АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.01.11
Countries, cities: 7 / 10
Reviews: 12
Comments: 20
Readership: 9824
Photos: 7
Vacation as a With family in
September 2016
20.09.16 - 30.09.16
- Do not recommend the hotel

4

5 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Это однозначно не 5

Добрый день! Недавно вернулись из отеля... Отдохнули все равно отлично, но отель огорчил( После хороших 5, ехать "в почти 5" грустно( Но в каждом минусе я нашла плюсы, а главное море и солнце сопровождали нас весь отдых.

До отеля добрались за 1,5 часа, поскольку время было утреннее нас отправили на завтрак и после него заселили. Номер на 2 этаже с видом на дорогу-соседние бунгало и частично реку, хорошо, тихо, никто не шумит. В номере тоже неплохо, все что надо - есть и работает.

Уборкой я вообще не заморачиваюсь - ее качество оценивать не буду, из за того что у нас маленький ребенок всегда возим тряпки, периодически вытирала на полу капли сока, и то что уборщица пропускала. Большой плюс ей - мы в первый же день сказали, что ребенок спит с 14 до 16, и она убиралась у нас первыми.

Отель на самом деле находится далековато от магазинов и инфраструктуры, рядом есть один магазинчик, в нем же уличное тур агентство, но это тоже было только на руку - через день мы ходили, гуляли и наматывали км к озеру и к пешеходной зоне в районе отелей Отиум, Сарай и др. Там ходили по магазинам, брали на прокат электроциклы, катались, в общем, супер! 3 раза ездили в Манавгат - просто гуляли и заходили в Вайкики и др.магазины. Цены неплохие, качество Вайкики всегда радовало)

Про море - море как и написано в 700 метров примерно от отеля, с коляской пройти можно, но мы не ходили, катались на автобусе с чудесным дружелюбным водителем. Это не минус отеля, это его особенность, мы знали что оно не близко, поэтому, претензий нет. А вот пляж очень грязный(((( Но это как говорится тоже 50 на 50 - вина отеля и отдыхающих! Ну как можно свинячить там где ты отдыхаешь!!! Мы за собой стаканы всегда убирали, окурки около лежаков выкидывала чтобы ребенок не ковырялся. Но к персоналу тоже претензия есть - утром приезжали первым автобусом, все лежаки стоят красиво, понятно же что их составили либо поздно вечером, либо утром когда не было основной массы народа, а вокруг пустые пластиковые бутылки валяются(((( неужели нельзя их было собрать. На пляже хороший бар и детская площадка, только 20 сентября был такой ураганище, что навес который защищал площадку от солнца улетел, поэтому, она теперь под солнцем.

С пляжа мы раза 3 или 4 ходили в соседний Порт Ривер - дорожка до отеля замечательная, с удовольствием гуляли. В Порт Ривере катались с горок, все хотели пообедать, но ребенок уставал и ехали в свой отель.

Ресторан.... Это моя больная тема! Детские стульчики со столиками отвратительно грязные и липкие, не знаю протирают ли их каким то средством, но я приходила, протирала салфеткой и застилала столик салфетками своему ребенку. В хороших отелях после каждого ребенка столик обрабатывают и закрывают пленкой пищевой - в этом отеле так было пару дней (где то в середине, видимо, какая то проверка была или что, но потом все стало как раньше). Еда адаптирована под турков - они с удовольствием едят местные закуски и блюда. Для меня был шок первые дни, что из мяса только курица и баранина( Баранина - это мясо на любителя, пару раз его попробовала и больше не ела. В середине отдыха начали появляться говядина, язык говяжий, один раз была индейка и телятина. На улице на ужине жарят разное мясо на гриле - как правило это баранина и курица, однажды было что то нечто на вертеле, но вкус был сои( есть невозможно. Из фруктов - каждый день арбузы (несладкие), яблоки, апельсины и сливы! Все! Однажды на турецкую ночь были персики и виноград! Нет, господа, так кормят в четверках, ну никак не в пятерках. Рыбу тоже подавали каждый день, одного вида( Отдыхать на Средиземном море и не поесть морепродуктов... ну не знаю.... есть с чем сравнить, вот и сравниваю. Но погоревав я поняла, что это только мне "на руку" - лишние кг не грозят и в основном питалась овощными салатиками с соусами (соусы отменные), рисом, баклажанами - голодной не ходила.

