АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.01.14
Countries, cities: 11 / 14
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 8325
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
September 2019
12.09.19 - 23.09.19
- Abstained

3.5

5- accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Отель Незрин ...

Друзья! Вернулась из Туниса 23 сентября. Вот нашла время чтобы написать свое мнение об отеле Незрин. В Хамамете отдыхала уже в 5 раз, так что мое описание будет вполне объективным.

Сначала об отеле.

Отель Незрин больше похож на санаторий для немецких пенсионеров.

Мы прилетели вечером после 19.00, к тому времени ужин закончился, но нас быстренько заселили и проводили к снек бару, чтобы мы могли немного перекусить, что было неожиданно и приятно…

1. Расположение отеля относительно аэропорта замечательное – дорога занимает всего 45 мин. Нас первыми завезли в отель и последними забирали в день вылета….(считаю это большим преимуществом).

Расположение относительно центров – старый город (Хамамет Медина) – 15 мин на такси – 7 динар.

До центра Ясмин - 7 мин. На такси – 5 динар. Но рядом с отелем никаких магазинов нет. Есть какой-то магазин косметики (который рекомендует отельный гид), но мы до него не дошли. Есть дискотека, но до клуба нужно ехать на такси…

До моря идти по дорожке 10 мин совершенно не напрягает т.к. вдоль стены высажены цветущие растения… (не первая линия – для кого важно). Перед входом на пляж есть 2 туалета – М\Ж, также есть бар, но в нем только прохладительные напитки – вода, кола, пиво (все наливает бармен сам, самим можно налить воду в бутылки из кулера, и то смотрит количество взятой воды). Есть пляжный ресторан…. кому лень идти в ресторан отеля – могут поесть здесь – ассортимент конечно меньше, но есть здесь приятнее…, на воздухе…

2. Отель. Отель по своей конструкции похож на лабиринты, но на второй день уже ориентируешься нормально. На территории есть 2 бассейна – для взрослых и детей. Вокруг бассейна поставлены шезлонги, которые оккупировали немецкие пенсионеры (но зато они почти не выходят на пляж к морю). Есть бар (прохладительные напитки, скромный выбор коктейлей: джин тоник, виски кола, чай, кофе). С 17.20 жарят вкуснейшие пончики. Есть коктейль бар – за доп. плату.

Писали, что утром проводят акваайробику у бассейна, возможно. Я не видела, т.к. после завтрака сразу шла на пляж…., а вот вечером одно мероприятие видела – полная ерунда, организация и проведение на низком уровне…но для тех кто «накатил» достаточную дозу алкоголя – вполне сойдет…

Весь персонал и аниматоры открыто «облизывали» немецких туристов….

3. Номера. Мы жили в номере № 2418. Мы покупали промо Room (это когда могут заселить над подсобными помещениями, без комфорта, мы это знали, но все же рискнули, т.к. знали что в номере будем только ночевать, поэтому согласились… и.. нам повезло…нам дали Стандарт Room - окнами на аллею).

Номер просторный. 2 кровати для взрослых и 2 кровати для детей. Балкон маленький (нам он служил для сушки купальников). 2 шкафа (вешалок мало по 4 на каждый шкаф). Плазма (вообще не включали), мини бар (пустой). Сейф (бесплатно).

Душевая. Огромное зеркало. Мыльно-рыльные принадлежности не пополнялись, видимо ставят только один раз. На стене встроен дозатор с жидким составом, возможно это и было и гель и шампунь. Мы все брали свое. Фен имеется. Тапочек, халатов нет. Полотенца менялись, но постоянно их забывали докладывать…

Но беда этого номера в другом – на протяжении всего проживания ломался унитаз !!!!!! Мы каждое утро ходили на ресепшен и делали заявку для сантехника. Было сильное желание отматерить, но нашлось отличное решение! Мы сделали свое «большое дело» и ушли на пляж, к нашему возвращению все было исправлено…и вымыто…после этого горничная нас стала спрашивать – все ли у вас работает?…

-мы – да работает…, но не долго было наше счастье в предпоследний день снова все сломалось…,но уже никто не чинил…ответив на заявку, что вы мол улетаете и один день потерпите…..Это просто жесть!!! И эта проблема была похоже всего отеля… будьте к этому готовы !)

