АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.09.16
Countries, cities: 6 / 11
Reviews: 11
Comments: 1
Readership: 2488
Photos: 628
716
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
June 2018
08.06.18 - 15.06.18
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

очень доброжелательное отношение к гостям, можно сказать, что девиз отеля "все для удобства гостей"

Отдыхали в Балчике с 8 по 15 июня 2018 года. Отель Лотос старый, явно требующий ремонта в номерах, но все мелкие неудобства искупались отношением к гостям хозяина отеля. Мы прибыли в отель в 8 утра, и хотя официальное заселение в номер было с двух часов, нам тут же выдали ключи и накормили завтраком (который нам был в этот день не положен). В отеле отличный ресторан и хозяин предоставляем гостям отеля скидку 10%. Завтраки стандартные для болгарского отеля с тремя звездами. Полотенца и постельное белье за неделю поменяли один раз. При отеле работает обменный пункт и туристическое агентство «Лотос» с русским экскурсоводом, очень приятной и знающей свое дело женщиной. При этом вас повезут на экскурсию, даже если наберется всего один желающий. Мы видели, как на экскурсию во дворец повезли одну туристку! Когда мы изъявили желание съездить на мыс Калиакра и в заповедник Яйлата «дикарями» хозяин предоставил нам машину с водителем за умеренную плату в 65 лев за практически целый день. Цена такой же организованной экскурсии - 45 лев с человека за 4 часа. Сезон в Балчике начинается с 15 июня, тогда же появляются маршрутки в Албену и Тузлату. Своих пляжей в Балчике нет, ну нельзя назвать пляжами то, что пытаются там выдать за пляж. Но в 10 минутах езды в Албене прекрасные песчаные пляжи. До 15 июня в Албену можно доехать на автобусе идущем в Варну. От отеля Лотос до автовокзала 15 минут пешком. Те, кто любят много ходить могут прогуляться до Албены по набережной, правда, от отеля Лотос, мягко говоря, далековато.

Не покупайте фрукты в прибрежной зоне ни в магазинах, ни на лотках, они там в два раза дороже. Лучше прогуляйтесь в сторону автовокзала. По дороге имеются два небольших магазинчика, один рядом с «Община Балчик», второй прямо рядом с автовокзалом, те же фрукты в два раза дешевле. Для примера: черешня возле отеля стоила 5.50 лев, в магазине возле автовокзала – 2.50. С магазинами в Балчике было не очень, единственный приличный супермаркет, до которого мы случайно дошли, гуляя по городу, находится в трех километрах от берега в жилом квартале, вот там было действительно все. Магазины в прибрежной зоне или были еще закрыты (15 июня!) или могли похвастаться только набором питьевой воды и спиртного. Ни в одном из прибрежных «супермаркетов» не было кулинарии!

В Тузлате в 7 км от Балчика имеется грязевое озеро, ради которого многие едут в Балчик, несмотря на отсутствие пляжей. Мы были с 8 по 15 июня, когда маршрутки еще не ходили. Хозяин отеля организовал для желающих транспорт до грязелечебницы. Нас привозили к самым дверям и через 3-4 часа (в зависимости от наших пожеланий) забирали. Посещение грязелечебницы стоит 6 лев, время пребывания и количество употребленной грязи неограниченно.

В Балчике обязательно стоит посетить ботанический сад и дворец румынской королевы Марии (14 лев), а так же гончарную мастерскую на выезде из Балчика в сторону Албены. Ну и уже упомянутый мыс Калиакра. Хочется добавить, что, отель Лотос явно пользуется популярностью. Несмотря на небольшое количество народа в целом, сам отель был заполнен. И еще, для желающих иметь отличный Wi-Fi в номере, заказывайте номер с видом не на море. а на парковку.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вид отеля с моря

Фото туриста отеля

Rules and regulations

отель и ресторан перед отелем на набережной

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

TRANSLATE
Advantages
отношение хозяина к гостям
Disadvantages
требуется косметический ремонт
Added 04.07.18 16:10 (3 172 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up