АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.08.12
Countries, cities: 6 / 6
Reviews: 5
Comments: 3
Readership: 5006
Photos: 16

Bronze status

1 475
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a couple in
August 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Abstained

3

3 accommodation

4 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Дважды подумайте

Отдыхали последнюю неделю августа с мужем в Балчике в отеле Лотос.

Выбирала этот отель из-за близости к морю и дешевизны (курс рубля нынче сильно шиковать не дает).

Разместили нас сразу (но нас в отель в тот день приехало всего трое). Номер был с видом на море. На этом плюсы и закончились.

Отель очень старый и просто кричит о нуждающемся ремонте: отваливающаяся плитка, обои, разъехавшийся ламинат, вываливающиеся лампочки (часть из которых не работала).

Занавески - это вообще песня: с огромными дырами аж до пола, грязные будто не стирались в принципе.

В кондиционер страшно заглядывать - грязь и плесень там обосновались давно и надолго.

Ну и самое главное неудобство лично для меня: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ПРОСТЫНЬ НА ДВУХСПАЛЬНУЮ КРОВАТЬ???? Их в Болгарии нет совсем? Можно сшить из двух односпальных! В связи с тем что эти две односпальные простыни зафиксированы только с одной стороны, под утро ты просыпаешь уже без них на голом матрасе. А судя по занавескам и кондиционеру вряд ли матрас чистится после каждого гостя.

Еще мне "повезло" с горячей водой в последний день (до этого вода была всегда стабильно и всегда горячая). После пляжа часа в 4 дня отправилась в душ. Только намылилась включая голову и горячую воду отключили от слова "совсем" (как потом выяснилось на 20 минут). Мне пришлось все с себя смывать не просто холодной, а по-настоящему ледяной водой. Закаливание это хорошо, но не в данном случае. Не знаю кто виноват: отель или ЖКХ города Балчика, но дома меня ждали сопли и больное горло.

Холодильник. Мне кажется в нем кто-то сдох. Серьезно. Имели глупость открыть его пару раз - ну и вонь!!! Это нечто. Причем в самом холодильнике ничего нет и он чистый, но вонь невозможная - номер приходилось проветривать. Естественно пользоваться им мы не смогли, потому что продукты тоже начинали вонять.

По еде: от завтрака тошнило уже день на третий. Кроме сосисок и арбуза есть нечего. Муж пил только кофе, хотя от "кофе" там только название. И это мы не привередничаем - бывали раньше в европейских отелях и проблем вынужденных голодовок не возникало.

До пляжа идти недалеко, минут 7. Пляж хороший, песок, народу не очень много.

На набережной много ресторанчиков - больше всего понравилось в "2 петуха". Неплохо кормят и в "синем льве". Побюджетнее есть неплохое кафе под названием "Дева".

Сами ездили в аквапарк в Албене - он не очень большой, интересно будет родителям с детьми.

Но по большому счету Балчик - это отдых для пенсионеров и родителей с маленькими детьми. Молодежи там делать нечего совсем.

Кстати, когда уезжали, нам с собой дали завтрак, хотя мы его и не заказывали. Такое было впервые, что очень порадовало)

В общем, касаемо отеля Лотоса - подумайте дважды. Да, это дешево. Да, у него есть плюсы. Да, со всеми перечисленными недостатками можно смирится. Но стоит ли Ваш отдых этого?)

TRANSLATE
Advantages
дешево вид на море близко от пляжа близко от ресторанов отсутствие насекомых наличие фена
Disadvantages
разваливающийся отель невкусные завтраки вонючий холодильник нет двухспальных простыней
Added 07.09.15 11:39 (2 889 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up