АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.04.14
Countries, cities: 11 / 14
Reviews: 15
Comments: 40
Readership: 24717
Photos: 232
369
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
May 2018
01.05.18 - 22.05.18
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Неплохой бюджетный вариант

Всем привет, останавливались в этом отеле в середине мая 2018. Из всех вариантов этот отель оказался самым приемлемым по цене, не считая тех, что расположены в районе северного вокзала. А учитывая, что там может быть не безопасно, эти варианты не рассматривались. Итак, отель Жерандо 2*, на мой взгляд, вполне подходит для того, чтобы переночевать, помыться, переодеться и снова отправиться покорять Париж. Номер у нас был на 2 этаже. Маленький, но чистый. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф, маленький столик, стул, телевизор, зеркало и небольшая ванная комната с туалетом, раковиной и душевой. Всё достаточно приличное, сантехника не старая, исправная. Из туалетных принадлежностей есть мыло и два маленьких пакетика шампуня, 5 полотенец на двоих, фен. Также имеются два пластиковых стаканчика, но нет ни чайника, ни сейфа, ни холодильника. Чайника конечно очень не хватало. А вот купленные продукты (сыр, йогурты) оставляли за окном, благо прохладная погода позволяла. Кстати вид из окна на втором этаже мягко говоря не очень, окно выходило на какую то старую крышу и стены этого же здания. Но нас это не сильно смущало, так как мы рано утром уходили и поздно вечером

возвращались. Кому важен вид, то лучше бронируйте или просите номер на более высоком этаже. Хотя башню здесь вы все равно не увидите. Ценные вещи оставляли в чемодане под замком, всё осталось в целости и сохранности. Вай фай в отеле бесплатный, пароль дают на ресепшене.

На ресепшене был мужчина, зовут Туфик)) по русски разговаривает очень плохо, поэтому знания английского или французского точно пригодятся. Если есть вопросы как куда добраться в городе он подскажет и даст карту Парижа. При заезде берется небольшой туристический налог, примерно 1 евро с человека за ночь. Депозит вносить не просят.

В отеле предлагается завтрак (с 7 до 9 утра). Стоимость 9 евро (указано на двери номера), но с нас почему то взяли по 6. Мы завтракали один раз, в остальные дни ходили в кафе либо закупались в супермаркете, так как на завтраке в отеле выбор маленький и всегда одно и тоже (чай/кофе на выбор, стакан сока, круассан, булка, джем и масло). Так называемый континентальный европейский завтрак. В доме напротив отеля есть недорогая булочная (Boulangerie). Либо можно пройти чуть дальше и поискать что то поинтереснее, но уже подороже. Кофе в центре стоит 5 евро (капучино). Цены на Круассан - 0,9-2 евро. Бокал вина (размер small) 5 евро, средний - 9-11 евро. Луковый суп тоже в пределах 5€. Порции салатов просто огромные, но и стоят дороже московских, 11-19 евро.

Как добраться до основных достопримечательностей от отеля: Ближайшая ст. метро Anvers (Анвер), это 2 линия. Доехать до Эйфелевой башни можно на метро. Со ст. Анвер едете до ст. Шарль де Голь и переходите на 6 линию, едете до ст. Трокадеро. Также рядом с метро Анвер есть автобусная остановка. На автобусе номер 30 доезжаете до ост. Trocadero (Трокадеро). Слева будет смотровая площадка - лучший вид на башню. На этом же автобусе можно доехать до Мулен Руж, до Триумфальной арки (остановка Шарль де Голь). Рядом с аркой также есть метро. Проезд на автобусе стоит 2 евро с чел. Билет не забудьте пробить, просто вставляете в аппарат рядом с водителем при входе. На билетике отпечатается дата. Проезд в метро стоит также. Автобус ходит до 22:30. Метро до 1 часа ночи.

От Эйфелевой Башни до Нотр Дама мы шли пешком, вдоль набережной Сены. Но можно доехать и на автобусе. Мы обычно подходили к остановкам и смотрели какой маршрут куда следует.

От Триумфальной арки, если идти прямо по Елисейским полям, можно дойти до Лувра (в сторону ориентира- колесо обозрения).

Пешком от отеля можно дойти до Гранд Опера и галереи Лафайет, дорога не из быстрых. И чтобы не заблудиться мы остановили не одного прохожего. В этой безумно красивой галерее представлены в основном люксовые бренды, на 1 этаже парфюмерия и косметика (люксовые и профессиональные марки). Более демократичные марки представлены в другой галерее Лафайет, которая находится рядом с центром Помпиду. Много интересных магазинов также расположено на Еллисейских полях. Например очень понравился магазин Сефора (типо нашего Летуаль), в нем есть косметика, которой нет в России или которая встречается редко. И выбор здесь конечно больше.

Рядом с нашим метро Анвер начинается подъем на холм Монмартр к базилике Сакре-Кёр. Вход в базилику свободный, внутри очень красиво. С холма открывается чудесный вид на Париж. А если пойдете налево от базилики, то попадёте на улочки с различными магазинами и вкусными уютными кафе.

Итог: отель вполне приемлемый, район неплохой, рядом метро и остановки, Монмартр. Конечно ближе к центру районы более красивые, но и цены на отели там совсем другие. Так что каждый выбирает по возможностям. Но Париж не для того, чтобы сидеть в отеле. Он для того, чтобы наслаждаться им, сидеть в уютном кафе, устраивать пикник на марсовом поле, гулять по Елисейским полям и увлеченно разглядывать картины в Лувре и ДОрсе.

Поэтому приятного путешествия!

Bon voyage!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Марсово поле

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Эйфелева Башня вечером

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Салат в ресторане рядом с Лувром

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Салат с фуа гра в кафе

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Нотр Дам де Пари

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Базилика Сакре-Кёр

Фото туриста отеля

Rooms

Информация в номере

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Завтрак

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение чистота бесплатный вай фай приятный персонал
Disadvantages
отсутствие в номере чайника сейфа холодильника
Added 21.05.18 11:44 (4 992 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up