АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.08.15
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1084
Photos: 0
Vacation as a couple in
August 2015
19.08.15 - 26.08.15
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Больше чем 4*, но меньше чем 5*

Всем привет! Отдыхали с женой в этом отеле с 19.08 по 26.08. Отель подбирали по двум критериям: 1ый - это первая береговая линия, без всяких дорог и переходов. И 2ой - это конечно цена, которая на тот момент нас устроила.

Расскажу, как я увидел отель и работу персонала со своей стороны. Сразу, оговорюсь, что мой отзыв носит сугубо субъективный характер, без эмоций и пристрастий, привожу только факты и соглашаться с ним не обязую.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

В целом было ощущение, что это 5* отель, но постоянно всплывали мелкие недостатки (например: скудное питание, грязь местами и плохое кондиционирование) которые опускали его опять до 4*, а то и до 3*. Отель, безусловно, семейный. Порой, казалось, что детей больше чем взрослых, иногда это умиляло, но в основном напрягало. Молодежь тоже присутствовала, но в ничтожно малом количестве. 90% отдыхающих – русские и в основном русскоговорящий персонал. Хорошая анимация поднимала настроение с утра до ночи, поэтому скучать не пришлось. В общем, отель стоит тех денег, которые за него заплатили. Для тех, кому по карману только бюджетный отдых - это идеальный вариант «цена-качество»

НОМЕРА и РАЗМЕЩЕНИЕ

От аэропорта в Анталии добираться примерно 1.5 – 2 часа. Это время проходит практически не заметно под убаюкивающие рассказы трансферного гида. Перед поездкой жена прошарила про акции, которые проводятся в отеле (подарить 5 книг в библиотеку отеля и еще какая-то ерунда, связанная с tophotels). Думаю, что это сыграло свою роль при резервации номера для нас персоналом отеля, за что им отдельное спасибо. В отель мы приехали после обеда, поэтому заселили нас буквально за несколько минут. Мы попали, если не ошибаюсь в самый высокий 7-ми этажный корпус «Жасмин». Корпус новый и достаточно чистый, у корпуса свой небольшой бассейн и бар. В нем 2 лифта в которых не вспотеть не возможно, потому что кондиционер в них был, но к сожалению не работал:(. Наш номер располагался на 5 этаже с боковым видом на море, бассейн и !!стройку!! Соседний отель подвергался реставрированию или ремонту, но это нас не сильно то и смущало. Состояние номера откровенно порадовало, новый ремонт, относительная чистота, на полу ламинат, на стене плазма, в ванне фен, в шкафу сейф. Достойно! Правда, кровати стояли раздельно, но были нами благополучно сдвинуты в одну «кинг сайз». Номер оборудован индивидуальной сплит системой, а не центральным кондиционированием, как бывает в большинстве отелях. Наши положительные эмоции по поводу номеров разделяли не все жители отеля. По рассказам соотечественников номера в других корпусах оставляли желать лучшего. Лично не проверял… поверил им на слово. К уборке претензий нет, качественно и своевременно. Полотенца и шампунь не жалели. В общем и целом в «Жасмине» номера отличные для четырех то турецких звезд.

ТЕРРИТОРИЯ и ИНФРАСТРУКТУРА

Большая зеленая территория Justiniano Club раскинулась на побережном склоне средиземного моря. Она объединена с территорией соседнего пятизвездочного отеля Justiniano Deluxe, в котором находится амфитеатр и диско бар. В отеле много зелени, пальм, зачастую газон. Имеется даже мини зоопарк с утками и возможно ещё кем то (не всматривался). На территории находится несколько баров, а также кальян кафе на открытом воздухе и искусственном газоне, с лавочками и мешками, мини клуб рядом с пляжем. Для любителей хлорки развлечься можно в трёх бассейнах, один из них крытый, второй небольшой возле «Жасмина» и третий основной достаточно большой. В отеле есть турецкая баня, сауна и спа центр, сотрудники которого не слышали о вежливости и обходительности. Насладится прелестями «все включено» можно в основном ресторане, парочке снек баров и конечно в двух аля карт ресторанах. Собственный пляж с лежаками тоже был к нашим услугам. Для детей несколько часов в день работал мини аквапарк с двумя горками, это большой плюс. Ах да и ещё… отель идеально подойдет для тех кто хочет подкачать ноги, подниматься и спускаться по гористой местности отеля придётся часто:). За забор отеля не выходили, но и из окна автобуса (при заезде/выезде) было видно, что вокруг отеля нет ничего полезного или интересного.