Про анимацию)))) терпеть не могу шумную анимацию и когда тебя за руки вытаскивают на аквааэробику или кидают в бассейн аниматоры, поэтому, искренне порадовалась отсутствию анимации на пляже и очень скромной анимации в теч.дня) Аниматора было всего 3, потом к середине отдыха подъехало еще 2 и стало чуть веселее. Ходили дважды на минидиско, больше никуда не ходили.

Бары: лобби бар хороший, даже есть импортный виски, девочки делают различные коктейли, мне нравился Мохито, с 14 до 18 можно попить кофе по-турецки. Остальной алкоголь не пробовала, крепкий тоже оценить не могу - муж пробовал, сказал нормально.

У мужа в конце отдыха был день рождения, я еле еле смогла забронировать мексиканский Аля-карт, т.к. все места были уже заняты, но ген.директор разрешил еще добавить 1 столик для двоих, нам его украсили. Еда неплохая, но острая, носят напитки из бара, очень вкусный был десерт, но ребенок конечно ничего не поел, пошли его кормить потом в основной ресторан.

Про отельного гида - отвратительный молодой человек, наглец и хам. Мы не ходили на встречу с ним потому что в сотый раз слушать про экскурсии не хотелось, друзья были, и рассказывают такую картину - вместе с ними были 2 молодых девушки только-только с самолета, он сидит, рассказывает про экскурсии, они тактично его попросили рассказать сначала про особенности и концепцию отеля и спросили успевают ли они на завтрак (понятное дело, люди хотят поесть и отдохнуть с дороги), этот наглец в резкой форме сказал встали и вышли отсюда! Ужасно! Позор Анексу за таких гидов! Но это к рейтингу отеля отношения не имеет.

В целом, наверное, все! Если остались вопросы - пишите, отвечу. Конечно, желания возвращаться в этот отель нет, да и вообще, мы поняли, что больше экспериментировать не стоит, надо уже ездить в проверенные отели) Всем добра, позитива и хорошей погоды!

TRANSLATE
Advantages
номер отсутствие анимации
Disadvantages
качество еды мусор на пляже
Added 04.10.16 13:36 (5 707 characters in the review)
Add comment
Complain

09:26 06.10.16

И скажите еще, а бывают ли там на завтраки что-то молочное, каши, кефир, например. И если нет, то то можно ли это купить где-то поблизости? Извиняюсь за такие придирчивые вопросы, но для меня это имеет значение :)

09:56 06.10.16

по территории можно свободно ходить, кататься на горках, пользоваться услугами баров и ресторана, там даже не обращают внимания на наши браслеты другим цветом) видела пару раз отдыхающих из порт ривер у нас на территории)
утром точно было горячее молоко всегда, кашу видела пару раз - но даже пробовать не стала( не аппетитно( кефира нет, с 9.30 в баре на пляже видела айран. А вот где купить молочку не подскажу( вроде в том магазине, который рядом, молочного нет, хотя может ошибаюсь

19:28 06.10.16

Мария,спасибо за такой обстоятельный ответ! :))

19:35 08.10.16

Мария, можно еще вопросик?) Скажите, а существует ли вечером в ресторане дресс-код? И как там вечером, уже прохладно? Требуется кофточка или палантин? Спасибо!

22:51 08.10.16

мне частенько по вечерам хотелось накинуть платок или кофточку) температура в конце сентября была +20 по вечерам! так что, смотрите сами, мужу в футболке и шортах было нормальною дресс кода нет

23:56 20.03.17

Мария спасибо за обстоятельный отзыв. Можно еще несколько вопросов?
1. Скажи плиз, днем на пляже и в отеле есть бичволейбол и водное поло или аквааэробика?
2. Можно ли спокойно на законных основаниях заходить в Порт Рива (он ближе к пляжу)?
3. Есть ли закрытый бассейн (мы собираемся в мае) и тренажерный зал? И Правда ли пишут что есть джакузи? ))
Спасибо заранее.

19:52 21.03.17

Добрый вечер! Водное поло было точно в бассейне в районе 14-15 часов дня, аквааэробика тоже была по утрам.
Про Порт ривер я уже писала выше - можно было заходить спокойно с центрального входа и пользоваться их инфраструктурой. Зал и бассейн есть, мы не пользовались ими. Про джакузи сказать не могу - не видела

14:35 23.03.17

Спасибо Мария! К сожалению туры закончились с отлетом из нашего региона ((( купли в Grand Ring.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up