АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.01.12
Countries, cities: 5 / 5
Reviews: 6
Comments: 55
Readership: 6741
Photos: 70
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
November 2019
20.11.19 - 01.12.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Ola-la, Dominikana!!!

Из отеля вернулись 2.12 , но еще полны воспоминаниями и эмоциями! Отель очень понравился, хотя на сайте оператора он обозначен как 3+. На это количество звезд указывают только номера, они действительно, слабенькие и без ремонта. Но!!! Полотенца белые, кровать удобная, постельное белье чистое и без малейших пятнышек, горячая вода есть, туалетная бумага белоснежная и с отдушкой, шампуни,гели, мыло и т.д. было в достатке, а в холодильнике стоял мини бар с двумя бутылками воды и по-одной спрайт и кока-кола, которые пополнялись по мере убывания. Телевизор даже не включали, так как в номер заходили только чтобы переодеться и поспать.А в течении дня вообще в него не заходили!Первоначально нам дали номер, который выходил окном во внутренний двор. Он был точно такой же, но там безостановочно гудел генератор( или трансформатор, бог его ведает!!!) и плохо работали все розетки.На следующий день мы обратились к представителю "Пегаса" Ленуру и он помог нам обменять номер без проблем и без доплат. Тем, кого не устраивали такие номера, предоставлялась возможность обменять его на номер повышенной категории с доплатой 10 $ в сутки с человека.

Про перелет долго писать не буду, скажу только, что кормят один раз за 12 часов полета, поэтому берите с собой бутерброды, а попить без ограничений можно будет попросить у стюардесс.Перелет прошел нормально и почти 12 часов полета не так страшны , как кажется. С нами в самолете летела бабуля, так вот в отеле мы ей праздновали 85-летний юбилей! И ничего, долетела!!!

Территория отеля замечательная!!! Отель стоит на скале, образованной коралловым рифом. Имеет 2 пляжа, один из которых, тот, что справа, считается именно отельным. На нем проходит днем ненапряжная анимация. Кто хотел, тот принимал участие. Этот пляж поменьше , и, когда штормило, волна тут была посильнее. Лежаков достаточно, а вот зонтики уже платные. Но, на этом пляже было много тенёчка от скалы и от ресторана, который находится над пляжем.

Второй пляж Алисия,который слева, считается общественным , он больше и народ там разный. Лежаки на этом пляже также бесплатные и их много.Этот пляж нам нравился больше и чаще мы ходили сюда. А какие там закаты!!! Просто сказка!!!Каждый день разные!!!Волшебные!!! Мы никогда вовремя не успевали сдать полотенца, так как любовались закатами и наш обмен уже был закрыт. Меняли на следующий день.

Отдельно хочу написать про встречу с отельным гидом. Наш рейс прилетел в аэропорт Пуэрто Плато и до отеля мы ехали минут 20.В отель нас привезли 4,5 автобуса. Это около 250 человек. Вечером в наш же отель привезли еще 2 автобуса туристов, прилетевших в аэропорт Саманы.(оттуда ехать около 3-х часов). На следующее утро нас(всю эту ораву!) собрал Ленур и очень четко, по-пунктам, с юмором и красочными прибаутками рассказал что, где, когда....и почём!!! Очень понравилась организация такой толпы. Нам предложили написать на наших ваучерах номер комнаты и какие в ней есть проблемы. Ваучеры нужно было сдать и в течении дня по списку неисправности устранялись или людей переселяли в другие номера. Мы подошли к Ленуру в назначенное им время и через 15 мин. перевезли свои вещи в номер с видом на бассейн.

Экскурсии у Пегаса просто по драконовским ценам, но особой альтернативы нет. Либо вы едете с местными, которые не говорят по-русски (а, зачастую и по-английски. Доминиканцы разговаривают на испанском языке.), либо заранее ищите в интернете русскоговорящих гидов. Но у них тоже не слишком дешево.

Мы брали 2 экскурсии: обзорная по Пуэрто Плато.Стоила она по 65$ c человека. Мы поднялись на гору Изабель де Торос по канатной дороге, минут 40 погуляли там по природному парку, пофоткались со статуей Колумба, полюбовались видами с горы на город и послушали местных музыкантов, которые встречают туристов при посадке в вагончики. Не скупитесь на чаевые. Это их единственный заработок. А играют они здорово! Затем, нас отвезли на фабрику рома Макарикс, где мы продегустировали несколько сортов рома и напитков, на его основе. В магазине при фабрике можно было приобрести ром, но наша гид нас предупредила, что здесь он дороже,и что мы сможем его купить в гипермаркете, в который нас завезут на обратной дороге.Посещение фабрики сигар и фабрики изделий из Ларимара (ювелирный камень, который добывают только в Доминикане) можно было бы и пропустить. Центральная площадь города колоритна. Она окружена двухэтажными домиками эпохи испанской колонизации. На ней находится католический собор в который можно войти.На форт Сан-Филиппе, который преподносят как музей, можно потратить минут 10-15. Почти тоже самое, кроме фабрики рома, можно было бы посетить с местными таксистами, о которых неоднократно писали в отзывах, но моя подружка сказала, что она хочет послушать экскурсию и получить представление о стране. Таких денег эта экскурсия не стоила, так что езжайте с таксистами. Они вас и отвезут и привезут за 50 $ c машины.

Вторая экскурсия была на полуостров Самана с поездкой на лошадке к водопаду Эль Лимон и посещением острова Баккарди. Цена 130$ . Конечно это дорого, но экскурсия и экскурсовод нам очень понравились.

