АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.11.13
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 9
Comments: 13
Readership: 11467
Photos: 0
604
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2019
01.08.19 - 10.08.19
- Abstained

4.3

4 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хорошо, но есть недочеты

Выбирали отель по отзывам. Любим тихие места без всякой анимации, море и релакс. Ну и чтобы хоть как-то накормить 3 детей 😉

Жаль, недооценила я предыдущие отзывы про сильные ветра на этом побережье. Это действительно что-то невероятное! Реально настолько бешеный ветер, что просто холодно! В августе на Средиземном море я серьезно простыла.

Это вроде бы и не минус отеля, но все-таки серьезная проблема.

Многие писали, что мол неудобные камни в море. Нам нормально, так даже интересней, дети там лазили и прыгали, над этими плитами нырять и рыбок смотреть можно. Заходить в воду это не мешает, огромные булыжники не сразу у берега, а дальше начинаются.

Расстроило размещение. Так называемый двухкомнатный номер заслуживает это название не больше, чем плацкартное «купе» заслуживает наименования купе. Номер узкий и длинный и так называемая граница между двумя комнатами - это слегка обозначенные на стенах недоперегородки. Ну просто смешно. Всё насквозь видно, всё слышно, пятеро человек в таком помещении - это не совсем то, что нужно для комфорта. Говорят, номера для больших семей все такие, других нет.

Вообще оформление и номеров, и территории, и столовой, и бассейнов очень минималистичное, чтобы не сказать - аскетичное. Практически никакого декора, даже скучновато. Растительность скудная, видно, что в борьбе между дизайнерскими задумками и засушливыми климатом получился некий компромисс.

В бассейнах никаких горок и прочих развлечений, центральный бассейн интересен только формой, похожей на букву С, детей на какое-то время занимает плавание-беготня по этим закоулкам - интересней, чем просто прямоугольник.

Детская площадка - обнять и плакать. Одна жалкая качелька посреди голого бетонного пятачка. И всё!

В общем, обстановочка без излишеств, это мягко говоря.

Кстати, вечная проблема всех курортов - лежаки. Здесь всё на удивление неплохо, если придти хотя бы до 10 утра, можно выбирать место и у бассейна, и у моря, но и в течение дня обычно можно было найти место, пусть и без особого выбора.

О питании. Здесь мы тоже были обескуражены. Внимательно смотрели отзывы. Люди хвалили хороший выбор блюд, средиземноморскую кухню...

По факту мы были обескуражены. Либо авторы всех этих отзывов ничего вкуснее ассортимента Макдональдса в жизни не пробовали, либо у нас какие-то непомерные требования к качеству еды, либо в отеле сменили повара и взяли на работу какого-то выпускника сельского ПТУ, не иначе.

Из горячего стабильно съедобным было только тушеное мясо и курица. То, что у них называется филе рыбы под лимонным соусом и, похоже, запекается целым противнем, это тошнотворная полусырая безвкусная масса. Причём недоготовлена она всегда! Мы просто из интереса попробовали в разные дни.

Мясо, которое жарят на чем-то типа гриля, обычно было откровенно горелое - привет, изжога. Даже пончики они тупо не умеют жарить! Комки теста по полчаса плавают в холодном масле.

В общем, ребята не в курсе технологии работы и существующих температурных режимов.

Мороженое вкусное! Без пальмовых заменителей, и ассортимент разнообразный. Но доступно только в основной столовой. На пляже не предлагается, что несколько удивительно.

Фрукты неплохие, и разнообразные, и в основном вкусные, спелые. Особо порадовали ананасы, их обычно выкладывали поздно вечером, мы ужинали в 19 часов и в 21-30, перед закрытием, приходили ещё специально за ананасами 😉

Выпечка (разные слойки) очень вкусная.

Отдельно отмечу работу кафе у бассейна. Нигде мы такого не видели до сих пор- днём с 11 часов там доступен не только фастфуд, но и арбуз! Это примиряло с отсутствием привычного мороженого в зоне пляжа и бассейна. А в 16 часов там же сервируют кофе с выпечкой. При этом выстраивается длиннющая очередь за блинами. Мы один раз попробовали эти блины... вкус какой-то химической бумаги. Удивительно, насколько можно невкусно готовить, и так изо дня в день! А слойки и круассаны при этом - ум отъешь!

Ещё немного удивил их местный подход к обеспечению водой. Бутилированной воды в свободном доступе нет. Только покупать в магазине. Бесплатно можно попить воды в столовой, в баре у бассейна и в баре возле ресепшн. Можно попытаться там же набрать в свою бутылку, но это уже изврат, там явно для этого ничего не приспособлено. Мы просто покупали воду в магазине.

Вообще с безалкогольными напитками там очень уныло. Кофе неплохой, чай омерзительный. Сто лет не видела такого дешевого чая в пакетиках. Он гранулированный! Ни вкуса, ни запаха, даже цвет какой-то неубедительный. Зелёный чай чуть лучше, но тоже не радует. Соков нет, только химические напитки с красителями и ароматизаторами.

В общем, если бы оправдались наши ожидания насчёт 10 дней на тёплом море, было бы понятно, ради чего терпеть массу мелких неудобств. Но так как с погодой нам не повезло, то весь этот мелкий негатив расстраивал значительно сильнее.

Кстати, в отеле 2 магазина, один на территории посередине, а второй, побольше - у въезда. Так вот, в большом магазине на кассе сидит такая необъятная добродушная тётенька, она же владелица аптеки в Иерапетре. У неё можно попросить привезти лекарства, даже антибиотики, хотя теоретически на них и нужен рецепт. Это если самим ехать не хочется.

В общем, мы точно больше в эти края не хотим ехать, так как раз в год вывезти разновозрастную компанию детей покупаться в море можно в гораздо более удобные места и уж точно не намного дороже. Не исключено, что кого-то условия в Дессоле вполне устроят и мелкие недочёты не отпугнут.

Желаю всем хорошей погоды!

TRANSLATE
Advantages
Тихое малолюдное место красивое море
Disadvantages
Чересчур аскетичный быт неприятный ветер на побережье плохой повар (надеюсь это временно)
Added 02.11.19 20:07 (5 534 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up