АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.09.12
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 9223
Photos: 4
15
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Vacation as a in
February 2010
01.02.10 - 15.02.10
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Итак,по-порядку:время отдыха - первая половина февраля 2010г...

Итак,по-порядку:время отдыха - первая половина февраля 2010г. Мнение: отдыхать в Шарме в феврале вполне можно,а с учётом цен в это время - и нужно! Воздух днём - в районе 20. Море - стабильно 23.

С ветерком,который не редкость в это время, загорать можно с 12 до 15. Рекомендую выбраться на прогулку на яхте(50 долл./чел с обедом с утра и до 16).Отель:размещение -ранее 14 часов не получится,но это стандартные правила: 12 часов плюс два часа на подготовку номера.Браслеты на ALL вручили-приковали в 11,так что попить - поесть уже можно было(а в отель прибыли в 8 утра). Территория большая,ухоженная,есть где погулять,что немаловажно,поскольку за территорией отеля мрак и ночь,если не ехать в Нааму-Бэй.Кстати о Нааме: делать там особо неча:приставучие местные ребятки просто достали со своим "Друк! как дила?",хватают за руки, приглашая в свои лавочки. Цены - не ниже цен в отеле.Но желающим: от отеля каждый час автобус 3 долл./чел в одну сторону. Обратно тоже ежечасно.Можно и на такси - вдвое дороже. Удивил местный Дьюти:цены выше,чем,скажем,в аэропорте Самары на 10-15 долл.(конкретно по коньяку уровня Мартель,Хеннеси VSOP 1литр.).Возвращаюсь к отелю: номер предпочёл заказать сразу правильный в тур. агенстве,посему не клянчил и нечего не выпрашивал.Добавка за Superior с видом на море - 100 долл.. Ну,а потом,оно вам нужно?Этот вид? Эти лишние 5 кв.м площади и лишний диван? В номер-то спать приходишь,приехали-то на Красное море, чтобы зимой нашей Российской в нём купаться и рыбками любоваться,а не из окна номера всё это рассматривать!Короче - не загоняйтесь вы по номеру. Общий совет: ближе к еде -дальше от моря. Ближе к морю - дальше от ресторанов. Хотя это и условно:поесть можно и на пляже,и у бассейнов.Выбор блюд поменьше,но поесть - вполне.И ещё: прихватите-ка на всякий пожарный фумигатор от комаров.Имели место бои местного значения.Пока я их не победил путём убиения - уснуть было сложно. О бассейнах: в них не купаются зимой - вода порядка 16-18 градусов. Есть бассейн с подогревом,но это только название - бассейн.По жизни - "лягушатник",где бултыхаются местные арабчата(им в море холодно!).Опять-таки,кому совсем не в мочь идти пешком от гл.корпуса к морю(это минут 10 вниз,к морю,и в верх, соответственно, чуть напряжнее - порядка 150 ступенек по террасам), можно и доехать на отельном шатле(автобусик небольшой).

Еда и вода. Местная вода не предназначена для попадания в полость рта и для мытья фруктов-овощей.Для этого вам выдаётся бутылка 1,5л на душу населения в день. Ну,чай,кофе,соки(пакетированные,есс-но), сколь угодно. Ну,и местные пиво(вполне нормаль) и алкоголь(на троечку). Вот еда огорчила. Я не гурман,и голодным не был,но на завтраки надо ориентироваться на хлопья и йогурты,поскольку колбаски и сосиски АБСОЛЮТНО НЕ СЪЕДОБНЫ. А вот сыр - неплох. Выпечка - стандартная,в основе - слоёнка всякая-разная.Мясо в обед и ужин - курица стабильно,а вот всамделишнего мяса что-то не очень(бифштекс - это мясо?)...Рыба - так себешная типа ставриды.Фрукты:апельсины,груши,яблоки,финики. Говорят,была клубника.Но она только красивая(3-5 долл./кг)и совершенно "пустая") Понятно,что не за едой прилетели,но как-то 5 звёзд всё-таки...Хотя, звезда Египта звезде Европы даже Турции - рознь.

А вот пляжи и море - 5 баллов! Пляжи - три штуки; №1 с песчаным входом.№№ 2 и 3 - понтоны.Кораллы и рыбки вдоль гряды - прелесть.Лежаки,матрацы,полотенца - нет вопросов. Обувь для купания всё

же обязательна. Что еще? Тараканов - не видел,хамства персонала - не слышал. Полотенца меняли каждый день,бельё-пореже. Да,вот ещё что: в ванной комнате нет шампуней и гелей для душа - только жидкое мыло в дозаторах,так что берите с собой,поскольку покупать на месте дороговато будет. И последнее. Оптимальное время отдыха - до 7-8 дней. На экскурсии - дело каждого.Но! 1. Это очень недёшево; 2. Я лично приехал,что бы,повторюсь, покупаться,позагорать зимой и полюбоваться чудным Красным морем.А экскурсии,сами понимаете,промфинплан тур. индустрии(я не говорю о Гизе,с её пирамидами и музея Каира - это другая песня и в другой стороне).

TRANSLATE
Added 15.02.10 01:06 (4 065 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up