АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.08.16
Countries, cities: 9 / 10
Reviews: 10
Comments: 0
Readership: 8782
Photos: 35
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
1 061
reader outreach
0 readers
find it useful
1
Thanks
Отзыв об отеле Santiburi Beach Resort & Spa Koh Samui (отель был переименован 01.07.19)
Vacation as a With family in
November 2018
10.11.18 - 16.11.18
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

В Тае второй раз, но по миру " поколесили". Имеем...

В Тае второй раз, но по миру " поколесили". Имеем опыт " общения" с " пятерками". Конечно, Тай не надо сравнивать во всех смыслах с другими курортами. Тай есть Тай. Но , когда собираешься на отдых, хочешь максимально точно представлять картину. По предыдущим отзывам такой картины не сложилось.

Итак, мое видение отеля.

1.Размещение.

У нас был заказан номер трехместный люкс ( дуплекс, двухэтажный). Без предупреждения и какого- либо объяснения нас селят в виллу 405. Наверно, это категория выше. ( Хотя?) Но можно было нам объяснить как-то причину и предложить, а не поставить перед фактом. На вилле маленькая гостевая комната , где кушетка, превращенная в кровать, телевизор, холодильник, капсульная кофемашина,чайник, небольшой столик. Сын, который ростом 195 см , едва,конечно помещался на этой кушетке. Без комфорта. Гостевая перетекает в спальню ( отделяется одна комната от лругой дверьми на колесиках). В спальне темновато, как , впрочем и во всем бунгало. Понимаю, тропики, зелено, но мы любители света. Ладно, к этому привыкли. В спальне широкая кровать, две тумбочки и ьелевизор ( два русских канала). Матрас на любителя, мне так жестковат. К белью вопросов нет. Из спальни развижная дверь в ванную- туалет. Там: две раковины, кругоая ванна, унитаз и душ, гардеробная. Странно было вот что. Если задумал покупаться в ванной, то наполнить теплой водой ты ее сможешь только наполовину,т к потом теплая вода кончится. Для " пятерок" это нонсенс. Лимит горячей воды- мы с таким еще не встречались. Да, справедливо, что в ванной есть все моющие принадлежности, а также пляжная сумка и сланцы. Это хорошо. Но горячая вода должны быть постаянно и без ограничения!

Еще по размещению. Наше бунгало стояло вторым от речки, протекающей по территории. Комары на улице были, не посидишь вечером, кусают. Появлялись и в номере, но истребили фумигатором( он есть в номере). Не работал кондей. Починили. Стоял специфический запах, принюхались. Но мне этот запах все равно очень не нравился. Думаю в нашей вилле долго не жили. Затхлось как-то чувствовалась...

Воду приносят, молодцы. Не экономят. Убираются норм. Яблоки, пара бананов, мандаринов лежали.

2. Сервис. Скажу так, стараются тайцы, но приходилось держать их в тонусе. То увезут на такси не туда ( такси заказывали от отеля. Водитель якобы не понял , куда надо ехать) . То жук в комнате попадется. То кондей закапает. Но на просьбы реагируют. Молодцы. Стараются.

На пляже утром ( а мы приходили к 9) бич-боев мало. Иногда приходилось самим себе место обустраивать. Воду на пляже носят. Полотенца влажные пару раз давали. Мороженого не видели ( на пляже были до 13-13.30). Вообще, сложилось впечатление, что не в тонусе пока тайцы, не сезон еще и можно быть расслаблеными. Не правильно это. Не согласна. И только к четвертому дню засыпали, наконец-то , корни деревьев, по которым невозможно было ходить на пляже. Мусор из моря вычищают, но можно и потщательнее. Вода была +27+28 в море. Для детей не совсем приемлимое место: ямки и сразу глубоко. Нам это было не страшно, мы купались хорошо.

3.Питание.

Да, с этим большие вопросы. Объясню. Была искренне удивлена, что шведский стол на завтрак выглядит скромно. Фото прикрепляю, но скажу сразу, что я и не рассчитывала увидеть Турецкое разнообразие. Но, ребята, можно было бы больше разместить фруктов и овощей. Итак. На завтрак всегда было: 4 фрукта ( арбуз, ананас, папайя, питахайя). По немногу, причем. Из теплого всегда 4 контейнера: фасоль, морковь, хашбрауны и еще чего- нибудь. Затем яичница , омлет. Были пельмени японские. Суп куриный. Бекон и один вид сосисок. Хлопья. Один-два вида йогурта+ посыпки. Хлеб. Выпечка( 4 вида примерно маленьких кексов-булочек). Тарелка с мясным ассорти( 2-3 вида) , столько же сыра, одна рыба. Фреши делают, но в основном из арбуза,яблока,моркови,ананаса,овощей.Вроде бы по перечислению много, но зрительно и по ощущениям скромненько. В сравнении, на Пхукете ( 4 season) мы были довольны.

Один раз заказываоли еду в номер. Нормально. Но более не будем. Есть ходили исключительно в местные места, ориентируясь на рекомендации .

4.Территория. Зелено, уютно. Джунгли, одним словом. Идет ремонт около ресепшен. Но нас это не беспокоило.

Думаю, гостей и вправду в отеле было мало. Почти никого не видели. Даже соседей)

Вся " цивилизация" действительно далеко. Будьте готовы оставить средства на транспорт до мест гуляния- отдыхания ( в среднем по 800-1000 бат в день: 400-500 туда, 400-500 обратно)

Впечатления в целом. Отдыхать всегда хорошо. Просто нужно понимать, что тебя ждет и к чему готовиться) Удачного отдыха всем!

Забыла. Русскоговорящих сотрудников в отеле нет.

P.s. Удивительно, но администрация отеля нам предложила другой вариант размещения, значительно лучше. С видом на море, без странного запаха, с джакузи. С середины отдыха мы переселились в номер 414. Здесь все по размещению хорошо. Спасибо отелю и персоналу. Но,ребята, сделайте же что-нибудь поприличнее на завтрак. А вдруг?

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Теперь наш номер вполне себе близок к номеру пятизвездочного отеля

Фото туриста отеля

Rooms

414 номер

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

TRANSLATE
Added 14.11.18 12:49 (5 009 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up