Постельное белье не меняли ни разу, только перестилали. Влажная уборка осуществлялась.

На номер полагается 2 бутылки воды…нам частенько забывали ставить – приходилось и это напоминать..

4. Ресторан и питание. Огромных 2 зала + небольшое пространство на улице…Столы накрыты скатертями, но с накрытим приборов – они не знакомы…Что такое сервис…это вообще для них не знакомо…салфетки просили у официантов…Если вы хотите сидеть за одним и тем же столом- зашлите официанту бакшиш (чаевые, в размере 2 динар ежедневно и будет вам счастье, но это на ваше усмотрение, мы это практиковали).

Еда. Всего много! Но все не вкусно, готовили без души (оговорюсь для тех кто любит критиковать подобные высказывания... – я турист скромный, без претензий, в основном беру отели 3* и 4*, но я понимаю что такое вкусно и что такое не вкусно, и уж простите есть с чем сравнить…)

На завтраке повар приготовит вам лично яичницу или омлет с теми наполнителями, которые вы выберите. На обеде и ужине повар при вас готовит спагетти с соусом (это понравилось) и рис (гарниры меняются).

Не буду все описывать..., конечно из положения выходили... еду миксовали...но, увы, я не смогу написать что вкусно...

Единственное что было вкусно, это пончики, круасаны, выпечка из слоеного теста, сладости и мороженое. Из фруктов были виноград, персики, сливы, дыни, – они твердые и не очень вкусные, а вот арбузами объедались… и на том спасибо!!!)

Сливы и персики мы носили на пляж – угощали ими верблюдов…

Надо отдать должное, была представлена и национальная кухня.

5. Обмен валюты. Мы меняли валюту на ресепшене в отеле (в определенные часы).

Тунис мне нравится по своему климату, вернусь сюда снова, но не в этот отель.

Теперь о разном понемногу.

Если вы молоды и любите шумные отели, то вам точно не сюда, здесь вы закисните. Этот отель оккупировали немцы и англичане (пожилого возраста). Ведут себя так, словно это их личный отель, и мы закатились к ним без приглашения….

Экскурсии можно брать только у отельного гида, поскольку тур. бюро здесь как в Таиланде нет.

Самая увлекательная поездка – это, конечно Сахара (2 дня - 110 $/ чел.), поездка на комфортабельном автобусе, но немного утомительная. Конец дня предлагают завершить катанием на верблюдах на закате солнца (невероятное зрелище в пустыне) или катанием на квадрациклах. Утром поднимают очень рано, чтобы успеть к восходу – тоже потрясающее светопреставление.

Есть экскурсия «Три столицы» (Карфаген, Эль Джем, Си ди Бусаид) = 44 $/ чел, только для тех, кто любит историю и развалины ))), ну и много другое…

На пляже из развлечений – это полет на парашюте (10 мин = 60 динар), водный мотоцикл (15 мин = 60 динар), ну, и прогулка по пляжу – бесплатно…)))

Прокатиться на верблюде и с ним сфотографироваться = 20 динар.

Что касается береговой линии и моря. Береговая линия, как мне кажется 20 км. Берег песчаный. Вход в море отличный!!!))) Живности никакой не было (ни рыбок, ни медуз). Если день отличный без ветра – море просто супер – вода прозрачная и красивого бирюзового цвета!!!))) Но если день ветреный, то на берег выносило шарики, напоминающие гавняшки, не пугайтесь – это водоросли. Работники пляжа по мере возможности это дело убирали… Но природа есть природа…))) После шторма очень много водорослей… Температура воздуха = 33 С, море очень теплое!!!!!

На пляже есть охрана!) - это +Работают с утра и до вечера. На ночь пляж не закрывается..

Также на пляже работает дядечка - отличный, приветливый, и очнь услужливый. Мы потеряли вещи, так он весь пляж перевернул, чтобы нам помочь (конечно за такую помощь мы не могли не отблагодарить его), после чего для нас держались и шезлонги на первом ряду... мелочь а приятно...)))

В общем , как вы к людям относитесь, так и они к вам...)))

Хорошего отдыха, дорогие друзья!!!)))

