АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.12.17
Countries, cities: 7 / 7
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 6086
Photos: 136
490
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
July 2019
19.07.19 - 29.07.19
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали в пансионате Акун парой с 19 по 29 июля 2019 г...

Отдыхали в пансионате Акун парой с 19 по 29 июля 2019 г. Приехали полседьмого утра. Нас сразу, без лишних формальностей приветливо встретили и заселили в номер. Мы жили в коттедже "Бермет" 18/1. Номер хороший. Все необходимое имеется. Убирали номер хорошо. Постель меняли через 3 дня.

Удивило то, что в номере нет схемы пансионата, и расписания времени завтрака, обеда и ужина. Но на рецепции сказали, что завтрак в 8 часов и скинули на Whatsapp схему пансионата .

Пошли осматривать территорию и искать столовую. На территории всего пансионата нигде нет никаких указателей! Где находится столовая, где пляж, бассейн, аквапарк - всё нужно спрашивать у отдыхающих или сотрудников отеля. Все конечно дорогу показывают.

Территория пансионата большая, красивая и ухоженная, много деревьев и цветов.

Первый день мы изучали территорию.

Столовая.

В столовой кормили хорошо.

Порции большие, нам хватало. Из фруктов были только по вечерам абрикосы и всё.

Почему то в столовой не было меню. Через неделю блюда повторялись.

На территории отеля есть два кафе. Отдыхающие оба кафе хвалят, мы так и не собрались туда сходить.

За фруктами мы несколько раз ездили на рынок в Чолпан Ату. Там покупали вкусную черешню, дыню, арбуз, королевский абрикос, клубнику, малину. Фруктов на базаре большой выбор. Ещё на базаре купили вкусную вяленую рыбку сиг и форель. Особенно сиг понравился.

До базара доехать очень просто. Возле пансионата стоят такси. Цены у таксистов разные от 200 сом до 800. Мы такси не пользовались, выходили на трассу, до неё минут 5-7 ходьбы, там останавливали маршрутку или такси и за 20 сом доезжали до базара. По субботам и воскресеньям в п. Бостири проходит ярмарка. Туда так же с трассы за 10 сом можно доехать на маршрутке, но она всегда полная.

Пляж.

Пляж чистый, заход в озеро хороший, пологий. Когда выбирала пансионат, плюсом было то, что у пансионата имеются бесплатные шезлонги и навесы.

Это конечно здорово, но шезлонги оказались связаны между собой стальным тросом и прикреплены к опорам навеса так, что их можно подвинуть не больше, чем на полметра. А это было необходимо, чтобы не лежать под солнцем - очень неудобно. Хотя бы тогда на навесе сделали заднюю стенку, как в аквапарке. От солнца они практически не защищали, поэтому многие отдыхающие покупали свои пляжные зонтики, тем более, что на шезлонгах лежать было неудобно, твёрдо, хотя матрацы преспокойненько лежали возле бассейна, но строго охранялись. Правда, пока рядом с матрацами никого не было мы их взяли, но шуму было выше крыши. Не положено! Пусть лучше стопкой лежат, так они видимо лучше сохранятся.

Аквапарк.

Примерно на пятый день нашего отдыха, мы захотели пойти в аквапарк. Пришли на рецепцию, узнать сколько стоит, какие есть льготы и пр. И оказывается, что за каждые три дня отдыха в отеле, можно 1 раз бесплатно посетить аквапарк. Мы отдыхали 10 дней, соответственно три раза мы могли бесплатно посетить аквапарк. Мы успели сходить только один раз. Если бы мы не спросили, то нам никто об этом ничего не сказал.

Вывод:

Пансионат в общем и целом нам понравился. Если бы не некоторые неудобства, на наш взгляд, он мог бы быть идеальным.

Минусы.

Отсутствие указателей на территории, отсутствие меню в столовой, не передвигающиеся шезлонги и отсутствие на них матрацев.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Дорожка к нашему номеру

Фото туриста отеля

Hotel

Матрацы, которые нельзя трогать

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Столовая

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
Ухоженная чистая территория много зелёных насаждений и цветов. Регулярная уборка номера. Хорошее питание.
Disadvantages
Отсутствие указателей на территории отсутствие меню в столовой не передвигающиеся шезлонги и отсутствие на них матрацев.
Added 20.08.19 14:45 (3 277 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up