АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.05.14
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 3560
Photos: 15
Vacation as a With friends in
May 2015
13.05.15 - 22.05.15
- Recommend this hotel

3.3

3 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали в отеле Shedwan с подругой в середине мая. Когда...

Отдыхали в отеле Shedwan с подругой в середине мая. Когда подбирали тур, то по фотографиям других туристов и их отзывах, было ясно, что территория отеля большая, зеленая, есть несколько пляжей, но старые номера. Мы могли взять номер комфорт в отеле 4* Smartline, где вроде как все поновее, но решили испытать судьбу.

Приехали в отель поздно вечером, заселили нас быстро, пока оформляли, сходили покушать. По словам носильщика, это был «самый лучший номер». Поселили нас в одноэтажное бунгало во 2 корпусе. Мебель конечно не новая, но в целом приемлемо, сантехника исправна, ничего не текло и не подтекало, бонусом был фен. Минус, то что мимо нашего корпуса со стороны балкона часто ходили люди, приходилось постоянно зашторивать окна, из-за этого в номере становилось темно. Еще, что немаловажно, это кондиционер, работал он только на охлаждение. Ни тараканов, ни муравьев нам в номере не досталось, была только ящерица. Напрягало это нас несколько дней, потом привыкли, т.к. она пряталась, видели ее редко.

Хотелось отметить, когда мы приехали, отель был пустой. По-началу, первые несколько дней все питались в ресторане Смарта. Еда была разнообразной (мясо, курица, рыба, макароны, рис, картофель, каши, супы и овощи и т.д.), были фрукты (персики, яблоки, апельсины, грейпфруты, дыни, арбузы, бананы, финики), выпечка, чай из пакетиков, соки (типа юппи), кофе из кофемашины. Как правило, ассортимент блюд не менялся, изо дня в день подавали одно и тоже. Выпечка с виду красивая, но вся однотипная и невкусная, часто тортики были сделаны из того, что не доели ранее. Еда на вкус также не вся была «праздником желудка».

Потом народу прибавилось, и нам запретили кушать в ресторане Смарта, открылся второй ресторан, для Шедвана. Тут количество блюд немного поубавилось, кофе в ресторане только растворимый, чайные пакетики пропали. Чай был заварен в отдельном чайнике, отвратительного вкуса. Разнообразием фруктов перестали баловать. Из нормального остались апельсины, иногда грейпфруты. Правда по вечерам был арбуз в большом количестве. Остальное либо исчезло вообще (финики), либо подавалось порезанное на мелкие-мелкие кусочки (как для салата) в большой вазе, замоченные в воде, где половником можно было зачерпнуть и налить это. В таком виде подавалась дыня, яблоки, бананы. Еще и порезано с этикетками, сама лично видела в этом чане кубик такого яблочка.

Со столов крошки стряхивают на пол и соответственно на стулья. Из-за чего стулья всегда грязные, сидеть на таких не очень приятно.

На территории много цветов, пальм, все красиво. Море очень хорошее, 3 пляжа, заходы и по песку и по камням. Мы ходили купаться и загорать на косу. Лежаки на пляжах старенькие. Персонал отеля доброжелательный, со многими можно поболтать. На пляжах есть спасатели. На одном из них еще и по совместительству выдает полотенца парень Абдо. Очень хороший молодой человек, всегда приветлив, любит пошутить, помогает перенести лежаки с матрацами, а может и занять место.

Когда мы приехали в отель, анимации не было вообще! Спустя 2 дня, она появилась. Днем ребята звали на зарядку, акваэробику, бочу, танец живота. Вечером проходили, так называемые, анимационные шоу. По времени все представление занимало полчаса. Из них 3 танца минут на 10 в их исполнении. Вот и вся развлекательная вечерняя программа, да и днем, все веселье, музыка у бассейна Смарта. Скучновато одним словом.

Брали экскурсию у гида в Луксор («Луксор-премиум») от Анекс-тура. Ошибкой было ехать туда в это время года – очень жарко. Да и опять же, за немалую стоимость поездки, с выездом ночью, все экскурсии под открытым жарким небом нас таскали по магазинам. В автобусе половину пути шла торговля, продавали – кофе, чай красный и желтый, серебро. Из-за этого вернулись мы позже, чем могли бы, т.к. развозя туристов по отелям, ждали, пока они сбегают в номер за деньгами, чтобы расплатиться за покупки. Кстати у водителя можно было купить воды. Жаль, что и сувениров у них не было в автобусе, т.к. еще одной нашей ошибкой было, что на территории отеля мы почти ничего не купили, думали в Дьюти-Фри закупимся. Но оказалось, что мы улетали из нового аэропорта, а там только несколько магазинов с продуктами. Кстати и по пути в аэропорт, то также представитель Анекса продавал местную продукцию.

Если подытожить свой отзыв, то отель неплохой. Когда ехали сюда, думали будет намного хуже, все-таки 3*, а уезжать не хотелось совсем. Отлично отдохнули!

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel logo

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE

Татьяна rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

3.9 Beach

Children services

Location convenience

3.5 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большая зеленая территория пляж персонал
Disadvantages
старая мебель отсутствие бесплатного интернета
Added 15.06.15 22:19 (4 415 characters in the review)
Add comment
Complain

10:39 20.06.15

Уважаемая,Татьяна,
Коллекти в отеля благодарин Вам за размещение позитивного отзыва о вашем отдыхе,спасибо,что вы отметили пляжи,территорию отеля и доброжелательность персонала. Действительно был период с невысокой заполняемостью,когда гости обоих отелей пользовались услугами нашего сестринского отеля Смартлайн,который является четырехзвездночным.
Будем рады снова увидеть Вас в качестве нашего гостя!
С уважением,администрация отеля.

00:04 24.06.15

Добрый день,собираемся к вам на отдых двумя семьями 4+ 2+3 вопрос в вашей аква горке с мая не работает если до июля сделаете то мы едем к вам .спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up