АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.04.14
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 15
Comments: 32
Readership: 16126
Photos: 52
Vacation as a With friends in
August 2017
01.08.17 - 18.08.17
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Всем думающим ехать или нет в этот отель)

Добрый день, Всем думающим ехать или нет в этот отель)

Все по-порядку и подробно:

Отдыхали с 7 по 15 августа в составе: 4 взрослых и 2 детей (3 и 6 лет)

Прилет: 07.08 в 6:30 утра в Анталию, прохождение таможни, забор багажа очень быстро, как никогда!

В 7.10 , выпив неспешно утренний кофе в аэропорту, уже были в такси. Брали индивидуальный трансфер от KiwiTaxi замечаний к службе такси нет, все слаженно, вышли табличка с вашем именем, водитель забрал чемоданы и провел к машине. Дорога заняла 2 часа 20 минут до отеля, и обратно ехали 2 часа 10 минут. Стоимость трансфера в одну сторону 90$.

Заселение: Приезд в отель в 09:30 - Встретили как всех) мятные влажные салфетки, прохладный коктейль).Заполнили карточки и узнали, что номеров свободных (нормальных/хороший как они сами выразились)до 09.08 нет..нам показали номер в бунгало на первом этаже и номер дуплекс в основном корпусе тоже на первом этаже.

Мы отказались от обоих номеров, так как в бунгало стоял такой запах сырости, что настроение и желание там остаться не возникло даже у детей, которые уже побыстрее рвались к морю и отдыху. А номер дуплекс выглядел так: 3 сдвинутые кровати в подряд, узенький проход вдоль номера к балкону и лестница на второй этаж где была еще 1 двуспальная кровать. От этого номера мы отказалась, так как все таки 2 отдельный семьи, хочется уединения и ОТДЫХА, а не сидеть друг у друга на голове. + его давали при условии, заселения 2 семей, на одну семью его отказались нам дать. Денег не брали, хотя мы предлагали уже и такое решение. На что нам сказали извините, но других вариантов нет и не будет и что ситуации с номерами измениться возможно через 2 дня.

Стало грустно и обидно, я даже хотела уехать с отеля, поменять на другой! Аргумент был приблизительно такой: "блин у меня отпуск 1 раз в год, я заплатила не малые деньги получив, которые, отель подтверждал наличие нормальных номеров и сейчас они мне диктуют как я должна отдыхать и где жить????"

И тут все.....

планка запала так сказать...)семью,у которой 2 детей мы отправили на завтрак и купаться на бассейн, а я продолжила заниматься решением вопроса с заселением.

Туроператор Coral (Odeon), даже подняв руководство киевского офиса отморозились от помощи в решении вопроса с заселением или смены отеля. Отельный гид odeon, посмотрев на меня пустыми стеклянными глазами, сделала вид, что временно утратила слух, буркнув при этом "у меня встреча с другими туристами", убежала в актовый зал продавать экскурсии).

Итог: заселение свершилось только через личные контакты с руководством отеля (нашли их через Киев). В 13:45 мы получили ключи от 2 просторных и хороших, ПРОХЛАДНЫХ номеров на втором этаже в основном корпусе. Через час в номера было доставлено вино и фрукты, как извинения от отеля и открытка с пожеланием хорошего отдыха.

P.S. нахождение в холле отеля 4,5 часа сделало из меня просто выжатый лимон очень душно, кондиционеры не справлялись с такой жарой, спасало холодное шампанское брют оно же и расслабляло ситуацию).

Забегу наперед и скажу что минусы отеля для меня лично на этом этапе закончилось.

На момент нашего прибывания в отели он был заполнен на 100% (нам показывали таблицу свободных номеров на 13.08).

Людей, детей было действительно ооочень много.

Наш дневной распорядок был такой (поэтому описываю дальше отель выходя из него):

Завтрак: 8:30 мы спускались на завтрак, мест и еды хватало всем и всегда, занимали всегда большой столик на 6 человек. Сразу скажу я и моя компания не требовательны в еде, нам было достаточно несколько вариантов приготовленного омлета, сыров, оливок, булочек, салата, сосисок или легкий суп с гренками. Также было много хлопьев, шоколадных шариков, разной соломки видела, что дети с молоком лопали за обе щеки. Очень популярными были фрешницы (их было 3), но очередь была не больше 3-4 человек. Мы любители утреннего кофе, поэтому в очереди на завтрак нигде не стояли).

