АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.07.15
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 10
Readership: 1867
Photos: 0
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a With family in
July 2015
01.07.15 - 08.07.15
- Do not recommend the hotel

3.7

5 accommodation

4 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Отель со своими минусами

Посетили отель, начитавшись положительных отзывов. Сейчас уже думаю, что большинство отзывов написаны сотрудниками турагентств и самого отеля.

Отдыхали семьей с маленьким ребенком 2 недели в бунгало. Отель оставил двоякие впечатления.

Из плюсов:

- Красивая зеленая территория;

- Электромобиль, курсирующий по территории;

- Недалеко ехать от аэропорта;

- Действительно качественная анимация для всех возрастов от 3 до 80 лет;

- Детские дискотеки;

- Иногда неплохие шоу для взрослых. Например, понравились кавказские танцы;

- Комфортно по соотношению людей и лежаков, посадочных мест в ресторанах. Всегда есть столы и лежаки;

- Хорошие детские площадки;

- Приличная публика. Национальный состав: 65% - русские, 15% - казахи, 10% - украинцы, 10% - остальные (в основном немцы). Большинство гостей с детишками.

Минусы сильные:

- Обшарпаные номера. Уже требуют ремонта. Занюханный грязный ковролин в корридорах. В нашем бунгало и номере было полно муравьев, даже на втором этаже;

- Отвратительная уборка номеров. У нас убирались в среднем один раз в 2,5 дня. Приходилось самим выносить мусор. Если у вас ребенок и есть послеобеденный сон, то не сомневайтесь, что уборщица запомнит этот момент, и, едва вы на час в день повесите на дверь табличку "не беспокоить", то вместо уборки сразу подсунет под дверь бумажку, что не убралась, потому, что вы сами виноваты. Или просто не придет. У нас даже туалетная бумага закончилась, т.к. 4 дня не приносили. Чаевые ситуацию не исправили. В корридорах на обшарпанном ковролине, как в общежитии, валяется неубираемый по неделе мусор, посуда, клоки волос, ржавые сушилки, стоят круглосуточно тележки с инвентарем уборщиц. Впечатление жуткое;

- Плохая работа Guest Relations. Просили приносить молоко, но хватило этой просьбы на 2 пакетика в один день, и один пакетик на следующий день. После чего о нас благополучно забыли. Минибар, кстати, тоже лотерея. Привозили обычно после обеда в сончас, бар часто оставался непополненным. Один раз сотрудники вообще завалили в номер как в рекламе, когда мы из душа выходили;

- Питание ужасное. Кто тут пишет про русскую кухню????? Где вы ее нашли???? Вы вообще пробовали эти "шедевры" кулинарии "поваров" с центральной и западной Украины?

Кроме 5 видов макарон и картошки фри ничего даже близкого к русской кухне нет. Да и съедобного то мало. Я не первый раз в Турции, но питание в Маритиме это жуть. Обычно поправляешься за время отдыха, а тут похудел на 3 кг.

Немыслимые несъедобные сочетания разных продуктов. Например, диетическое блюдо - рис в мутной воде... или тушеный шпинат... или разваливающиеся "роллы" со шпротами, обваляные в (!) маке, вместо икры, порошковое картофельное пюре. А вместо "фреша", которым тут восторгаются посетители (наверное они ни разу настоящий фреш не пробовали), едкий химический Юпи с добавленной для вида мякотью. Даже черный чай в пакетиках дефицит (!), зато есть целая россыпь фруктовых. Кофе - растворяшка из убитого аппарата.

Малейшее съедобное блюдо, например яичница, рыба, или курица на гриле, сразу образует очередь 10-15 человек, которая двигается медленнее, чем в макдональдсе. Мидии делали один раз. Ни борща, ни солянки, ни окрошки мы так и не увидели. Из подобия русской кухни - суп, маскирующийся под "русский суп", то есть щи, был просто несъедобным. Еще пробовали несъедобные драники, такие же капустники, и толстые не вкусные оладьи.

Вобщем, глаза разбегаются, а есть нечего.

За все время действительно вкусно мы поели всего два раза. Один раз - в турецком ресторане А Ля Карте (при этом Итальянский оказался отстойным), а во второй раз нам удалось урвать, отстояв огромную очередь, турецкий длинный шашлычок из фарша, причём готовили его всего один раз за время нашего отдыха. Променял бы все три приема пищи на один обед в нормальной русской столовой за 200 р.

