АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.01.13
Countries, cities: 4 / 7
Reviews: 11
Comments: 0
Readership: 7429
Photos: 551
Vacation as a With family in
August 2015
01.08.15 - 14.08.15
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасный отель для семейного отдыха с зеленой территорией и чистейшим морем.

Отзыв об отеле Alara Hotel 4*

- Третий отпуск в Турции, но первый раз полетели через компанию Anex Tour. Все, замечательно начиная с Аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Самолет отличный вылет без задержек, кормили хорошо.

1. Анталия.

Встреча как обычно, добрались до отеля через пару часов. На одной территории два отеля, Alara Star 5* и Alara Hotel 4*.

Отель выбирали по двум критериям, это корпуса не выше 2х этажей с большой зеленой территорией и песчаный пляж с чистым морем. Под эти параметры подошел Alara Hotel 4*.

2. Размещение.

Поселили, как написано в 14-00. Но, так как прибыли в отель в 8 утра, то переоделись, позавтракали и отправились купаться и загорать. После обеда подошли на рецепшен и получили ключ от номера 61 с дополнительным местом для ребенка. Одноместные и двухместные номера заселили до обеда по мере освобождения и готовности.

3. Номер.

Номер чистый, функциональный, все необходимое в номере имеется. Заплатили горничной за скоростную уборку и на протяжении всего отдыха постели были украшены лебедями из полотенец с цветами. Вид из номера превосходный, на бассейны, море и клумбу из огромных кактусов любимое место местного фотографа для фото сессий. Кондиционер работал на все 100% , хотя слышал жалобы, что не морозит. Фен присутствует, мыло докладывают и доливают при уборке, полотенца меняют регулярно, по большому счету с собой ничего брать не требуется. Телевизор ЖК на стене. Есть небольшой холодильник, для охлаждения воды которую приносят каждый день.

4. Территория.

Территория большая зеленая, ухоженная. За корпусом расположена дорога, машины не напрягают, так как кругом слышно пение цикад, к звуку которых вы привыкаете в течение часа. В 4 утра вас разбудит мула с утренней молитвой, колонки из его дома направлены на отель. Но это совсем не проблема, а разнообразие в вашей жизни. Вычитали в интернете что на территории растет эвкалипт и поэтому спится очень хорошо, эвкалипт я не нашел но спится просто замечательно.

5. Ресторан и бары.

Ресторан уютный, расположен на втором этаже административного здания. Можно кушать на веранде, если рядом не окажется курильщиков. Персонал приветливый, услужливый. Работают быстро, не допускают грязной посуды на столах. Еды в достатке на любой вкус, если вы не любитель фуагра. На ужин давали, рыбу, баранину, говядину, индюшатину. Фрукты арбуз и дыня присутствовали ежедневно. Много зелени. В очередной раз прошу вас, не уподобляйтесь людям, которые считают, что раз все включено, и чем больше наберу, тем больше выбросят в помойное ведро, а что не съем надкушу

Бар.

В барах еда и напитки присутствуют, но хватало завтрака обеда и ужина в ресторане. Вечером много мест для уединения и использования гаджета. WI-FI ловит как на улице так и на рецепшене, скорость передачи хорошая, но вот с IP адресами проблема на всех не хватает, думаю что раздает до 40 ip адресов, и уж если вы подключились, то без ограничения по скорости и времени наслаждайтесь общением и просмотром. WI-FI частенько присутствовал и в номере. В 14-00 раздавали мороженное из козьего молока очень вкусное.

6. Пляж и море.

Пляжные полотенца получаете на рецепшене, Меняли три раза.

Пляж замечательный, море чистейшее, имеется еще бухта, но там были всего пару раз. Бухта, очень удобное место для родителей с детками. Протяженность всего пляжа около километра, а то и больше. Пляжа для Alara Star 5* и Alara Hotel 4* они на одной территории, достаточно для отдыха, лежаков хватало всем, но вот с зонтами для, тех, кто любит поспать до 11 часов были проблемы, не хватало. Так как практически не было немцев, из песка не торчали окурки. Смотритель пляжа со своими обязанностями не справлялся. Утром лежаки не расставлены, не подметены, и мусор не убран, валяются зонты, многие из которых поломаны, но с этим хорошо справлялись отдыхающие. Рядом с пляжем нашего отеля бесплатный городской пляж, за ним платный городской, а дальше береговая линия отелей. Местное население на пляж отеля практически не заходило.

7. Шопинг .

Как принято у всех гидов, всех тур операторов нужно залечить отдыхающих, особенно приехавших первый раз в Турцию, Особенно, что касается экскурсий и покупок. Простой совет. Принимайте решение не в первый, а скажем день на пятый, когда пообщаетесь, осмотритесь, что то сами разузнаете, гиды никуда не денутся, а вот сэкономить сможете наверняка. В чем разница. Пример кожники. Если вас повезли, то в стоимость товара заложена доставка, процент зазывале, аренда помещения, аренда помещения при отеле, ну и собственно прибыль магазина. Если вы сами в Алании зашли в магазин, то часть затрат исключаются, и это будет в конечном счете ваша скидка. Второй год подряд покупаем кожу,в Алании, большой салон рядом с магазином сладостей где работает наш друг из грузии Мамука. Выбор и скидки хорошие.Добраться из отеля до Алании очень просто, выходите на остановку выше охранника, увидев рейсовый автобус ( как правило они перед остановкой моргают фарами) останавливаете и заплатив 1$ или 3 лиры доезжаете до центра Алании. У водителя автобуса есть прайс с ценами до отелей. Еще одна лож гидов, что нет кондиционеров и народу как селедки в банке.Ездил на автобусе 4 раза, кондиционеры работали в 4х автобусах и пасажиры в автобусе ,только туристы с отелей. За выходной не знаю, перемещался на неделе.

