АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.02.13
Countries, cities: 7 / 9
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1482
Photos: 3
Отзыв об отеле Sentido Gold Island (отель был переименован 01.11.17)
Vacation as a With friends in
October 2017
11.10.17 - 18.10.17
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель для первого отдыха в Турции

Отель перед отпуском выбирали тщательно и самостоятельно. Надеюсь, наш отзыв поможет с выбором и вам. Хочу отметить, что отдыхали мы во второй неделе октября и количество отдыхающих в отеле было небольшим, погода идеальная, море тёплым, а бассейны прохладными.

Номер.

Вместо эконом номера в блоке B, нас заселили в отдельные Islamd номера около пляжа. Спасибо господину Гамильтону за это. Номер превзошёл все наши ожидания: большая площадь, выход через балкон, собственные два лежака, удобные кровати и просторная ванная комната. Ну и, конечно, потрясающий вид на море и полная тишина в вечернее время.

Питание.

Если вы уже были в Турции, то ничего вас не удивит. Каждый день есть мясо и рыба, морепродукты были один раз за неделю. Выбор десертов небольшой, во время ужина несколько раз предлагали мороженное вполне хорошего качества. После 12:00 около бассейнов открывают холодильники с мороженным в упаковках. Обязательно стоит посетить а-ля карт ресторан Golden Pearl, но не стоит там заказывать пиццу. После обеда, до 16:30 работает снек бар, где можно заказать фастфуд (бургеры, сандвичи, ту самую пиццу из ресторана, рыбу в кляре и несколько вариантов салатов). В барах к пиву можно попросить микс из орехов. Очереди за лепёшками не стоят того. В целом, мы всегда были сыты и довольны, голодными не останетесь.

Пляжи и бассейны.

Основной пляж около корпуса А самый удобный, как по заходу, так и по теплоте. Пару дней вода была грязная от мусора, но это отчасти отсутствие культуры у отдыхающих. На этом пляже всегда ажиотаж, лежаков не хватает. Спасибо людям, бросающим свои полотенца перед завтраков и спящим в номерах после оного, для вас будет свой отдельный котёл (не занятый).

Пляж у въезда в отель, совсем небольшой и на нем отсутствует бар. Точнее бара нет ни на одном пляже, но на остальных он в пешей доступности.

Третий пляж около корпуса В с вулканическим красным песком, который невозможно отмыть напором воды. И заход в море можно назвать "Привет, синяки и царапины". Этот пляж идеален для фотосессий и сна на шезлонге, но средний пляж получил от нас высший балл.

Бассейн около корпуса А самый большой и самый холодный. Рядом есть небольшой детский и зона джакузи. Бассейн у корпуса В стандартных размеров отеля уровня три звезды, но зато имеет отличный детский бассейн с горками. Отдельно хочется выделить взрослые горки у обоих корпусов. Посещали их ежедневно, отлично поднимает настроение и уровень адреналина. Аккуратнее на закрытой прямой горке около корпуса В, отбили пятки и локти, но не сильно.

Напитки.

В меню лобби бара присутствует немного импортного алкоголя, который наливают из под полы, на всеобщее обозрение он не выставляется, и порой слишком быстро заканчивается. Из четырёх видов пива было только одно. Догадайтесь какое? Да, Эфес. Black Label так и не появился в течение всей недели. Помимо чистых коктейлей, бармены делают около восьми видов коктейлей. В остальных барах только четыре вида. Есть и безалкогольные варианты. Любители соков тоже будут довольны (яблочный, вишнёвый, томатный, апельсиновый, ананасовый). По всему отелю стоят холодильники с бутилированной водой. Кофе и чай из автоматов. Заявленный ULTRA мы особо не ощутили.

Инфраструктура.

Территория отеля построена таким образом, что вы всегда можете быстро дойти до любой точки. А там есть куда сходить. Около лобби есть бильярд (бесплатный), с вечной очередью. На Нижнем этаже корпуса А разместились тренажёрный зал, дискотека (с 0:00 до 2:00, алкоголь не платный) и крытый бассейн с хамамом. В хамам вас пустят только если там нет оплаченных кем-то платных процедур.

Около основного бассейна есть платные беседки. Аниматоры постоянно проводили какие-то движухи, вроде футбола, дартса, водного поло, волейбола. По вечерам была шоу-программа. Если вы были в Турции, то вас она не удивит. После анимации около бассейна проходит дискотека до 0:00. Имеется пара теннисных кортов (ракетки на ресепшене, после 17:00 темно, освещение не включают). Так же на территории отеля есть несколько магазинов, в одном из них предлагают кальян за 8$, который можно курить на открытой площадке ресторана корпуса В. Кальян отвратительный, если вы привыкли к кальяну в России.

Обслуживание и отношение персонала выше всяких похвал. Впервые в Турции встречаю такой качественный европейский клиентоориентированный сервис. Ни один бармен не требует денег, никто не грубит, уборка идеальная.

Подводя итоги: Sentido Gold Island - идеальная пятёрка для кратковременного отдыха (не больше недели). После посещения нет эффекта WOW, но есть стопроцентное ощущение расслабленности, а значит отдых удался, за это огромное спасибо всем работникам отеля. Будем рекомендовать отель для всех, кто едет в Турцию в первый раз!

Спасибо Anex Tour за отдельный трансфер в отель. Больше ничего про них сказать не можем, так как на встречу с гидом не ходили, вся информация о вылете появляется на ресепшене после ужина накануне вылета. Экономьте своё время на отдыхе ;)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

TRANSLATE

Andrew voted hotel services

4.3 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

3.9 Beach

4.5 Children services

4.5 Location convenience

4.6 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
отличная территория безупречное обслуживание великолепные номера
Disadvantages
сложный заход в море однообразие в еде отсутствие напитков по системе uai
Added 19.10.17 14:33 (4 989 characters in the review)
Add comment
Complain

10:36 23.01.18

Здравствуйте Андрей.. Спасибо Вам за отзыв и оценку данную нашему отелю. Надеемся что Ваш отзыв поможет тем кто собирается в наш отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up