АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.07.15
Countries, cities: 8 / 11
Reviews: 11
Comments: 0
Readership: 11504
Photos: 43
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
April 2019
14.04.19 - 25.04.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Надеюсь вернуться...

Отдыхали в Spa Resort Sanssouci в Карловых Варах с 14 -25 апреля от Библиоглобус, перелет авиакомпания Россия, трансфер на микроавтобусе на 8 человек, все устроило, все без задержек. Спасибо девочкам компании Библиоглобус и в Москве (Анастасия), в Чехии (Екатерина+еще одна девушка, не знаю как зовут).

На рецепции строгая и красивая женщина все нам объяснила, дала всю необходимую информацию. Нас поселили в Blue House, седьмой этаж (725), с видом на улицу, парк и горы. Этот вид совершенно меня потряс, я полюбила это место всей душой: красота, пение птиц, горы, воздух...

Номер стандарт, уютный и функциональный: добротная мебель, удобные и просторные шкафы, санузел, где присутствует все необходимое, а также есть в номере халаты и тапки, и фен, который слабоват для моей гривы. Кроме того, есть сейф под возвратный залог в 5 евро и мини холодильник.

Ресторан понравился, очень чисто, белоснежные скатерти на столиках, использованная посуда убирается мгновенно. Вкусная еда, но отличается от обычных "шведских столов" более приближенной к домашней. Например, на завтрак всегда несколько видов каш, блинчики, яйца и омлеты, закуски и намазка, которая каждый день разная. Фрукты разнообразные, даже в апреле мы ели клубнику, вкусные арбузы и дыню и многое другое. Вечером присутствует диетический стол, овощные и другие салаты и утром и вечером. Про обед не знаю, у нас был завтрак и ужин.

В первый день нас направили к медсестре (мы приехали в воскресенье), она завела электронную карту и записала к врачу на следующий день. Доктор провела подробную беседу и осмотр, назначила процедуры. Всеми процедурами, доктором и персоналом довольны и благодарны, правда мы были всего одиннадцать дней, надо бы побольше дней брать, чтобы получился полноценный курс.

Бассейн посещали почти всегда утром, два раза были днем посетили парную и сауну, джакузи маловата для всех желающих, а нас таких немало. Вода в бассейне хлорированная, кожа реагирует - надо обязательно брать хороший крем для тела. Но бассейн понравился, приятно плавать и смотреть в окна, как цветут деревья, птички порхают...

Отель от центра Карловых Вар отдален, но нас это устраивало, много двигались, до центра пешком, назад на автобусе. Недалеко есть прекрасный парк, там тоже гуляли. Сам город сказочный, моцион питья водички создает особую атмосферу. Вары весной прекрасны, с погодой нам повезло, но старожилы говорят, бывало по-разному.

Брали три экскурсии, в выходные, т.к. нет процедур и одну во второй половине дня: Дрезден, Нюрнберг и Бамберг, Локет. Кроме того, бонусом была экскурсия по Карловым Варам. немного о впечатлениях.

Дрезден. Саксония. Вся центральная часть города в реставрации, леса и растяжки, жаль, но что делать. Экскурсовод Игорь, интересно, нескучно, увлекательно. Вытащил впечатления своими рассказами в автобусе и +вид на Эльбу+ невероятная Дрезденская картинная галерея, само великолепнейшее здание галереи, рассмотреть которое не хватит. не знаю сколько времени!

Нюрнберг и Бамберг (список ЮНЕСКО). Бавария. Очень разные и интересные города, архитектура потрясающая. понравилось... Крепость, старый город, пасхальная рыночная площадь, Дюрер и церкви, солнечные часы, кусок берлинской стены. Крепость, река с интересным мостом и видами, розарий (жаль розы не цвели, но я представила), Раухбир (копченое пиво), дом Мессершмитта... Понравилось все, в Бамберге и Дрездене толпы туристов, Нюрнберг поспокойнее. Экскурсовод Валерия, спасибо.

Локет. Короткая экскурсия+ресторан. Страшные экспонаты крепости, маленькая девочка лет 12 сказала: нет, я не хочу смотреть это! А там происходят бракосочетания в настоящее время, в холодном здании бывшей тюрьмы! Взрослым можно, но с таким экскурсоводом, как Людмила, ей большой респект! Поставленный голос, юмор, и все что дОлжно. Ресторан с представлениями, все хорошо, но очередь за едой - это не ресторан.

Экскурсия по Карловым Варам с заездом в Мозер (для нас была бонусная), экскурсовод Наталия Сикорская. Все понравилось, интересно рассказывала, голос без микрофона, профи. Отдельное спасибо Наталии за наше единственное совместное фото в японском парке камней.

Хочу сказать спасибо всем сотрудникам отеля: рецепции, поварам, официантам и другим сотрудникам ресторана, врачу и всему медицинскому персоналу, Иве из Petra clinik и за процедуры и за душевное общение, девочкам которые убирали номера, и всем-всем. Еще спасибо всем за ваше знание русского языка, декуи!

Обычно выбираю отели тщательно, и редко ошибаюсь, но предпочитаю отдыхать в новых местах. Впервые очень хочу вернуться и в прекрасные Карловы Вары, и в отель Spa Resort Sanssouci.

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из номера.

Фото туриста отеля

View from the room

Вид с балкона.

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

В центре Карловых Вар.

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

В ресторане Локета.

TRANSLATE
Advantages
Виды питание процедуры бассейн и мн.др.
Disadvantages
Странные подушки и фен для меня слабоват но это мелочи!
Added 28.04.19 17:44 (4 595 characters in the review)
Add comment
Complain

12:25 29.04.19

Уважаемая Нати,
это не нам спасибо, а ВАМ!
Во первых за то, что Ваш выбор остановился на нашем отеле.Дальше за Ваше подробное описание, которое очень помогает в нашей работе. И Ваш великолепный отзыв! Спасибо Вам огромое!
Будем очень надееться на Ваше вновь посещение нашего Спа Резорт Сан-Сиси... Надо тогда сказать, что осенью Карловы Вары тоже очаровательны;)
С уважением и до встречи, Iveta Jesenska, Event manager

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up