АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.09.15
Countries, cities: 8 / 10
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 4789
Photos: 44
936
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2015
01.09.15 - 24.09.15
- Recommend this hotel

3.8

5- accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

В целом - хорошо

Отдыхали в сентябре 2015, две семьи с маленьким ребенком. Привезли в отель в 7 утра, сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Потом на пляж, т. к. заселение с 14-00. Неудобно, но пережить можно.

Территория отеля красивая и ухоженная, пальмы, зелень. Одно- и двухэтажные корпуса, каждый с небольшой верандой. В номере холодильник, телевизор, кондиционер, сейф. Все не новое, но работало.

Есть два бассейна, один - с горками.

Пляж также очень хороший (песчаный), для детей самое то. По сравнению с соседними пляжами других отелей - лучший. Т. к. пляж песчаный - кораллов и рыбок практически нет (пара островков около буйков). Если пройти налево через несколько пляжей (до конца бухты, 15 мин пешком) - там уже серьезный риф и подводная одиссея команды Кусто. Ходить лучше утром, т. к. там не пляж, а просто берег и днем на горе рядом работают рабочие (какие-то камни долбят и просят купающихся разойтись). На пляже несколько баров и почти весь день аниматоры устраивают всякие развлекухи.

Персонал в целом нормальный, хотя бармены действительно смотрят несколько неприязнено. Но работать это им не мешает, а разговаривать вам с ними и не о чем.

95% отдыхающих - русскоговорящие, что несомненный плюс, т. к. в других отелях очень много местных. Соответственно - все анимации и шоу - на русском языке.

По вечерам шоу-программы, музыка. Есть своя дискотека, в ней тоже "все включено", поэтому народу ходит достаточно много.

Единственный минус - питание. Обе столовые тесноваты, места не всегда хватает. Персонал работает оперативно, убирает с освободившихся столов, но все равно иногда приходится побегать. И сама еда не очень разнообразная и не вкусная. Некоторые блюда (мясные в основном) готовят прямо здесь и партиями. Приходится вставать в очередь, партия перед тобой закончилась - жди пока пожарится следующая. В целом - с голода не умрешь, но и особого удовольствия от посещения столовой не возникает. Также очень плохой вай-фай на ресепшене.

По поводу расположения - отель находится не в самом оживленном районе города, но в 200 метрах напротив есть довольно большой рынок. Цены и ассортимент - для туристов (т. е. дорого), но можно и нужно торговаться. Потерял в море трубку, купил в итоге на рынке практически за такие же деньги, как дома. Хотя египтяне народ простой - если ты поторговался и купил, то они как правило отдают тебе товар с печальным лицом, типа себе в убыток. А если поторговался и не купил - могут вслед и послать на своем языке куда подальше. Непонятно, но эмоционально.

Немного об экскурсиях. По приезду отельный гид от Пегаса убеждает вас брать все экскурсии только у них и не покупать у уличных агентств. Рассказывает всякие страшные истории. Небольшая доля правды тут есть, сервис у "уличных" экскурсий не всегда высокий. Но и цены на 30-50% ниже. Если у Пегаса экскурсии не берешь, они сразу теряют к тебе интерес и открытым текстом заявляют "если с вами что-то случится, мы вам помогать не будем". В итоге мы брали все экскурсии "на улице". Такие, как яхта на Рас-Моххамед или батискаф - смело можно брать "на улице". Правда будьте готовы к тому, что с вами в группе будет 80% арабов, но это не проблема. Всегда есть какой-то человек среди персонала, который немного говорит по-русски, вас заберут из отеля и привезут в отель. А вот рыбалку у уличных лучше не брать - родственники брали и оказалась полная лажа. Также насчет Иерусалима - брали в одном и том же "уличном агентстве" с родственниками, но на разные дни. У них в итоге все прошло отлично, нам не повезло с экскурсоводом (агентство Trust tour, гид Светлана) - вместо рассказов об исторических местах водила по сувенирным лавкам и втирала в каждом храме покупать какие-то "особенные" свечи по баснословным ценам, в итоге в некоторые обещанные места так и не попали, т. к. "уже нет времени, долго стоять в очереди" и т.д. Вобщем - насчет экскурсий решайте сами.

Итог - отель хороший, крастота территории и удобства пляжа затмевают минусы с питанием. Мы довольны, что выбрали этот отель.

TRANSLATE

Сергей voted hotel services

3.6 Services and maintenance quality

4.1 Suitable for a holiday

4.9 Beach

3.7 Children services

4.3 Location convenience

4.5 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж красивая территория нормальные номера и сервис
Disadvantages
питание
Added 24.09.15 14:35 (4 054 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up