TRANSLATE
Advantages
хорошее расположение
Disadvantages
сервис ему учиться и учиться...
Added 09.10.19 12:34 (7 964 characters in the review)
Add comment
Complain

22:05 21.01.20

Поделитесь пожалуйста, какой из отелей Хаммамета больше приглянулся чем NESRINE 4* ? Выбираем именно Хаммамет для отдыха и именно на сентябрь) В тунисе мы не были не разу. Были только в Турции уже 10 раз)

23:08 09.02.20

Могу посоветовать Sentido Fenicia,Хаммамет.

09:08 28.02.20

Рекомендую отель Jerba Fiesta Beach 4* (Фиеста Бич 4*). Отель находится на острове Джерба, это Тунис, на острове и отличный аэропорт. Остров соединяет с материком "римская дорога". Летели из Казани. Прекрасный отель! Территория, анимация, сервис, питание, пляж и море - супер! У отеля есть свой сайт в ВКонтакте.

Читать полностью на TopHotels

11:12 22.01.20

Добрый день! В самый первый раз я была в отеле Лес Коломбес 4* - мне понравился и по питанию (достаточно разнообразно) и по сервису. На территории 2 бассейна для взрослых и малышей (но он ближе к другому корпусу). Анимаация...была...но по большому счету рассчитана на немецко и англо говорящую публику, но наши тоже принимали участие...но там рядом бассейн столы...поэтому всем было хорошо и приятно общаться. До центра Ясмин придется ехать на такси - своим шагом далеко, ну и до старого города тоже...Но зато в этой части Хамамета море очееень чистое....вход в море замечательное... пологое... если с детьми...то будете за них спокойнвы не утонут... море будет теплое... Из развлечений парашют - дорого - 60 динар на чел за 15 мин полета... Но год спустя я приезжаю в Эль Муради бич 4* - это в 15 минутах ходьбы от Лес Коломбес 4*, это выяснилось когда гуляла по пляжу и отель лес коломбес стал уже 3* - и люди говорили о нем очень плохо...Эль муради бич, как вы понимаете тоже далеко от центра - нужно будет ездить на такси...А по сервису питанию мне он тоже очень понравился... - у меня хорошие воспоминания - в него бы я второй раз поехала бы...))) Для детей было небольшое меню и ночное меню, для тех кто поздно прилетает или возвращается из экскурсий...А вот побывав в сентябре в Тунисе сложно сказать куда лучше заселяться...полная разруха...грязновато...Если вы едете с детьми то советую один раз прокатиться до зоопарка (простите не помню его названия) На экскурсионном автобусе ехать час... Там можно будет покормить страусов, буйволов оленей (булочки возьмите из отеля) А вот чтобы покормить жирафа - нужно постоять в очереди и заплатить денежку за фото. Это считается сафари парк, но животные такие как слоны . зебры жирафы -близко к забору не подходят... льва видели но из далека, крокодила тоже видели - но тоже из далека, фламинго - далеко...( подумайте брать такую экскурсию или нет. но дети получали удовольствие), большая экскурсия на 2 дня в сахару - тяжелый переезд - но мне очень понравилось.. закаты, восходы, катание на верблюдах или квадрациклах, хороший отель и питание...И еще симпатичный парк атракционов - картаж лэнд
Отель минара 4* - был супер по еде и расположению - теперь это полный отстой - перед ним столько всего выстроили...он сосед незрина...
Но могу точно сказать какой отель не брать - ЗЕНИТ! - были очень плохие отзывы у самих туристов - слышала в автобусе, но ездят в него из=за умеренной цены и с детьми - значит там есть удобства для детей....
Знаете в любом случае к каждому отелю можно придраться...если вы едете ради моря - то нюансы отеля можно и не заметить...Точно могу сказать....вся береговая линия Хамамета - замечательная... песок чистый.... почти беленький... море будет в сентябре спокойное и теплое...Но вот нам немного не повезло....в сентябре 2019 года мы видели спокойное чистое море дня 4 в остальное время был штормик - купаться конечно можно было... но не хотелось...много было водорослей....и грязючки...но мы гуляли вдоль пляжа...Год на год не приходится...как фортуна к вам повернется...Про о-в Джербу слышала - что сервис хороший в отелях...но море постоянно приносит водоросли и грязь...нужно искать кусок чистого пляжа...Насколько я могу судить в Турции анимация и развлечения очень хорошо организованы для туристов - в Тунисе все гораздо скромнее!!! Скорее всего придется развлечения придумывать для себя самим...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up