АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.07.14
Countries, cities: 9 / 14
Reviews: 20
Comments: 34
Readership: 25474
Photos: 618
868
reader outreach
5 readers
find it useful
Vacation as a couple in
September 2014
01.09.14 - 30.09.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Gratitude - does not affect the rating

Две недели в любимой Греции

Мы отдыхали в отеле Dessole Blue Star вдвоем в конце августа, начале сентября. Отель нам очень понравился, отдых на Крите прошел отлично во многом благодаря данному отелю и его персоналу.

Трансфер от аэропорта до отеля занимает около двух часов. Дорога проходит в доль побережья по живописным местам острова. Наш отель был третьим.

Заселение. В отель мы приехали около 16 часов, поэтому заселили сразу. Встретили нас преветственным коктейлем, мы заполнили карточки и сотрудница отеля проводила нас в номер, помогая везти чемоданы. Мы бронировали стандартный номер.

Нам достался номер в бунгало на втором этаже. Вид с балкона был на часовню, главный корпус и ресторан. Номер среднего размера, чистый. На полу кафель. В номере есть двухспальная кровать, диван, шкаф, телевизор, холодильник и сейф. Сейф бесплатно. Ванная комната маленькая, с небольшим окошком. Душевая закрывается только шторкой, поэтому после принятия душа пол частенько был мокрый. Мыло и гель для душа в диспенсерах на стене. Полотенца чистые, менялись каждый день. При заселении пляжные полотенца были в номере.

Территория отеля небольшая, но есть где прогуляться. На территории отеля растут оливковые деревья, гранатовые деревья и инжир. Есть два бассейна, один с моркой водой рядом с морем и пресный возле главного корпуса.

Море чистое, прозрачное, в начале сентября очень комфортное для купания, теплое. Вход в море не очень комфортный, поэтому мы купались в коралках, которые купили в первый же день в магазинчике рядом с отелем. Можно не много отойти в лево, если смотреть на море и тогда заход в море будет комфортный и без коралок. Шезлонгов всегда хватало как у моря, так и возле бассейна в любое время, независимо когда мы приходили (мы отдыхали в начале сентября, как обстоят дела с лежаками в сезон не могу сказать).

Питание в отеле очень даже достойное, всегда всё свежее и очень вкусное. На завтрак всегда есть йогурт, сыры, свежая выпечка, джемы, мед, иногда пекут блины, каша, из фруктов на завтрак всегда есть порезанные грейпфруты и апельсины, консервированные фрукты в сиропе, пакетированный черный и зеленый чай, кофе и какао из кофемашины. На обед горячие блюда, суп, салаты, мороженое, десерты, вино. Вино наливает в бокалы девушка, уточняя у гостей - белое или красное. В зале на обеде всегда находится шеф- повар, ходит по залу, за всем следит. Работники ресторана очень быстро убирают пустую посуду, приносят закончившееся блюда. На ужин всегда самые вкусные блюда, которые готовит на открытом огне Huries. Возле него всегда много людей, когда он готовит пасту - это шоу, добавляя вино на раскаленную сковороду вспыхивает огонь, дети в восторге. Паста очень вкусная, так же на огне он готовит мясо, жарит молочного поросенка на вертеле. Когда подаешь ему свою тарелку, он отрезает только что приготовленное мясо, по желанию поливает соусом. На ужине всегда есть мороженое, вкусные десерты, из фруктов в сентябре были очень сладкие аппельсины, груши, яблоки, виноград очень вкусный. Морепродуктов нет, готовят только рыбу одного вида. В ресторане есть уголок греческой кухни.

В 11 часов возле бассейна открывается снек-бар, там всегда были очень вкусные арбузы, можно сделать гамбургеры, есть овощи, картошка фри.

В 16 часов возле бассейна пекут венские вафли, блины, выставляют печенье, джемы, мед, шоколадную пасту, чай, кофе, молоко.

Один раз мы ходили на ужин аля-карт в бар Olives, возле бассейна, остались очень довольны.

На ужине в главном ресторане пару раз не могли найти свободный столик, стоит отметить, что сотрудник отеля, который стоит на входе в ресторан, уточняет сколько будет гостей и помогает найти место. Кондиционер стоит только в помещении где находятся блюда, если там свободных столиков нет, то ужинать за столиками на "террасе" очень и очень жарко и душно.

После экскурсии с острова Санторини в ресторане был организован поздний ужин. Так же перед экскурсией на ресепшене выдают ланч бокс (булочка, кусок сыра, колбасы, яблоко, сок).

В баре возле бассейна можно взять пакетированный томатный сок, газировку, делают алкагольные и безалкогольные коктейли. Из алкогольных напитков мы брали только махито, нам понравилось, о качестве других напитков сказать не могу. Аппельсиновый фреш платный. В баре стоит кофе машина, можно выпить чай, кофе, какао.

Воду в бутылках всегда можно взять в баре на пляже или в баре основного корпуса.

Анимация в отеле не навязчивая. Гимнастика, дартс, аквааэробика, клубные танцы возле бассейна, волейбол. Вечером проводят мини диско, а потом шоу программа, на любителя.

Персонал всегда учтивый, все улыбаются, здороваются.

Через дорогу от отеля находится автобусная остановка, расписание автобуса можно взять на ресепшен. Утром автобус приходит точно по расписанию, вечером опаздывает. После ужина мы частенько ездили в Иерапетру, гуляли по набережной, сидели в кафе, доходили до крепости. Ездили в Агиоас Николаус с автостанции на местном автобусе, расписаниеобратного рейса можно взять на автостанции. Автобусы ездят хорошие, с кондиционером. Мы уезжали утром с отеля на первом автобусе, приезжали на автостанцию, но до первого отправления в Агиоас Николаус надо было ждать около 40 минут кажется, мы гуляли по городу и набережной. На набережной Иерапетры можно купить билеты до острова Хриси.

Экскурсии мы брали у представителей тур оператора. Ездили на остров Санторини, в Ираклион и Кносский дворец, монастырь Керы и пещеру Зевса.Все экскурсии начинались рано утром, в отеле был открыт ресторан для раннего завтрака, на ресепшен выдавали ланч-бокс. Экскурсии все понравились, рускоговорящие гиды были на высоте. Гид присоединялся к группе не с самого начала, т.е. в назначенное время приезжает автобус, выходит водитель,который плохо разговаривает на английском, собирает туристов и все едут спокойно так около двух часов до Ираклиона, потом к группе присоединяется гид.

Наши две недели в Греции пролетели очень быстро, но воспоминания о замечательном отпуске живы до сих пор.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ужин в ресторане Olives

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Встречаем рассвет

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Бассейн с морской водой

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Под оливами на территории отеля

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE
Added 09.11.17 10:40 (5 960 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up