АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.01.18
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 11005
Photos: 100
453
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
July 2019
20.07.19 - 23.07.19
- Abstained

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хорошее место для того, чтобы остановится на несколько ночей, не более

Останавливалась в отеле на 4 дня, прилетала на свой день рождения.

Если В ДВУХ СЛОВАХ ОБ ОТЕЛЕ, то приличное место, чтобы остановиться на пару ночей, не более. Как минимум не вижу, например, смысла платить за завтрак (яйца и сосиски), который вы навряд ли сможете есть неделю подряд, и отказаться от которого при оплате проживания нельзя.

Основным разочарованием было то, что не дали обещанный номер с нормальным балконом, на котором можно было бы посидеть, и видом на море, как обещали при бронировании как «комплимент» в честь дня рождения. Для кого-то может показаться смешным, но т.к. я прилетала одна, то вечерами до ночи где-то гулять самой не особо хотелось, а вот посидеть на балкончике, подышать морским воздухом, выпить бокальчик вина было бы самое оно. Плюс в обеденное время… Но на мою просьбу и упоминание, что при бронировании обещали номер с нормальным балконом, а не французским, мне сказали в довольно неприятной форме, что на моем балконе можно удобно постоять, плюс этот балкон выходил на два прилегающих здания нос в нос, а снизу был выход из кухни, откуда веяло ароматами жареного-пареного. А на счет упоминании о виде на море, мне в таком же тоне ответили, что море с другой стороны. Без комментариев…

При выселении просила продлить номер, платно. Но никто даже не удосужился глянуть или создать видимость этого (есть возможность или нет). Не подходя к компьютеру мне сказали «нет». Позже видела, что народ выходил из номеров к 16:00… Я могу допустить, что, может, и не было на момент заселения номера свободного с балконом или не было возможности продлить номер, но хоть как-то услышать просьбу и посмотреть да даже видимость создать, что вы слышите, пытаетесь вникнуть и помочь, но нет возможности, было бы большим плюсом. А так чувствовала себя прохожим попрошайкой на улице, которому на те пару несчастных вопросов, которые ты задавала, кидали «нет», даже не соизволив глянуть на тебя…

Еще один минус – «ЗАВТРАКИ» и то, что нет возможности от них отказаться. Реально вы вынуждены заплатить за то, чем вы пользоваться/есть каждый день не будете. Если вы еще на день-два остановились, то перебиться можно, но были и те, кто прилетал на неделю, мамы с маленькими детками. На завтрак кофе/чай, какая-то баланда типа супа холодная горохового цвета – не пробовала, яйца вареные, жареные и омлет – все холодное, не понятно когда приготовленное, сосики, нарезанная ветчина (не пробовала, не ем мясо), сыр твердый и мягкий, огурцы, помидоры (порезанные в 2 мм), хлеб, масло, джем, молоко (было не всегда, в смысле бутылки пустые стояли, но за время завтрака новое так и не принесли). Да, перекусить можно, но есть это ежедневно и холодное – навряд ли. Одно еще дело, когда при тебе пожарили яйцо и другое - безаппетитное то ли вчерашнее разогретое и снова остывшее, то ли позавчерашнее. Зачем это включать в проживание? Рядом масса магазинчиков, фрукты на улице, кафешки, где можно зайти и съесть то, что тебе хочется каждое утро разное, если вы не в состоянии разнообразить завтраки. Хозяин все время там крутится, было бы неплохо, если бы он тоже каждое утро ел эти холодные яйца с сосисками…

УЖИН. Я не оплачивала его при бронировании и могла вечером выбрать по желанию в этом месте что-то или в другом ресторане. Но были и те, кто умудрился и за ужин оплатить. Могли выбрать что-то одно по меню. Так вот это что-то «одно» делилось на номер) Были две женщины, которые были возмущены, что оплатив ужин им подают один салат на двоих, аргументируя это тем, что он большой, бред )))

В первый вечер заказала себе блюдо Уйвара. Фото приложу. Выглядело очень аппетитно и было таким же вкусным. Все красиво разложено по тарелочке, выложены креветки и все полные мидии. Видно было, что готовилась отдельно тарелка. Через день заказала снова… Если бы мне в первый раз такое принесли, я бы второй раз о нем и не вспомнила. Такое впечатление, что это все готовилось в большом тазу и так с него и было вылито частично в тарелку. Очень острое, с жидкостью, из 5 креветок были только 2 и 3 головы, половина мидий пустых… Рыбу в первый день заказывала какую-то, подается с фри и помидором – тоже было вкусно. Больше после второго Уйвары здесь не ела.

НОМЕР после ремонта, красивый, но есть и косяки, на которые легко можно закрыть глаза. В моем шкафу двери висели наискосок, соответственно было проблематично открыть/закрыть. И внимание (!) на двухместный номер в шкафу аж одна вешалка. Утюга в номере нет. Постельное белье было в пятнах мелких черных и по пододеяльнику большие темные, на фото плохо видно (приложу).

Красивая ВАННАЯ, но ужасно не практичная.

