АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.06.18
Countries, cities: 6 / 10
Reviews: 11
Comments: 10
Readership: 14336
Photos: 90
Vacation as a With family in
August 2016
01.08.16 - 31.08.16
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Наша таинственная Албания!

Начну с того, что Албания - это страна не для ценителей All inclusiv. Эту страну нужно познавать и кайфовать в ней от Адриатического и Ионического морей, от кухни и от величественных гор! Албанцы практически не знают англ языка, говорят на греческом, итальянском. Совсем не знают русского.

Ну а теперь про отель)))

Корале (как называют его сами албанцы) - это небольшой отель, который уходит прямо в море. Отдыхают тут преимущественно итальянцы. Находясь там, складывается впечатление, что приехал в большую семью. Все между собой здороваются, перекидываются парой фраз, а то и вовсе с удовольствием поговорят на любые темы.

Пусть вас не пугают лестничные спуски. Спустившись, будет достаточно мелко, что удобно для маленьких детей - рассматривать рыбок, крабиков на скалах, мидии ( а в Албании они очень разнообразны). Все номера с балконами и видом на море, что является огромным плюсом. Открывается умопомрачительный вид на Ионическое море и горы. А когда лежишь на кровате и смотришь в открытую дверь, такое ощущение, что море прям под ногами. Пейзажи просто невероятные. Можно наблюдать восход солнца, нежась еще в кровате ))). А какие закаты.....Уууух... Отель новый, номера достаточно комфортные, просторные, есть вся необходимая мебель. Постель и полотенца белоснежные, с приятным ароматом. Уборка регулярная и достаточно добросовестная.

Пляж... Вначале было необычно, что пляж выглядит именно так и не уходит в море, но проблем это не вызвало. Этот пляж очень популярен среди местных, которые на выходных массово приезжают отдыхать. Но, удивительно, что их совсем не слышно и никакого дискомфорта это не вызывает. На пляже есть бар, где готовят различные коктейли, есть множество напитков, мороженое, готовят пиццу.

Ресторан... До сих пор, когда вспоминаю о нем, слюни капать начинают((((( Кухня - итальянские блюда в албанском исполнении. Мы ели только морепродукты (как говорят албанцы; "Возле моря нужно кушать его дары, а в горах - то, что водится, т.е. мясо"). Мужчина (официант) лет 50 Тристан просто живет своим делом. Он всегда с радостью посоветует и подскажет на что обратить внимание. Мы даже не листали меню, он просто угадывал наше настроение. Мы перепробовали все: осьминогов, множество рыбы, кальмары, креветки, всевозможные мидии (и даже те, ради которых итальянцы едут в Албанию, т.к. в Италии их вылов строго наказуем) и многое-многое другое. В их свежести можно не сомневаться, ведь каждым поздним вечером или рано утром видно, как плавает аквалангист и добывает гостям запасы на следующие блюда)))) Есть несколько видов супов - ребенку нравились. Обязательно к первому блюду закажите сальцекости - макать хлебушек. Ням-ням.

Территория... Ее тут нет. Отель, пляж, маленькая детская площадка (для крох), ресторан и все. Но, нас это даже не напрягало. Т.к. мы наслаждались ужином (бывают вечера живой музыки), потом пили кофе с вкуснейшими десертами за столиками возле самого моря, наблюдая за яхтами. Либо ездили в Влеру гулять. На тот момент как раз достраивали набережную. Но учитывайте, что выходные дни туда лучше не соваться вечером - жуткие пробки, все едут на пляжи или обратно. Это самые популярное направление. Общественный транспорт ходит редко. Мы ловили попутки или же такси. Один раз нас подвозили рабочие, которые ехали с зароботков из Греции домой. Албанцы очень общительный и дружелюбный народ. Туристов очень любят и всегда готовы помочь. А к детям относятся с особым вниманием и заботой. При общении обязательно расскажут о своей семье и покажут на телефоне фото своих детей)))

Напротив отеля находится гора Карабурун и огромная пещера. Добраться туда можно от Regina Hotel на кораблике. Там на острове предоставляется достаточно свободного времени, чтобы покушать и поплавать уже в Адриатическом море. Не забудьте маску - очень богат подводный мир. И желательна обувь, тк на берегу встречаются морские ежи. В отеле их нет - они прячутся на камнях. Еще мы брали такси на целый день (в этом нам помог незаменимый работник отеля Эгид. В отеле он решает любые вопросы). Мы побывали в парке Логара, на лучших пляжах Дхерми, смотровую площадку, где парят отважные парашютисты, Парк Бутринт. Весь этот комплекс вышел в разы дешевле, чем заказывать экскурсии у оператора и тратить на них несколько дней! Машина на прокат - тоже вариант!

Рядом с отелем есть несколько ресторанчиков, до магазина топать минут 20 по проезжей части (тротуаров нет). Или же ждать автобус, ловить попутку.

Этот отель я однозначно рекомендую!!! Но, предупреждаю, если вы любите, когда вас окружает комфорт (шведский стол, бесплатная круглосуточная выпивка, огромные территории для прогулок, спортзал) и вы не любитель изучать страну - вам тут делать нечего.

Нас Албания покорила и мы обязательно сюда вернемся, путешествуя на машине! и Coral Hotel & Resort в списке наших остановок.

Теперь пройдемся по минусам:

-администратор - это жена хозяина, которая не считает нужным находится на месте и с расторопностью решать ваши вопросы. Мы поняли это сразу и обращались только к Эгиду.

- Пляжных полотенец в 2016 году отель не предоставлял(((

- в номере фен отсутствует, но взяли на ресепшине.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

карпаччо -очень вкусно

TRANSLATE

Елена rated hotel services

2.8 Children services

4.9 Hotel infrastructure

3.5 Location convenience

4.9 Rooms

3.5 Services and maintenance quality

4.2 Suitable for a holiday

View all
Advantages
морееее кухня ресторана чистые и комфортные номера
Disadvantages
отсутствие пляжных полотенец
Added 21.06.18 02:23 (5 125 characters in the review)
Add comment
Complain

16:11 13.02.19

Добрый день Елена. Понравился ваш отзыв. Подскажите как общались с персоналом и местным населением , если они не знают английский и русский. И еще , не опасно выходить в город , я собираюсь поехать с дочкой 12 лет.

22:14 14.02.19

Добрый вечер! С местными общались на английском. Практически в каждом кафе/ресторане, как минимум, один человек его знает. Отель наш находился в уединенном месте, поэтому, выходить особо некуда было))) только в магазинчик и продуктовые лавки недалеко от отеля. Когда ездили на экскурсию, в соседний город, брали такси на день в аренду - не боялись. Местные очень добрые, гостеприимные и стараются во всем помочь. Практически все албанцы знают ещё греческий и Испанский.
Знакомые были в Саранде - неоднозначное мнение об этом регионе осталось.

22:15 14.02.19

Извиняюсь.. Итальянский язык, а не испанский

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up