Это не значит, что там нет ничего вкусного. На самом деле, там очень хорошие арбузы и черешня. Абрикосы при этом 90% зелёные. Неплохая детская кухня. Хорошие овощи. Также, есть место, где готовят неплохие десерты - справа от сцены на пляже. Есть хорошее пиво и безалкогольные коктейли в барах. Алкогольные коктейли зависят от бармена, большинства барменов смешивают в несъедобное пойло все, что попадается под руку, но некоторые готовят действительно вкусные фирменные коктейли, которые приятно пить.

- Пляж так себе. Пройдите всего 500 м. вправо и увидите настоящий, песчаный, мягкий, пологий пляж, без гальки вообще. А в Маритиме, к сожалению, есть полоска гальки на входе в море, иногда очень больно выходить. Зато полно места и лежаков.

- Аквапарк - рухлядь на отшибе. Мало того что, он старый и облезший, до него топать 0,5 км, так еще и на самых хороших горках не прокатиться. Одна горка (воронка) открывается на полчаса два раза в день, а для второй нужны надувные круги, которых всего 5 штук на весь отель, и вам они достанутся всего пару раз за отдых. Беда еще в том, что из-за экономии на персонале и воде, и редких включений, горка воронка и детские купальные зоны в аквапарке и у главного бассейна, наполнены холодной водой (!). По ощущениям градусов 20. Вот давайте, купайте ребятишек, закаляйте, болейте. Никто там не купается, естественно.

- Плохой интернет. Покрытие хорошее, но максимум, что вам светит - почитать новости на телефоне с десятой попытки. О звонках домой, ютубе и т.п. даже не мечтайте.

Родственники в то же время отдыхали в соседнем через три отеля Soho Beach Club. Простеньком, без супер анимации и большой территории. Так там и пляж намного лучше, и еда по-настоящему вкусная, хоть и нет такого разнообразия, шашлыки каждый день, и аквапарк прекрасный в 10 метрах от домиков, уборка хорошая ежедневная, и цена в два раза ниже Маритима. Жалеем, что не поехали туда.

Маритим, к сожалению, оверпрайс. Больше не поедем.

TRANSLATE

Евгений voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

4.4 Beach

5.0 Children services

3.3 Location convenience

3.0 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Added 08.07.15 01:24 (5 834 characters in the review)
Add comment
Complain

19:51 08.07.15

Согласен полностью про еду (особенно макароны во всех "салатах"), но мы были в основном здании там нет муравьёв и уборка хорошая...

06:50 10.07.15

Сравнили Сохо с Маритимом....Да вы их пляж видели? Там пляжа как такого нет - грязь и разбросанные лежаки... Прогуливались вечерком до него.2 года назад из-за задержки рейса нас отвезли туда на одну ночь. Сказать, что мы были в шоке, значит, ничего не сказать! Номера, столовка, еда -УЖАС! А борщи, солянки и куриный супчик были в ресторане у аквапарка.

09:25 10.07.15

На пляже Soho мы и купались в последнюю неделю. А Вам от пляжа что надо? Если раскиданных пальм и игровых площадок, то да, в Soho их нет. Мусора там никакого не было. Аскетично - лежаки да навесы. Зато прекрасный песчаный пляж, пологий вход в море, нет гальки ни на берегу, ни в воде, есть ракушки. Хорошо для малышей. Что еще надо от пляжа? По морю и песку у них круче пляж, чем у всех именитых соседей типа Корнелии.
2 года назад по еде может в Soho так и было, но в этом году они взяли главного повара из какого-то 5 звездного отеля, и в плане еды все поменялось, шашлыки, раки, вкусное каждое блюдо, хоть их и немного.
По номерам в главном корпусе Soho 2 года назад не знаю, но сейчас ничего плохого не скажу, новая современная мебель, хорошо убирают.
По поводу мусора... В Маритиме в последний день где то на газоне в районе пироговой, качелей и пляжных павилионов наш 2 годовалый малыш сильно порезал ножку, наступив на осколок, был 2 см. глубокий разрез на ступне.
Возможно, в закусочной аквапарка у трассы, либо где-то еще и спрятаны корытца с вкусными супами, но за две недели мы их не нашли ни в одной зоне главных ресторанов. В аквапарк не ходили по причине, описанной в основном отзыве.

17:16 11.07.15

А вот переходить на личности и намекать, что мы питались в придорожной закусочной, как свиньи из корытца, не надо. Варитесь в своем негативе сами....

