АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.07.17
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 3
Comments: 7
Readership: 3394
Photos: 0
Vacation as a couple in
June 2018
30.06.18 - 11.07.18
- Recommend this hotel

3.8

5- accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Отдых полный впечатлений

Санаторий расположен в прекрасном месте: живописный вид на Ласточкино гнездо, Ай-Петри, мыс Ай-Тодор. Кроме того отсюда удобно посещать главные крымские достопримечательности, можно добраться на транспорте до Массандры, Ялты, близко Ливадия, Алупка, Юсуповский дворец и менее известные Дюльбер и Харакс, на территории которого еще и остатки древнеримской крепости. Можно подняться в гору к Солнечной (Царской) тропе. Пользуясь таким удобным расположением мы посетили множество интересных достопримечательностей, поэтому отдых оказался насыщенным впечатлениями, что и сглаживает некоторые недостатки проживания.

Территория представляет собой небольшой парк, есть смотровые площадки с эффектными видами, небольшая детская площадка. Бассейн на площадке с видом на Ласточкино гнездо, джакузи возле бассейна(работает по расписанию и представляет в основном развлечение для детей), там же на площадке кафе. Кафе работает и вечером, звучит музыка примерно до 22-30. Днем на территории возле корпуса 2 очень много автомобилей. Видимо, территория служит платной парковкой для желающих посмотреть Ласточкино гнездо.

К пляжу удобный спуск на лифте. Пляж небольшой, галечный. В воде есть камни, бетонные блоки. Блоки, как нам объяснили, помогают гасить волны, но впечатление они производят не очень живописное. Повыше находится терраса, на которой лежаки под навесом, бар, зал ЛФК. Спасатели работают внимательно - в соседней бухте причал "Ласточкино гнездо", все время мимо пароходики ходят. Вода прозрачная, прохладная, были медузы.

Жили во втором корпусе, окна номера на запад, вид на Ай-Петри и боковой на море. В номере две раздельные кровати, маленький старый телевизор, очень неудобный шкаф - ни одной полочки, только несколько вешалок, возле кроватей комодик. Есть в номере небольшой холодильник, который довольно громко шумел.В целом все в номере соответствует описанию. Уборка не тщательная, но мусор выносили каждый день. Кондиционер работал нормально.

В санузле душевая кабина. Горячей воды не бывает с 15 до 18 ч, об этом объявление на рецепции корпуса. Были миниупаковки шампуня и геля для душа, шапочки. Пополняют или нет не поняли, тк не пользовались. Пляжные полотенца дают. Замена белья и полотенец раз в неделю.

На балконе два стульчика, сушилки нет. Как водится - кем-то до нас привязанная веревочка. На балконе ловит вай фай (на верхних этажах наверно хуже, тк роутеры под балконами), а так же в холле и возле корпуса.

Питание трехразовое, на каждую трапезу отводится час, что не очень удобно, тк все устремляются в столовую, возникают очереди, духота. Закуски можно набрать самим, основное блюдо приносит официант. Это блюдо вы заказываете за два дня, отмечая в листочке меню на вашем столике, так что если настроение изменилось и выбранный два дня назад вариант сегодня вам не по душе - ваши трудности. Удивляет, что во время обеда нельзя налить себе напитка сколько хочется и вообще один вариант - компот из сухофруктов. Конечно, если вы попросите еще стакан компота вам принесут, а вторую котлету, наверно, нет. Порции среднего размера. То, что в меню объявляется жареным смотрится скорее вареным. И вообще все отварное и парное, но это полезно. Вкусная кабачковая икра! За это повару спасибо! В общем, питание производит впечатление советской столовой с кефиром и булочкой во время ужина. Булочка тоже одна, к счастью))

Еще к вопросу питания: мы приехали раньше расчетного часа, комната была не готова, предложили прогуляться по территории или пойти на завтрак, оплатив его. Но у нас и отъезд был ранний и было понятно, что в день отъезда мы оплаченным завтраком не воспользуемся. Однако перенести этот завтрак последних суток на первый день оказалось невозможно. С таким впервые встретились. Неужели двести рублей с человека за завтрак такая важная сумма для санатория? Произвело не очень приятное впечатление.

Сотрудники санатория вежливы, любезны.По вечерам проводятся различные мероприятия бесплатно и по билетам за плату. Утром зарядка, еще есть занятия в зале ЛФК. Там же стол для тенниса, ракетки выдают. Для детей есть детская комната.

Отель рекомендую для тех, кто хочет самостоятельно осматривать исторические объекты, расположенные поблизости.

TRANSLATE
Advantages
расположение.
Disadvantages
столовая.
Added 06.08.18 20:23 (4 189 characters in the review)
Add comment
Complain

04:11 17.01.19

Здравствуйте! Планируем поездку в Парус в июле! Спасибо Вам за отзыв! Подскажите, пожалуйста, есть ли в ближайших магазинах или кафе расчёт по картам? Или где-то в центре банкоматы?

20:58 24.01.19

JОльга, напротив Паруса всего один магазинчик, продуктовый, но фруктов там нет. Торговые точки и кафе на смотровой площадке напротив Ласточкиного гнезда - здесь, наверно, возможен расчет картами, мы не покупали там, место очень насыщенное туристами и цены соответственно ) В магазинчике рассчитывались наличкой, не помню, можно ли картой. Но там очень быстрыми темпами все оснащается терминалами, так что в следующем году уже будет по-другому, но наличные надо иметь все-таки, полагаю, так надежнее. А вот где были банкоматы - не помню! Но их все больше, это точно.

20:32 14.02.19

Магазинов великое множество (а также рынок овощи-фрукты, кафе и еще одно экскурсионное бюро) есть в паре-тройке остановок на автобусе - у парк-отеля Марат. Там же и банкомат на автобусной остановке.
В магазине напротив Паруса в 2017-м году (когда мы были крайний раз) карты не брали. Их вообще пока не так много где в Крыму берут, а где берут - бывают затыки из-за качества связи с банком. Лучше все-таки пока запасаться наличкой, тем более что сейф в санатории стоит не так уж дорого.

15:07 25.01.19

Татьяна! Во-первых, с праздником Вас! Во-вторых, большое спасибо за советы!

22:49 26.01.19

Ольга, спасибо за поздравление! Хорошего отдыха в Парусе!

16:25 06.04.19

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите завтраки шведский стол или нет?
И еще вопрос. Ласточкино гнездо в пешей доступности? И до Севастополя можно самостоятельно на общественном транспорте уехать? Спасибо

15:35 15.04.19

Здравствуйте! Ласточкино гнездо очень близко, дойти пешком несложно, минуты три до площадки, откуда начинается путь по лестницам. главная трудность - подняться по лестнице к самому замку. Завтраки: на шведском столе каши, сыр, колбаса, еще что-то, овощи, наверное, как-то не запомнилось, чай-кофе, хлеб разный, конечно. И еще приносят порцию горячего, какое выберете - сосиски, например, с гарниром. Завтрак плотный. До Севастополя из Ялты в прошлом году запустили скоростные суда - "ракеты".

16:07 15.04.19

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up