Во время нашего отдыха океан частенько штормило, но не купались мы только один день. Резвились на волнах с превеликим удовольствием, так как обе плаваем хорошо. А вот пожилым людям и деткам в воду зайти было проблематично. Полный штиль был всего дня три. Температура воды была 29 градусов, поэтому нам даже не хотелось вылезать на берег! Заход в океан очень удобный (если шторма нет!), пологий Воздух был около 30 градусов, но удушающей жары не ощущалось. В тенёчке чувствовали себя очень комфортно.

Едой в отеле мы тоже остались очень довольны. Сначала показалось , что выбор не очень большой, но потом поняли, что у них нет мешанины салатов, которые обычно бывают в турецких отелях. Очень вкусненькие пирожные. На обед было мороженое трех - четырех сортов. Самое лучшее - шоколадное! И какао очень вкусное. На завтрак было и холодное какао, и горячий шоколад. Пробуйте.... Повару респект. По 2 лишних килограмма на талии привезли! Очень понравилось, что ресторан расположен прямо возле пляжа. Очень приятно было любоваться океаном с утра и до вечера.

Баров в отеле много и в них большое количество разнообразных коктейлей. Есть всё: водка, виски, бренди,текила, темный и белый ром, вермуты, разнообразные ликеры.... и на их основе делаются разные коктейли. Из чего готовится коктейль расписано на стойке бара в меню.Каждый день бармены ставили на всеобщее обозрение коктейль дня. Выглядело привлекательно и мы постоянно пробовали что-то новое. Пиво тоже хорошее.Стаканы в барах не одноразовые, а из плотного пластика. По территории отеля с этими стаканами можно передвигаться куда угодно. На отельном пляже так же был свой бар, а вот на общественный пляж Алисия спускаться с этими стаканчиками не разрешали. Но на лестнице, которая ведет к пляжу, стоял охранник и просто просил перелить из этих стаканчиков в одноразовые, которые были у него с собой. Это сделано для того, чтобы мы отельные стаканчики не выбрасывали в мусорку. Еще в барах вам могли налить коктейли в принесенную вами посуду. Многие ходили с термокружками, большими коктельными стаканами и даже с литровыми термосами!!! И в эти емкости вам нальют столько, сколько вы попросите. Кроме алкоголя в чистом виде, конечно...Так что берите с собой удобную для пития тару.

Сим карту я покупала в палатке у Саши. Нужно выйти из отеля направо, пройти несколько шагов и зайти в третью палатку. У него так и написано : Магазин у Саши. Продавец немного разговаривает по-русски и очень просил сделать ему рекламу. Интернет на 10 дней стоил у него 8 $. Да...да... восемь.. Правда, через 5 дней интернет перестал работать. Я обратилась обратно к Саше, думала, что нужно доплатить, но он поколдовал минут 20 и денег больше не взял. Сказал, что это за 10 дней., хотя я и предложила деньги.

Вечерами в баре у ресепшена часто играла живая музыка, а потом все плавно перетекали в амфитеатр на вечернее шоу. Наши аниматоры устраивали нам очень красивые музыкальные представления. Каждый день разные тематические шоу с зажигательными танцами, красивой музыкой и декорациями. Только один раз было караоке и какой то конкурс, типа "Выбери лучшую танцевальную пару".Молодцы! Здорово! Им -бы с концертами выступать!

Кофе, какао, ром и фрукты домой покупали в Плаеро. Нужно выйти направо и спросить. Там каждый покажет, где магазин. Солово Плаеро на всех языках звучит одинаково. Идти минут 10-15.

Отдых очень понравился и, хотя я и люблю в разных местах отдыхать, в этот отель вернулась-бы с удовольствием!

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Территория океан берег атмосфера персонал.
Disadvantages
не заметили.
Added 15.12.19 20:37 (8 581 characters in the review)
Add comment
Complain

15:20 16.12.19

Хочу добавить,что есть большой Плаеро и маленький.

11:18 17.12.19

подскажите какой какао вы покупали? который варить надо или быстрый? фирма какая. спасибо.

14:49 17.12.19

Хочется добавить...
Мы сейчас отдыхаем в отеле,отзыв замечательный
Вчера ездили в Пуэрто-Плата на такси,50$ на 7 человек.Таксист на английском провёл небольшую экскурсию,и останавливался там,где захотели.Аналогичная экскурсия у Пегаса за 65$, единственное-входной билет на фуникулер мы оплатили,цена 10$.

17:41 17.12.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие сейчас есть фрукты и какая цена? спасибо

19:41 17.12.19

На пляже местные продают фрукты
Купили сегодня манго -1$ за штуку

22:40 18.12.19

Манго носили по пляжу 1 $ за штуку. Домой привезла ананасы, которые покупала в Плайеро по 77 песо за 1 штуку. Говорили, что за манго можно сходить куда-то в палатку, но мы поленились.

19:07 17.12.19

Рядом с супермаркетом Playero напротив заправки Texac есть большая фруктовая палатка,продают манго, авокадо, ананасы,цены ломят, торгуйтесь.

13:52 18.12.19

Здравствуйте! Сколько стоят фрукты в магазине? Сколько кг фруктов можно вывозить?

16:36 18.12.19

Какая сеть у вас была?я сим брал в плайеро ..ютуб инет летал.У вас как?

22:36 18.12.19

Я и не посмотрела, что за сим карта. Инет работал хорошо.

10:00 07.02.20

Здравствуйте!Вопросик по экскурсии на Саману...По времени сколько добирались до острова от отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up