АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.03.14
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 996
Photos: 0
Vacation as a With family in
July 2018
04.07.18 - 11.07.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

Accommodation is not confirmed by documents
Gratitude - does not affect the rating

Отличный отдых для семьи с детьми

Отдыхали в июле 2018 года семьей со взрослыми детьми (10 и 18 лет). Отдых нам очень понравился. Ехали от Пегас. Прилетели в 4.30 в Ираклион, ехать до отеля далеко 3 часа (но это того стоит). Приехали в отель в 8.00. Заполнили анкету, оплатили курортный сбор 3 евро за сутки, нам одели браслеты и отправили завтракать. Заселение после 12.00, но нас заселили раньше, сразу после завтрака. На ресепшене только одна девушка разговаривает по-русски, остальные знают только пару слов. Поэтому знать хотя бы школьную программу желательно, но можно и на руках изъяснить свою просьбу - стараются понять. Также может помочь гид от вашей фирмы (находятся рядом с ресепшеном). Wi fi ловит почти на всей территории отеля отлично, но вот в номерах хуже. Нас проводили до номера.

Номер.

У нас был 317. Номер рядом с рестораном и не далеко от ресепшена. Номер на 2-м этаже, состоит из 2-х комнат, ванной комнаты и балкона с видом на море и горы. В номере есть мебель (не разваливается, поддержанная) - 2-х спальная кровать и две тумбочки, столик и огромное зеркало, телевизор плоский и большой, кондиционер в одной комнате. Во второй комнате (проходная) - 2-е односпальные кровати и 2-е прикроватные тумбочки, 3-х створчатый шкаф. Но к сожалению, кондиционер и телевизор находится лишь в одной из комнат. А холодный воздух из кондиционера не достает до дальней комнаты. Уборка номера ежедневная. Постельное белье за неделю меняли один раз, полотенца через день. В ванной комнате находится фен, жидкое мыло для рук и мыло для волос и тела. Ванная и туалет совместные (большая). В номере мало розеток, поэтому берите тройники. Розетки наши российские.

Территория.

Территория отеля большая, зеленая, много насаждений (гранаты, виноград, инжир, ели, кипарисы, цветы и конечно оливки). 2- а бассейна (1- около ресторана, 2-й прямо около моря). Бар около 2-го бассейна. На территории отеля имеется ресторан "A LA carta", в котором вы сможете поужинать один раз бесплатно (но нужно записаться на ресепшене заранее) и ресторан со шведским столом. Также есть и спа зона, в которой 30 минут массажа стоит 29 евро, но. Но для новоселов полагается 15 минут бесплатно для каждого взрослого ( по поводу массажа, рекомендую записаться сразу же по приезду в спа зоне, иначе ваш массаж обернется не ностальгией и расслаблением, а каторгой, т.к. массаж по загорелой через чур спине - это ужас. Так же на ресепшене вы можете оплатить залог за пляжное полотенце 5 евро- 1 шт. (при возврате полотенца вам вернут ваши денежные средства), вам дадут карточку и в спа-зоне вы получите пляжные полотенца, которые смело меняйте каждые 3-и дня. На ресепшене можно взять под залог утюг (у нас был свой), фумигатор (нам не понадобился), удлинитель (думаю что не нужен совсем). На территории отеля есть корт для игры в большой теннис. До пляжа мимо бассейна 50 метров.

Пляж.

Пляж галька мелкая, но на солнце очень горячая, лежат деревянные дорожки почти до захода в море. Шезлонги и лежаки всё бесплатно. Дно моря крупная галька, а местами камни, поэтому берите с собой коралловые тапочки (аквашузы ).На море почти всегда волны, многим нравится кататься на волнах. Но если вы не любите волны и хотите поплавать спокойно, можно пройти по пляжу левее и смело идти купаться, там и волны меньше и дно лучше. Лежаков обычно хватает, но многие оставляют с утра на них полотенца и уходят по своим делам, поэтому может и не хватить. Но не расстраивайтесь, можно лечь на лежак у бассейна (он находится рядом с морем) и спокойно отдохнуть.

Питание.

Питание отличное. Голодный никто не останется. всегда мороженое, свежие овощи и фрукты, греческая еда ежедневно. На ужин запеченный поросенок, утка, индейка. На завтрак - блинчики, оладьи, яичница, каши. И это не все что вы сможете отведать в ресторане. Вино, пиво соки. Рыба, свинина, курица. Картофель, паста, спагетти, рис, запеканка и много чего еще.

Досуг.

За территорией отеля слева находится магазинчик, где можно приобрести все необходимое, но если позволяет время и желание пройдите вправо чуть подальше (200 м) и уткнетесь в магазинчик. Мне показалось там подешевле и выбор побольше. По экскурсиям: т.к. отель находится далеко от цивилизации, то экскурсии затягиваются от 8 часов до суток. Мы съездили в Санторини. Что могу сказать: уехали в 4 утра, а вернулись в 22.00. В дороге мы провели больше времени, чем на достопримечательности смотрели. Черный песок - это конечно прекрасно, но не с толпой народа и не за 1 час. Поэтому решили взять машину напрокат и поездить по о. Крит сами. У "Пегаса" машины прекрасные, но дорого. Через дорогу от отеля есть отель Blue sky тоже этой группы отелей Dessole, там оказывает услуги по аренде машины фирма Drive Now https://www.drivenow.gr/gr (увидите большую вывеску около отеля). На ресепшене данного отеля можно узнать всю информацию по аренде, ценам и если есть вопросы соединят по телефону с представителем данной фирмы. Вам вместе с машиной предоставят список мест, которые вы сможете посетить. Так мы побывали в Пещере Зевса (68 евро на человека), на Пальмовом пляже (75 евро с человека), в мужском монастыре, на набережной Иерапетры на закате, в сувенирных магазинах центра города и по дороге заскакивали на разные пляжи. Ездили по навигатору в телефоне maps.me отличный навигатор и очень помог.

Днем и вечером вашим досугом будут заниматься аниматоры. По вечерам в отеле не скучно дискотека для детей, позже для взрослых дискотека, конкурсы. Скучать не придется, но жаль одно на английском языке , не знающему языка будет не интересно. Хотя можно просто полежать около моря и насладиться закатом и ветром с моря, посидеть в баре у бассейна с компанией.

Советую данный отель всем семьям с детьми, но молодежи наверно будет скучновато здесь.

TRANSLATE
Advantages
питание море сервис размещение
Disadvantages
анимация только на английском языке далеко от города
Added 13.07.18 20:42 (5 710 characters in the review)
Add comment
Complain

09:47 19.07.18

Уважаемая Наталия,
Большое спасибо за Ваш комментарий. Мы очень рады слышать, что Вы провели незабываемый отдых, это самая большая награда для нас . Мы будем очень рады видеть Вас снова в Dessole Blue Star.
С уважением,
Администрация Dessole Blue Star

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up