19:35 11.07.15

Даже в мыслях не было что-то намекать или о каком-то негативе в отношении Вас.
Наоборот, спасибо информацию :)

12:53 13.07.15

Вообще очень удивительный отзыв. Отдыхали в прошлом году в июле, августе, сентябре семьей по очереди с внуком. Все было прекрасно. Гастрелейшен чуть ли каждый день спрашивали как дела? Все вопросы решались оперативно. Бар наполняли каждый день. Еда-навалом, раков турки варить не умеют, очень пресные, но были весь июль.Домашняя кухня (супы в разных вариантах, драники и т.д) в центре ресторана готовила повар из Украины. Все вкусно. Насчет напитков-виски в лоби баре на рецепшен 4 вида бесплатно в т.ч. Джемесон,а с выдержкой 14 лет и больше-платно. Наливали сколько просили. На пляже в барах-только коньяк бренди виски там не наливают вообще. На уборку не жаловались. У нас горничная на 2 этаже гл. корпуса хорошо убиралась. Пляж: мыли дез. расвором лежаки, душевые сетки ежедневно. Все было чисто. Но дети носили и напитки и мороженное на пляж, все потом разносило ветром по песку. Родителям было наплевать. Вот и анисанитария, которвя зависит от самих отдыхающих.

14:56 13.07.15

Действительно очень интересный отзыв, особенно по питанию, на фоне того что почти все люди хвалят именно эту сторону отеля :)) и многие по несколько раз с маленькими детками сюда возвращаются. Я просто уверена что за 2 месяца ничего кардинально в отеле точно не поменялось, а мы там были в конце мая-нач. июня и очень довольны :) Наедались просто от пуза, неск. килограмм точно прибавили, всё было очень вкусное. Единственное с чем бы согласилась в отзыве - это по поводу фреша, жалкое подобие настоящего (собссно этот минус я так же описала в своем отзыве), и по поводу входа в море. Ну и еще мы жили в главном корпусе, поэтому про номерной фонд бунгало, наличие там муравьев и т.п. без понятия.

15:54 13.07.15

Да по поводу фреша-согласен. Бурдымага! И насчет официантов тоже согласен. Сколько не давал на чай, лучше не стало. Хотя у них есть концепция руководителя этой службы (обучался и работал за бугром) сделать обслуживание на высоком уровне. Лежит буклет в лрбби баре-там все красиво расписано. А вообще я был в Вояже (Белек). Там конечно и отель по круче и с официантами там проводит шеф регулярную работу. Не дай бог, если кто-то из гостей пойдет наливать утром, в обед и в ужин себе напитки. Тут же получает внушение от начальника, сам видел.
Номерной фонд. Да в бунгало и в Вояже подубитая мебель и кое что отваливается. Ну сравнили еще Сохо-это смешно. Был такой отстой.

17:43 13.07.15

В номерах главного корпуса не был, но подозреваю, что там проблем с уборкой и усталостью интерьера нет.
С Сохо сравнивать не корректно, это разного уровня отели, и он стоит в два раза меньше. Я лишь обращаю внимание, что даже в таком дешевом отеле море, еда и аквапарк лучше Маритима.

16:02 16.07.15

Я что то не пойму, а кто Вам тут бесплатные фрэши обещал? И про скромные номера в бунгало тоже везде написано.
Вы сначала лучше изучайте отель, который выбираете, взвешивайте плюсы и минусы, чтобы не было жаль потраченных или наоборот недоплаченных денег. Особо недовольных в главном корпусе я особо не вижу. Просто люди чуть больше заплатили

00:41 17.07.15

Это где ж там что написано про все те свинства, умная ты наша?
Или за 200 с лишнем тысяч гости не имеют право на туалетную бумагу и надо было заплатить больше???? Или средство от муравьев и горничную с собой привезти надо было?

09:28 17.07.15

Для особо одарённых ещё раз повторяю: про муравьёр в основном здании никто не пишет, а в бунгало, которые как "домик в деревне, эта живность очень частая вещь. Поэтому мы с семьёй и бронируем основные здания. С бумагой тоже проблем не было. Поэтому, ну уж не надо быть такими категоричными по поводу качества отеля. Раз на Ваши даты бунгало стоили 200, значит основное здание подороже. Ну а дальше каждый в праве выбирать платить или не платить, или выбирать отель подешевле. Если не довольны отдыхом, поменяйте менеджера, который Вам его предложил. Удачи

11:33 17.07.15

Слушай, если ты видишь в отзыве основную проблему в муравьях, то видимо они поселились в твоей турагентской голове, судя по советам. В отзыве рассказывают о несоблюдении таких базовых вещей, как чистота и нормальная еда, а ты вещаешь, что сами виноваты, т.к. недоплатили и 200 т.р. это мало.