Пляж: После завтрака к 9:15-9:30 подтягивались на пляж, в основном ходили пешком, а обратно уже на развозке).С учетом 2 детей, которые с моря не выходили всегда занимали места в первом ряду так сказать. Если лежаки были заняты , брали свободные и переставляли - место всегда было где их поставить. На пирс не подымались для отдыха.

Море: вот честно все кто жалуется на камни или чистоту - скажу сразу извините я не с вами! Оно офигенное заход, цвет, чистота (немного мутнело при волнах).Из все морских мест я влюбилась именно в него и не могу с этим ничего поделать).Оно комфортное и уютное. И вид на отель как с открытки.

Детей вытащить не могли с воды, да и взрослые терялись в нем так же как дети).

Бар на пляже: много столиков, музыки русских и украинских исполнителей).Из всех напитков предпочитали холодный чай для детей и бренди-кола с лимонов для взрослых. Пиво, джин, водка, вино, коктейли не хотелось.

Обед: Ближе к 12:00 на пляже перекус: фрукты, картошка фри, гамбургеры, куриный шашлык, кусочки курицы, соус, спагетти в общем мини фаст-фуд подходил и взрослым и детям. На обед в центральный ресторан попадали 2 раза там выбор конечно огромный, + сладкое.

К 12:30 / 13:00 переходили (переезжали 1 остановку на развозке) в аквапарк, эти сосны....как же они спасали от знойной жары, там она не ощущалась - бассейны в соснах просто супер! Мест тоже хватало. Там же фаст фуд 2 (аналогично меню бара у моря, + лепешки гезлеме).Из напитков пиво, вино и соки.

Рафтинг мы не полюбили почему - то...наверное причина тому игра - "найди свободный круг для спуска".Наши люди взрослые и дети, взяв раз круг в руки уже не выпускали его - даже на обед к бару их таскали, чтобы ни дай боже никто не стащил),хотя стояли предупредительные таблички, что с зоны рафтинга круги не выносить - вот минус отеля - поставьте человека/охранника и пусть контролирует, а также минус нашим людям вы пример для своих детей!!!Пример был таков "и сам не гам и другому не дам".Отдыхающие турки делали так же. А вот горки (их 6) и бассейны мы полюбили даже очень - поднялся /спустился, очередей на 1 горку больше 2 человек я не видела..

К 14:30 -15:00 добиралась в номер (ступеньки и 2 лифта к главному верхнему бассейну).

Потом тихий час до ужина)

Несколько раз меняли маршрут, шли после завтрака в аквапарк например или бассейны.

Днем к 11-12:00 свободных лежаков у верхнего бассейна или возле лагуна бара мы ни разу не нашли, спускались к релакс - там места были всегда.

Ужин: Всегда старались прийти к 18:30 - все было норм.Пару раз попали с 19:00-20:00 - это конечно муравейник мягко сказано. Рыба, мясо, овощи гриль, гарнир, сладкое, салаты. Выбрать всегда можно было. Детский стол - это больше фаст фуд номер 3...картошка фри, макароны, салат, кукурузка консервированная, пироженки.

Были в рыбном аля карт - было очень душно, не впечатлил. Креветки, кольца кальмаров все жаренное в кляре, суп ничего , но очень соленный, жареное мороженое всем понравилось.

После ужина всегда прогулка. Ходили купаться вечером на море (развозка вроде ездит до 19:00), а вот лифт работает круглые сутки (или до 02:00 ночи - этот нюанс не помню), + даже в 21:00 и позже или рано утром в 6 утра, например, на пляже всегда в холодильнике можно взять водичку).

Так же ходили вечером перед сном поплавать в релакс бассейн - огромный плюс, что его сделали допоздна.

Огорчил диетический стол 3-4 блюда. Очень запомнилась картина: девушка с 2 детьми одному из которых не больше года долго выбирает с диетического стола чем бы покормить малыша, после чего ищет официанта , чтобы это сбить в пюре, ей приносят блендер, она в уголку пытается это сделать....я не видела покушал малыш это или нет, НО могу сказать одно я не брала своего сына в этот отель (ему 1 год и 3 месяца)и ни сколички об этом не пожалела, хотя и очень скучала без него.