Клубный отель для семейного отдыха с прекрасным пляжем и морем, а так же большой зеленой территорией, для отдыха в спокойной тихой обстановке. Для тусовщиков в пору Alara Star 5* с инфраструктурой, которого вы тоже пользуетесь. Это анимация, огромный бассейн, дискотека, бары, а также бухта с пляжем при отеле.

Из достопримечательностей

Это местная хатико, собака Лукум, хозяин которой являлся собственником отеля и умер в 2012 году. Собачка приветливая, ухоженная, ласковая.

Вторая достопримечательность, это участник программы Форд Боярд, карлик француз, проживающий в Париже, работает аниматором.

Из неприятного.

Произошла накладка, тур оператор продал два раза одни и те же номера. Гиды и администрация отеля дела все, что в их силах, что бы решить данную проблему. Предлагали временное размещение в отеле Alara Star 5* и Alara Kum 5* 400 метров от Alara Hotel 4*. Предлагали переночевать одну ночь, возить на пляж и в ресторан. Это было самое эффективное решение, так как номеров просто не было. Но есть люди, которые из всего делают проблему и с первой минуты на весь отдых портят себе настроение. По простому, отключают разум и включают бычку. Конечно ситуация не приятная, но не смертельная, сеть Alara одна на все отели. В итоге, на протяжении нескольких часов усугубляя ситуацию и подстрекая остальных туристов оставаться на рецепшене,тут и заночевать, заводила уехал в Alara Kum 5*, там и остался попросив переделать трансфер на этот отель. Через два дня ситуация с номерами урегулировалась и все пошло своим чередом.

Удачного всем отдыха в замечательном отеле сети ALARA.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE
Added 17.08.15 13:35 (6 907 characters in the review)
Add comment
Complain

20:22 17.08.15

Отзыв +1000 ! Спасибо!!!

13:12 19.08.15

Да, хороший отзыв . По поводу людей с переселением - их можно понять , так как - если бы они хотели отель с доставкой на автобусе до пляжа , они бы его и купили .
У нас тоже был инцидент с переселением на один день, нам пообещали большой номер с видом на море и что завтра в 9 утра заберут , привезут и заселят (отвезли в Incekum su ). Мы решили - ладненько , отдохнем в друх отелях за один отдых :)) в итоге - получили маленькую комнатушку с видом на все кондиционеры отеля ! Мило :) на следующий день еле поймали водителя , который должен был забрать нас, по другому не назвать :) и по проезду нам опять сообщили - после 14.00- вот тогда терпение лопнуло :)))) так что - рады за людей , у кого заселение прошло удачно :) это наверное 10% :)
Всем отличного отдыха :))

22:08 19.08.15

Отель да, пытается что-то делать, чтобы разместить туристов. Но по поводу гида разрешите не согласится. Нияз - совершенно некомпетентный. Анексу не помешало бы провести побольше обучений со своими гидами.

07:59 20.08.15

Едим в этот отель в конце августа. Пытаюсь найти в отзывах информацию о мини баре и мыльных принадлежностях в номере, ничего не нашел.
Подскажите пожалуйста!
Мини бар пополняется водой каждый день или только при заезде?
Мини бар это холодильник?
Шампунь и мыло пополняют по мере его использования или лучше брать с собой.

09:19 20.08.15

Шампунь и мыло лучше брать с собой. Также если у Вас длинные волосы - фен, иначе, как я, все 12 дней будете ходить с мокрой головой. Фен у них ну оооочень слабый. Мини бар - это холодильник. Водой пополняется почти каждый день (нужно читать: "когда не забывает горничная").

16:08 28.08.15

Не поняла, почему Вы поддерживаете политику заселения на одну ночь в другой отель, ведь сами в такой ситуации не оказались? Мы ехали отдыхать на неделю. Наш самолет задержали на 3 часа. Если бы еще предложили временно заселиться в другой отель, то считаете, это было бы для нас счастье? Из-за этого моя мама решила не ехать в этот отель, хотя он нам очень нравится, а Алара Стар ила Ара Кум нам не подходят. Зачем нам туда ехать на ночь, где нельзя толком расположиться в номере и расслабиться, а ходить и думать, переселят ли в тот отель, который выбрали.

12:01 31.08.15

Я категорически не поддерживаю заселение на одну ночь в другой отель. Я призываю к здравому смыслу. В отеле нет свободных мест, и выбор у вас небольшой. Первое это скандалить и требовать, но в конечном счете поехать в предложенные отели. Второе не скандалить и сразу поехать, и погрузиться в отдых. Ну и третье поселиться к администратору в подсобку или напроситься к нему домой.( шутка).

12:03 31.08.15

Ситуация не из приятных, и дай бог с ней не сталкиваться. Удачного всем отдыха.

18:22 13.10.15

Спасибо, хороший отзыв! Зачем только пляжи чужих отелей показывать (даже до Пегасоса добрались) ? Вопрос по кожам, можно ориентир поярче (помимо Мамуки), а то в центре устанешь искать?

13:00 15.10.15

Фото других пляжей для сравнения, это общая информация о береговой зоне, люди же не ограничены одним отелем, мы ходили по всей акватории и купались где приглянется, но лучше нашего не нашли.)))) А насчет магазина, поточнее это Аптека напротив, если присмотреться на фото видно. Адрес к сожалению не спрашивал. А вот от сладостей прямо через стенку. Все элементарно Ватсон, кто хочет тот обязательно найдет. Спасибо за коментарий.

18:16 15.10.15

Спасибо! Был в июне, с Вами согласен, им бы только навесы (как в Куме). Увидел Захара (со спины), брал у него экскурсии.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up