09:42 18.07.15

Если честно, со стороны кажется, что у Вас или проблемы с нервами или с воспитанием. Научитесь хотя бы общаться нормально, а потом претензии предъявлять. Сначала в номера еду тащим, за дверью на полу грязные тарелки складываем, а потом -муравьи в номере! Смотреть противно на этот колхоз! На своих дачах мы наверное так себя не ведём. Я не оправдываю администрацию отеля, а констатирую факт. Отзывы об этих номерах есть везде, проосто надо лучше готовиться к своему отдыху. Я так же постоянно отдыхаю с семьёй, но перед своим выбором собираю всю информацию, а потом решаем, что для нас важнее. Нужен нам вид на море -платим за него, нужно для ребёнка питание- летим в Grecotel. И так перед каждым отдыхом. И успокойтесь Вы пожалуйса). Никто Вас не учит, здесь все делятся своим опытом :плохим и хорошим. Подскажите, если не секрет, в каком отеле Турции Вы остались довольны?

17:41 18.07.15

Уже третье сообщение, а опять одно и тоже - "муравьи" и "сами во всем виноваты". О чем с вами можно говорить? Пользы от ваших сообщений ноль.
Идите лучше пишите положительные турагентские отзывы об отелях.

17:53 18.07.15

Вот Вас задело. Я не занимаюсь написанием турагентских отзывов. У меня просто нет на это времени , к сожалению, хотя побывала не в одной стране и жила во многих отелях. А уж сколько отелей мы осматриваем за одну командировку, Вам и не снилось.

15:44 21.07.15

Сравнить с Soho Beach Club, я лучше промолчу...
"- Аквапарк - рухлядь на отшибе. Мало того что, он старый и облезший, до него топать 0,5 км, так еще и на самых хороших горках не прокатиться. Одна горка (воронка) открывается на полчаса два раза в день, а для второй нужны надувные круги, которых всего 5 штук на весь отель, и вам они достанутся всего пару раз за отдых. Беда еще в том, что из-за экономии на персонале и воде, и редких включений, горка воронка и детские купальные зоны в аквапарке и у главного бассейна, наполнены холодной водой (!)"

Горки не новые, но на рухлядь не тянут уж никак, стыки ровные (в аквапарке Троя качество горок аналогичное). Кругов действительно маловато, но еще есть некоторые индивидуумы которые берут этот круг и просто купаются с ним в бассейне аквапарка или держут около своего лежака, типа захочу отдам/захочу нет. А вот начет холодной воды не совсем верно, вода нормальная, а не температуры детской неожиданности. А уж пройти 0,5км по парку это действительно подвиг, для таких есть специальный транспорт - электромобиль

"- Плохой интернет. Покрытие хорошее, но максимум, что вам светит - почитать новости на телефоне с десятой попытки. О звонках домой, ютубе и т.п. даже не мечтайте"

Это как же же я умудрялся ютубом и фейстаймом пользоваться)

17:00 21.07.15

Да, тети на кругах оптимизма не добавляли ))
А по поводу интернета, видимо Вы жили неподалеку от точки доступа. В нашем бунгало, на улице и в ресторанах качество было такое, как я описал.

17:03 21.07.15

Про температуру воды я писал о горке воронке и трех отдельных детских зонах - одна в аквапарке, и два маленьких бассейна возле больших бассейнов.
В основном аквапарке и бассейне температура конечно же была хорошая.

17:17 21.07.15

Мне и в воронке (толчок) понравилась. В лужице в аквапарке где горки для детей не пробовал (но видел дети вроде сидели там долго, в том числе и на кругах)), как и рядом с ресторанами, Вам может виднее в данном случае
Жил в 9 блоке, на балконе прием отличный, в комнате 50/50, рядом с футбольным полем хорошо, перед сценой / диско вечером хорошо, исп айпад мини 3 и айфон 5 / блэкбери 9900.
А вот с тетями вообще засада))) и при попытке добыть круг, крику как будто самого ценного лишать будут)))

17:52 21.07.15

А часть оставшихся кругов еще и без ручек )) только на голову одеть можно ))
В сохо, кстати, все 4 горки просто офигенные!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up