АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.03.13
Countries, cities: 6 / 9
Reviews: 7
Comments: 73
Readership: 1763
Photos: 19
480
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
October 2015
01.10.15 - 31.10.15
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель для спокойного семейного отдыха

Отдыхала я с мужем и детьми в октябре 2015.

Размещение.

Приехали в отель около 10 часов утра, нас встретила представитель Пегаса Анастасия. проводила на ресепшн, сразу получили карточки на полотенца и обещание номера к 12 часам. Позавтракав, отправились на пляж, а через полтора часа нас отвезли в номер.

Номер 4142 - фэмели, очень достойный, 2 комнаты, 2 санузла, чисто, сантехника в порядке, находится на примерно равном удалении от всех развлечений - арены, бассейна с горками и релакс-бассейна. Рядом остановка таф-тафа - пользовались им чтобы добраться до ресепшн, хотя пешком от номера тихим шагом - 3-4 минуты.

Территория.

Большая, зеленая, с множеством уголков отдыха, 3 бассейна возле главного ресторана, большой бассейн с горками возле выезда из отеля, там же бассейн дайвинг-центра, в центре отеля между 3 и 4 линиями - релакс-бассейн. Между 2 и 3 линией расположена улица магазинов, арена, на которой проходят мини-диско и вечернее шоу, и арена-бар, за ареной расположена искусственная речка и мосточками и беседками. Возле всех бассейнов есть бары, где с 11 утра можно перекусить - картофель фри, огурцы, помидоры, сосиски, бургеры. Территория - однозначно на 5.

Пляж.

На пляж можно добраться только на лифте, что совсем не напрягало, так как лифтов на самом деле - 4. Поэтому ни очередей, ни долгого ожидания лифта не было. На пляже есть бар, раздевалка, выдача полотенец, туалет расположен удобно - рядом с баром в центре пляжа, 3 лягушатника для деток огорожены буйками. Сразу за ними начинаются кораллы и персонал строго следит чтобы там не ходили, а во время отлива - и не плавали. Понтон совсем коротенький. Единственное неудобство, что он не закреплен жестко и все время болтается - меня периодически укачивало. Риф очень красивый, по моему мнению - красивее чем на диком пляже, куда возят туристов на экскурсию "лодка с прозрачным дном", рыбок много красивых и разных, однажды видели большую черепаху, разок приплывали дельфины. Также на пляже есть детский уголок, где в тени зонтиков детки играют с аниматорами - обычно рисуют. Утром на пляже проходит зарядка, но никаких громких объявлений о ней на весь пляж вы не услышите. Если интересно - спросите аниматоров - они будут приглашать вас. Очень понравилось отсутствие на пляже громкой музыки - для кого-то это может стать недостатком, нам же хотелось тишины и мы ее получили. В общем оценка пляжа - 5.

Цены в отеле на все платные услуги и товары значительно выше, чем в городе. Например бутылка белого столового вина Обелиск (одно из самых дешевых) - 19 долл., для сравнения в магазине в Эль-Меркато - 9 долл. Такси до Олд Маркета если вызывать с ресепшн - 21 долл., а если не полениться и дойти до выхода из отеля - 10 долл. В аптеке, расположенной на территории отеля цены выше раза в 3. Элементарный кондиционер для волос стоит 8 долл. Кстати, что меня удивило, в туалетном наборе отсутствует этот самый кондиционер - есть шампунь, гель для душа и лосьон для тела, а кондиционера - нет.

Питание.

Читала много отзывов об отличном питании, чуть ли не самом лучшем в Египте. Видимо на вкус и цвет товарищей все же нет. Меня не впечатлили блюда, подаваемые в основном ресторане. Голодными вы никогда не останетесь, но реально вкусных блюд просто нет.

Завтрак - к нему единственная претензия - отвратный кофе, просто помои какие-то. Все остальное в норме, обычный континентальный завтрак с яйцами во всех видах, 2 вида каш, бекон (редкость для Египта), оладьи и венские вафли, фрукты, булки на вид вроде бы разные, но на вкус одинаковые, йогурты, джемы.

Обед - самая скромная трапеза - один вид мяса, один - курицы и один - рыбы. Есть диетический стол, где лежат отварная говядина и курица (недоваренная и с жилами) и на основном столе эта же говядина и курица, залитая каким-то соусом. Порционно повар выдает запечёную говядину - ровно такую же - не прожуешь. Из гарниров - картофель фри, печеный картофель, 1 вид пасты, и 1 вид риса, отварные овощи и индийские овощи. Национальных блюд нет вообще - ни тушеной говядины со специями, ни овощей в томате. Баклажаны за неделю были один раз. Тушеные без соли и специй - абсолютно несъедобные. Куча салатов, даже на вид не свежих - пробовать их я побоялась. Супы иногда вкусные, а иногда - просто ужасные. Крепкие напитки - как везде в Египте, а вот вино - с тонким ароматом хлорки - это вообще нечто.

Ужин - более разнообразный, каждый день что-то жарят на гриле, парочка видов рыбы, больше мяса. Иногда вполне съедобного.

Фрукты - это вообще отдельная песня: консервированные ананасы - часто прокисшие, консервированные персики, нарезанные грейпфруты, жесткая и несладкая дыня. Съедобными были гранаты и хурма - но они появляются на столе далеко не каждый день. Мороженное вполне съедобное на обед и ужин - несколько видов. Детки по нему отрывались.

Ресторан на пляже не работает, восточный ресторан также закрыт, коломбо-бар, который обещали открыть в октябре - закрыт. В рыбный ресторан мы не пошли, послушав тех, кто там был. Решили, что лучше съездим в Фарес и поедим действительно вкусную и свежую рыбу и креветки. Во французский ресторан не допускаются дети до 6 лет, а поскольку моему младшенькому 4 - то туда мы не попали. Сходили в итальянский - все достойно, паста вкусная, пицца классная, претензий нет.

Общее впечатление от отеля - хорошее, если вам нравится питание без специй, соли и на пару - то вы не разочаруетесь. Отдых наш был омрачен небольшой кишечной инфекцией. Даже не понятно откуда - питание или напитки. Возможно просто от смены воды. Такая ситуация была еще у нескольких отдыхающих, с которыми мы общались.

Но в целом отдых удался, наплавались, назагорались, съездили сами в Голливуд парк, в Старый город, в Эль-Меркато. Поскольку в Египте далеко не в первый раз да и всего на неделю, экскурсии не брали. В день отлета увидали редкое для Египта явление - грозу и ливень - в результате и мы сами и наши чемоданы промокли насквозь.

Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE

svetaman rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.5 Beach

4.0 Children services

3.3 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большая красивая территория отличный сервис замечательный пляж и риф
Disadvantages
невкусное питание
Added 05.11.15 14:34 (5 974 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up