Об особенности их душевых промолчу – отсутствие ширмы, дверей, ну так дайте полотенце под ноги!) Дома же навряд ли выходят из душа и с мокрыми ногами, обувью ходят по квартире. Так почему в отеле надо смирится с их «обычаями» и месить грязь. Молчу уже о тех, кто с детьми, пол скользкий. Я бросала обычное полотенце, пока на второй день не пришли убирать и не забрали второй комплект полотенец. Простите, но мне пришлось снять наволочку с 4х подушек и бросить ее под ноги, другого варианта я не нашла. Возле душа есть ниша для шампунек и т.д., но возле раковины – нет. Куда ставить косметику – заставить висеть в воздухе или на унитаз. Сама раковина очень узкая. С трудом получалось помыть даже руки, чтобы не набрызгать воды. Потому полотенце/наволочка постоянно кочевали между душем и раковиной. Фен. Он есть, но он прикреплен у самой стены. Между вами и стеной раковина. Шнур-спираль у него деревянный, чтобы растянуть его к себе надо было поднапрячься, но это удовольствие длилось ровно пару секунд, шнур стягивался обратно, начинала сниматься коробка фена и приходилось через раковину нагибаться к стене. У меня волосы короткие, я кое-как с этим справлялась довольно быстро. Но обладательницам длинной шевелюры я бы рекомендовала брать с собой дорожный фен.

И еще один наболевший вопрос – СУШКА ПОЛОТЕНЕЦ, купальников. Сушить их просто негде) Нет ни одного крючка, не говоря уже о веревке. А у вас на одного человека по 2 полотенца из номера, минимум одно для пляжа + купальники и белье…

Я была одна, поэтому один стул вытащила на «балкон» и на него вешала полотенце, по бокам купальники цепляла, но если вас несколько, то даже не знаю, берите с собой еще веревки, молоток и гвозди)

В соседних отелях на балконах стояли раскладные сушки, в одном во дворике были просто натянуты веревки и на них жильцы сушили свои вещи. Возле нашего отеля у голубятни были натянуты веревки и на них висело что-то, но явно не жильцов, а отельное. Видела, как семья спрашивали, можно ли там вешать полотенца, но товарищ с ресепшина, который вообще не знает или делает вид, что не понимает русский вообще, после долгих их объяснений сказал им «да» лишь бы отцепились, видно, что вообще не понимая, о чем они ему говорят. Не знаю, чем закончилась та история, но я бы там (под голубятней) все равно не отважилась оставлять свои вещи.

До ПЛЯЖа 3 мин ходьбы. Лежаки бесплатно, полотенца свои. Но тут тоже своя особенность. На номер идет зонт и два лежака. Мой свободный второй никто не занимал. Но если вас трое-четверо, то не знаю, как наши туристы, а их местные стелили на песке рядом с лежаками простыни/полотенца, были и со своими раскладушками. Лежаки страшненькие, но удобные.

Пляж грязненький, но потому что местный народ, извините, засранцы. Поели, под себя побросали да и урну вы будете очень долго искать, если понадобится.

МОРЕ. Мутное как в 6 утра, так и вечером. Иногда, особенно в первый день, принесло много водорослей и много мусора, в остальные 3 дня было получше, но трава тоже постоянно плавала. Плавают огромные медузы, жалят, но их мало. Утром еще в 6 утра их видно, днем вода уже настолько мутная, что оминуть ее не получится при желании.

Не удобно, что нет сейфа на ресепшине и комнатки для переодевания, а если бы еще и с душевой)) Мы приехали в отель после 7 утра. Дождались завтрака, можно идти на пляж, но ценные вещи вам придется или с собой нести на пляж, или под свой страх и риск оставлять возле ресепшина. Переодеться можно только в туалете. Но это еще полбеды. Похуже с ситуацией обратно. Выселение в 11 утра. Трансфер после 16:00. Где привести себя в порядок после пляжа?! Мужчинам проще, но женщины меня поймут. Лететь с соленой мочалкой на голове домой не хочется вовсе.

Я поехала на автобусе в Дуррес, случайно наткнулась на находящийся практически рядом с остановкой автобуса ТЦ с Waikiki, рядом довольно просторный супермаркет (принимают карты), так и скоротала время, хотя предпочла бы до 15:00 плавать в море.

Возле отеля масса супермаркетов со всякой всячиной, фруктами. По ценам примерно все одинаково. В супермаркете в Дурресе те же цены на оливки, масло, конфеты.

Как итог - чистое, приличное место, но как ночлег для транзита. Душевности, заинтересованности в удовлетворении ваших пожеланий не наблюдалось.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

"Балкон, на котором можно комфортно постоять"

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

"Балкон, на котором можно комфортно постоять"

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Уставшая дверь шкафа и одна вешалка на номер)

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Грязное белье

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE

Светлана rated hotel services

1.0 Children services

4.1 Hotel infrastructure

5.0 Location convenience

4.6 Rooms

3.3 Services and maintenance quality

3.8 Suitable for a holiday

View all
Advantages
Свежий номерной фонд близость к пляжу.
Disadvantages
Холодное пофигистическое отношение.
Added 07.08.19 17:13 (9 046 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up