ПИТАНИЕ и АЛКОГОЛЬ

Основной ресторан, на мой взгляд, один из главных минусов этого отеля. Да, именно главный ресторан разочаровал своей «не чистотой» и «не вкусностью». Сказать, что грязи было много, это ничего не сказать. Кондиционирование ресторана практически отсутствовало, а чтобы занять столик нужно приходить за 10 мин до начала трапезы. Из еды я лично смог употреблять только вареные яйца, макароны, курицу, арбуз, виноград и мороженое… не очень то длинный список. Хотя после того как увидел процесс нарезки арбузов перемешанных с потом повара или как там его называют, их тоже кушать расхотелось. Завтрак очень скудный, уходил голодным:(. Выручали, конечно, снек бары. В 11.00 начинали жарить питательные лепёшки с сыром, картошкой или шоколадом на выбор в снек баре на пляже. Также с 12.00 до 16.00 открывался второй снек бар, в котором были не плохие закуски. В нём же в 15.00 жарят суперские пончики. За время пребывания можно сходить 1 раз в аля карт бесплатно (если отдыхаете от 12 ночей, то 2 раза). На выбор 2 аля карта: турецкий и рыбный. Мы пошли в рыбный. Первый раз за неделю отдыха я наелся вдоволь. Рекомендую. Жаль, что нельзя посещать его за отдельную плату, таким привередливым к еде гостям как я это было бы кстати. В турецком аля карте побывать не удалось к сожалению. Что касается алкоголя… вполне достойно для четвёрки. Понравилось, что почти весь крепкий алкоголь наливали из бутылок с дозатором, что скорей всего означает соответствие содержимого с их этикетками. Во многих отелях наливают из открытых бутылок. Пиво конечно с легким привкусом воды, но в целом на уровне. Вино очень посредственное, кислое и невкусное. И ещё не хватало алкоголя в лобби баре. Брал с собой виски, открывать не пришлось, хватало отельного. В целом впечатление от питания негативное! Безусловно, это область для развития отеля.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ и АНИМАЦИЯ

Сильная сторона отеля это анимация. Пускай не самая профессиональная , которую я видел, но одна из самых весёлых. Дружелюбные аниматоры проделывали огромную работу каждый день. Дартс, боча, игры в бассейне, танцы и даже дневные пенные дискотеки – этим гостей ребята развлекали днем. Вечером проводили мини диско в амфитеатре, а в 21.30 там же начиналось show time. Отдача аниматоров радовала, особенно это выражалось в танцевальных вечерах. Постановка танцев на профи уровне, особенно поражала одна девушка танцовщица с рыжими волосами (к сожалению, не знаю имени). DJ отличался не плохим музыкальным вкусом. После шоу вечер можно было продолжить на дискотеке в корпусе отеля Justiniano deluxe в диско баре, которая откровенно не впечатлила и была зачастую пуста. Но несколько раз в неделю проводились выездные дискотеки, посетить которые не удалось. В целом анимация на высшем уровне!

МОРЕ и ПЛЯЖ

Отель первой береговой линии, море в шаговой доступности. В первые дни приезда море было мутным и загрязненным ошмётками водорослей, но затем за одну ночь вода очистилась и стала почти совершенно чистой. Вода теплая, в районе 25-26 градусов, идеально! Лично мне понравилось, что уже через пару шагов в море можно было не почувствовать дна и начать плавать. Отель был заселён полностью, поэтому людей на пляже было не протолкнуться, и очень-очень много детей. Мы приходили на пляж утром до 12.00 и после 16.00, никогда не занимали лежаки, ведь нам всегда удавалось найти парочку свободных, даже при такой активной его «заселённости». Небольшие камушки песчано-галечного пляжа постоянно врезаются в ноги, запаситесь терпением, а вот морское дно великолепно. Пляж не самый чистый из тех, которые доводилось увидеть, но в целом терпимо. На выходе из пляжа находится душ и «омывалка» для ног, что порадовало.

ИНТЕРНЕТ и ПЕРСОНАЛ

Персонал отеля оставил добрые впечатления. Все приветливы и дружелюбны, за исключением уникальных обитателей спа центра. Девочки на reseption и guest relations русскоговорящие и всегда были рады нам помочь или просто пообщаться. Порой смущали торговцы кожаных изделий, бродившие по отелю весь день, навязывая свои супер эксклюзивные изделия. Бармены и официанты молча и с улыбкой на лице выполняли свою работу безупречно. За персонал твёрдая «пятёрка»! Бесплатным Wi-fi можно насладиться только в лобби, в котором после ужина разместиться проблематично. Чем дальше от ресепшена, тем интернет медленнее, поэтому все кучковались поближе к стойке. Wi-fi в номер подключается за отдельную плату.

P.S.

Руководству отеля пожелаю успеха в нелёгком труде. Вы на правильном пути. Надеюсь, мои замечания и пожелания помогут Вам достичь новых высот. Спасибо!

TRANSLATE

Aleks voted hotel services

4.1 Services and maintenance quality

2.9 Suitable for a holiday

3.5 Beach

4.5 Children services

4.3 Location convenience

4.6 Rooms

4.4 Hotel infrastructure

View all
Advantages
анимация номера в жасмине персонал мини аквапарк 3 бассейна
Disadvantages
питание грязь в ресторане плохое кондиционирование
Added 29.08.15 11:08 (8 688 characters in the review)
Add comment
Complain

01:49 30.08.15

Добрый день! очень интересует дорожка к морю от корпуса Жасмин - крутые ступеньки? Пожилым дамам тяжело будет подниматься?

11:28 30.08.15

От жасмина до моря не меньше 250 метров, склон не очень крутой, но для пожилых думаю будет тяжеловато

19:08 30.08.15

Спасибо Aleks ! жалею , что бронировали Жасмин!!!Буду просить при заселении что-нибудь ближе к морю., по лестнице не хочется лазить!!

23:47 31.08.15

я думаю, что если Вы попросите бунгало, Вам не откажут.

14:07 07.09.15

Добрый день, уважаемые гости!

Спасибо Вам за хорошую оценку и выбор отеля Justiniano Club Alanya. Мы очень рады, что от отдыха в нашем отеле у Вас остались только положительные впечатления и Вы рекомендуете наш отель посетителям сайта.
Искренне надеемся что Вы вновь выберете отдых у нас.

С уважением и наилучшеми пожеланиями,
служба по работе с гостями Justiniano Club Alanya!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up