АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.05.13
Countries, cities: 8 / 11
Reviews: 11
Comments: 12
Readership: 18512
Photos: 228

Silver status

3 300
reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a couple in
May 2015
02.05.15 - 05.05.15
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Сочи VC Гейропа!!! Удивительное открытие зимней столицы Олимпийских игр.

ИЗ АЭРОПОРТА:

Добрались очень просто…на автобусе 105 с какой-то буковкой, просто спрашивайте у водителя едет ли в центр Сочи…Неприятно поразили…эти…таксисты-бомбилы, пристаю, рассказывают сказки, типа автобусы на прямую в Сочи не едут, будете кататься на Розу Хутор, потом на Сочи. Что за люди?!? Короче никому не верьте, автобусы подъезжали часто, 40 минут и 70 рублей и выходите прямо у отеля Сочи Бриз, остановка называется Цирк.

Кстати отмечу, что общественного транспорта целая куча, можно добраться в любую точку и цены на него довольно демократичные, по городу 19 рублей, с олимпийского парка 54 рубля.

ОТЕЛЬ

Что сказать по поводу отеля «Сочи Бриз»…?!? Да лучше, чем в этих Европах, по оснащению все просто замечательно: банные халаты, тапки, зубные и бритвенные принадлежности, гели и шампуни, мыло, фен, кондиционер, мини-бар, телек. Единственное, что можно еще пожелать (в качестве придирок) повесить более плотные шторы и поставить кулер. Да, комната небольшая, но чистая, балкона нет, но зато настоящая двуспальная кровать. Персонал очень любезный, и заселили нас сразу в 12 часов, а не в 15.

Теперь ложка дегтя – это питание: очень скудное, и могло бы быть вкуснее – несколько видов мяса, один гарнир, ни одного салата, помидоры, огурцы, несколько закусок – кукуруза, оливки и т.д., булочки, чай и сок. В этот отеле есть спа-центр, но про него не могу ничего сказать, не посещала, перед входом подогреваемый бесплатный бассейн. Примыкает к территории дендрария, выходит окнами на Курортный проспект и на парковку и опоры от подъемника. Мы жили в номере, окна которого выходили на Курортный проспект, конечно машины слышно, но не критично, спать совершенно не мешало.

ПЛЯЖ!!!

Если пройти прямо от отеля к морю, то вы увидите узкую горку камней от больших до средних – это пляж, короче даже в обуви нужно быть очень осторожным, далее по побережью есть пляжи и пошире и поровнее и с камнями помельче…на мой взгляд отдых на нашем замечательно Черном море испортят именно такие пляжи.

Экскурсии:

Исследование центра Сочи:

Если следовать по Курортному проспекту в сторону центра, т.е. ж/д вокзала и парка «Ривьера» то по пути множество красивых скверов и парков: очень живописное место садик русско-японской дружбы, сквер у морского вокзала. Я считаю, что стоит посетить морской порт и покататься на кораблике вдоль береговой линии Сочи, да и само здание примечательно, и яхты – прекрасны. В парке «Ривьера» появилось множество развлечений: океанариум (советую посетить, там проводят интересные экскурсии), шоу крокодилов, дельфинарий (были, на мой взгляд, животных маловато, но их белуха – восхитительна), пигвинарий и экзотариум. А также всякие аттракционы, клумбы, фонтан, скульптуры, кафе. Я долгое время не могла понять, я нахожусь в Сочи-городе-курорте, а ощущение этого отсутствует, да, видно, что южный город – чистый и ухоженный, но нашелся все-таки местный променад - Приморская улица, и там сувенирные лавки и кафешки, гуляющая публика.

Олимпийский парк:

Да….не выпала честь посетить Олимпиаду, но могу сказать – наследие поражает, может так совпало или это у всех так, но когда ты туда попадаешь, а по всему периметру звучать песни военных лет, то ты восхищаешься, гордишься и испытываешь приток патриотизма. Объекты – прелестны и впечатляющи!!! Короче, всем рекомендую посетить! Также на территории расположен парк развлечений «Сочи Парк», входной билет стоит 1500, и вроде, можешь кататься на всем до одурения, но не посетили, ибо вид этих аттракционов был внушителен и страшен, а я не экстремалка. Добирались туда на «Ласточке», едет она вдоль моря, поезд очень комфортный, едет как будто нет стыков у рельс, кондей, но все портит количество рейсов – 6 в сутки в одну сторону, и от суда, количество людей, электричка – битком, обратно, мы приехали на маршрутке, автовокзал находиться справа от ж/д станции.

Поездка в район Мацесты:

О…еще дома я озадачилась поисками гида, который может показать какие-нибудь природные красоты, и договорилась с Александром на экскурсию в район Мацесты: куда входило посещение чайный плантаций+ Змейкоских водопадов (шикарное место)+ скалы Орлик + горы Ахун, не всему было сужден сбыться, ибо погода подкачала, шел дождь и видимость с гор была нулевая. Но природа потрясающая, Александр – оказался очень приятным и комфортным гидом, поделился своими знаниями – историческими и практическими, жизненными историями, времени везде затратили столько, сколько хотели, подвозил везде максимально близко, чтобы нигде не лезть в гору.

Также отвез на территорию музея города Сочи, продемонстрировал дольмен, и посоветовал сходить на рынок и прикупить чего-нибудь - дельный совет!

Дендрарий:

Сочинский дендрарий – абсолютно шикарное место для любителей природы, мы попали в потрясающее время – все цветет, хотя говорят – там все время что-то цветет , магнолии, рододендроны, шиповник, розы, сирень, великолепная глициния, лаврушка, фикусы, гортензии.

В дендрарии можно провести целый день, правда не заметила, чтобы были какие-то заведения общепита.

В общем, очень советую посетить!!

Кафешка – Чешская пивоварня Старгород

Множество кафе находиться в городе Сочи, мы перекусывали во всех известных ресторанах быстрого питания, а по настоящему сходили только в Чешский ресторан –пивоварню, адрес которой Приморская улица, 19. Отличная кухня, чешская, которую я обожаю, отличное пиво, подача блюда – это спектакль, который тебе хочется еще не раз посмотреть!!! Короче, рекомендую!!!

РЕЗЮМЕ, так сказать, Сочи – как туристический объект очень привлекателен и интересен, но насчет пляжного отдыха…?!?

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Санузел

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

змейковские водопады

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Морская прогулка

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ЛЕБЕдь

Фото туриста отеля

Rooms

Комната, еще шкаф купе + прихожая

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Актиния и рыбка-клоун

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Рыба-корова

TRANSLATE
Advantages
мебель и ремонт свежие оснащение номера чисто удобное расположение отличный вид бассеин спа-центр
Disadvantages
питание
Added 13.05.15 12:56 (5 568 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up