день, рисуют, лепят фигуры из песка, соревнуются в дартсе, купаются, смотрят мультики, рисуют на лицах и проч. Вечером традиционное детское минидиско.

В отеле есть дискотека. Музыка мне нравилась, ди-джей неплохой. Что хорошо, так это то, что она никому не мешает, т.к. проводится на пирсе! Бар на дискотеке платный. Бесплатный бар в лобби – круглосуточно.

Что я хочу сказать, резюмируя всё вышеперечисленное: отель хороший, голодными не останетесь, чем заняться днём и вечером, также можно найти. Самое главное это позитивное настроение и хорошая компания! Так что рекомендую этот отель для всех категорий туристов: и для молодёжного отдыха, и для семей с детьми, и для пенсионеров. Самое замечательное здесь – это МОРЕ!!! За ним в принципе и едем в Египет! Мы отдыхом остались довольны, чего и Вам желаю!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Дискотека проходит здесь

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
море большое количество лежаков и столиков.
Disadvantages
анимация старый номерной фонд.
Added 24.11.14 01:49 (8 371 characters in the review)
Add comment
Complain

10:33 24.11.14

Прямо бальзам на сердце. Спасибо. Ведь могут же, а главное хотят люди отдыхать, даже при наличии минусов и их замечаний.

12:34 11.12.14

Дорогой гость!

Пожалуйста, позвольте мне воспользоваться этой возможностью и поблагодарить вас за ваш отзыв и пожалуйста, примите наши извинения , что наше гостеприимство не соответствовало вашим ожиданиям. Поверьте, ваши замечания приняты к сведению и рассматриваются в нашей мотивации плана и перспективах для более комфортного время провождения.

Спасибо за неплохую оценку питания в отеле, территории, лагуны и моря! Мы рады прочитать, что Вы наслаждались кулинарией на курорте. Наши повара всегда рады соответствовать предпочтениям наших гостей.

Подводя итоги, пожалуйста, примите наши извинения за неудобства, возникшая во время вашего пребывания в отеле. Мы по-прежнему стремимся предоставить вам и всем нашим клиентам обслуживание по самыми высокими стандартами в нашей отрасли.

С наилучшими пожеланиями
команда Sunny Days

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up