Мое мнение я не рекомендую этот отель для отдыха с маленькими детьми до 3 лет, а лучше и до 5 лет. Напоминаю, мы попали в самую жару ( у нас не было выбора другого времени для поездки из-за графика отпусков), поднятие и спуск коляски-люльки в зону аквапарка (наблюдала как это делали другие отдыхающие), спуск к морю, даже при наличии лифта - до него еще нужно спуститься, а точнее спустить ребенка и коляску по ступенькам, + наличие (а точнее) отсутствие нормального/настоящего/полезного детского стола, блендера. Также в этом отели у вас не получится положить ребенка в обед спать в номере, а в это время понежиться недалеко у моря или бассейна, периодически поглядывая, спит ваше чадо или нет). Даже 3 летний ребёнок не всегда выдерживала ходьбы туда-сюда и большую часть дороги потея и худея родителям приходилось по очереди носить свое чадо на ручках).

На 6 день у 6 летнего мальчика поднялась температура под 39,5 , на 7 день у трехлетней девочки - родители сбивали ее 2 дня. На 3 день все как рукой сняло...Но у мальчика на пятках появились пятна....- да это оно...поймали КОКСАКИ....у девочки основной удар пришелся по горлу последний день кушать не могла ничего - очень болело горлышко...результат - та же сыпь. Этот диагноз в Турции не ставят! проблема всего побережья и не зависит от выбранного Вами отеля ...(

С номера 2 последних дня дети и их родители уже не выходили.... ( на пляже тоже видели ребенка с остатками по всему телу этого недуга....при возврате видели таких же деток в аэропорту..

Но наши родители - компаньоны не падали духом - перенесли все без паники - стойко.Так же их расстроила не возможность продления номера до 17:00 в день выезда - ходили просили это сделать 4 раза и на рецепшен и к девушке квест релейшен. ...Отель был переполнен и с 13:00 до 17:00 они вынуждены были сидеть в холле отеля...Мы же провели это время на релакс бассейне.

Анимация: Днем что - то было) не очень следила.. видела как танцевали отдыхающие. Вечером после 21:30 всегда было что интересное: музыканты, фокусники, гимнасты, ди-джей у релакс бассейна, казино, батуты - отель старается, сделать так, чтобы вы не скучали.

Детская анимация была в амфитеатре в 21:00, после детки переходили в детский клуб, рисовали, играли, смотрели мультики, + там же детская площадка.

Чистота: Отель хоть и не новый и каждый второй скажет , что требует ремонта и душновато в холле и , что интернет постоянно слетал, НО ребята - он со своей историей, со своим шармом, которые стирают с памяти все эти мелкие недостатки. Он какой - то открытый, радушный и близкий - по крайне мере для меня таким он стал.

ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ очень старается!!!!и это чувствуется в отношении - вы реальные МОЛОДЦЫ!!!!!Грязной посуды я не видела, если что-то упало, разбилось , разлилось реакция моментальная -вы слаженная команда, которой действительно должен гордиться отель.

Природа: эти виды и природу невозможно описать их нужно видеть, ощущать, вдыхать. До сих пор перед глазами неимоверные и неописуемые пейзажи, в которых растворяешься... А Спуск между виллами по дорожке - это променада в ботаническом саду .

ИТОГ: Utopia World Hotel 5* - это отель, в котором хотя - бы раз должен побывать каждый. Всем приятного отдыха)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
территория
Disadvantages
мужчина у которого половина спины в тату - не разносите вирус дальше если вы еще там
Added 17.08.17 16:14 (11 006 characters in the review)
Add comment
Complain

14:29 18.08.17

Я вчера читала ваш отзыв про Коксаки в нем ни слова не было..

14:47 18.08.17

Добрый день!Да Света, про коксаки добавила вчера вечером мы отдыхали с кумовьями у которых 2 маленьких детей, отзыв изначально писала как лично свое мнение об отели - лично меня вирус тьфу тьфу не коснулся, переживала если честно немного , чтобы домой не привезти маленькому ребенку, но вечером уточнив у кумы как здоровье ее детей, решила написать (дописать) и их историю, также написали в тур агенство через которое покупали путевку.Но мое мнение, такого - лично отель здесь не при чем.До этого собирались в папилон бельвил (Белек) и не поехали - так агенство нас предупредели - зафиксированы случаи....Начали выбирать между Утопией и Кемерос парк, выбрали утопию, так как много слышали о ней.А моя сотрудница кемерос парк - сегодня с него вернулась, была 10 дней с дочерью и друзьями - говорит все чисто тьфу -тьфу, но она дочку в бассейн и детские клубы не пускала - купались только в море и отдыхали с детьми со своей компании.

15:29 18.08.17

Понятно спасибо

15:30 18.08.17

Света, мой отзыв выше))) я так же считаю, что сам отель тут не при чем. При чем только отдыхающие, которые с сыпью продолжают купаться в бассейнах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up