АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
51
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a in
January 2009
01.01.09 - 15.01.09
- Abstained

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Вернулся после восьмидневных каникул в Финляндии. Где...

Вернулся после восьмидневных каникул в Финляндии. Где провести посленовогоднее время, а это всегда горы, начал искать довольно поздно - в конце ноября. К своему удивлению нашел довольно быстро и, главное, место, где ни разу не был. Достаточно далеко - 60 км за Куопио, от дома почти 600 верст. НЕ ПОЖАЛЕЛ... Место супер! Во-первых, коттедж, вообще, новый. Мы были первыми заселенцами. Это отдельный поселок "Tahko Hills" на десять домов , прямо на берегу озера, чутка на возвышенности. Во-вторых, качество отделки поразило. Luxe, ей-богу, luxe... Мой друг недавно въехал в новую квартиру, поэтому мебельными ценами владеет. Так он сказал, что такая кухня стоит "двадцатку" евро. Я не очень поверил, но он настаивал. В-третьих, инфраструктура. Отели, шале, коттеджей не сосчитать, SPA, боулинг, продуктовый лабаз, дискотека, рестораны, даже ипподром. И, конечно, горы. Тем кто катается, настоятельно советую. 23 склона, есть спуски более километра, перепад 200. Первые несколько дней народу было тьма. Россиян, процентов шестьдесят пять. Половина москвичей. Видимо, Куршавели стали не по карману, так они, почти полторы тысячи на машине..."Гигант Леонардо"!...))) 10, 34, 76 регионы встречались.

Теперь по сути вопроса. Ресторанов семь штук, один прямо на вершине. Но, был я там один раз. Позже объясню. "Le Monde", название соответствующее. У одного приятеля и супруги второго, день рождения в один день. Пошли отмечать. Блюда, как и по всей "Чушке", простые, но достаточно вкусные. Ресторация с претензией на Италию-Испанию-Францию. Были и сыры, и "Pinot Grigio" с "Barbera D^Asti" по цене 32-36 евро за бутылку. Вино достаточно приятное, по крайней мере лучше "дьютифришной бурды". Я брал "Шатобриан", мясо достойное, только, как я говорил, смутила простота гарнира. Целое блюдо картофеля в сливках, половина помидора-гриль, какая-то трава, а на мясе, типо, утиная печень...Подумалось, "И откуда здесь фуа гра?" Так и оказалось - кусочек баночного паштета. Но в целом, твердая четверка.

Ну, все-таки питались мы сами. Завтраки-обеды, это понятно. А на ужин было пиршество! На два коттеджа есть беседка с грилем. Соседи были тихие, поэтому все было в нашем распоряжении. Тем более, через три дня, как мы приехали, они слиняли и больше никто не заезжал. Беседка представляла собой восьмиугольник с круглым грилем по середине, обрамленным мраморной столешницей и трубой над ним. Качество отделки такое же как и в доме. Плюс опять же, девственной чистоты! Мы первые все загрязнили...))) Так вот садишься в беседку, разводишь огонь, а это все прямо над озером, берешь маринованную свининку,( лабаз помните?), режешь на эскалопчики и на решетку...Можно с соусом, можно без. Прямо руками, обжигаясь, с черным хлебом. Кто под вино, кто под вискарь. Объеденье, я Вам скажу...Чистое объеденье...Можно рыбу запечь в фольге, тоже супер. Но я мясоед...)))

Нас было двенадцать человек на коттедж. Шестеро взрослых, шестеро детей. Цена вопроса - 3000 евро на неделю. Летом обязательно поеду. Озеро, рыбалка, эскалопчики из беседки с видом. Красота, я Вам скажу неземная...Эх, Россия-Россия...

TRANSLATE
Added 27.08.09 10:23 (3 082 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate