АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.12.17
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 1652
Photos: 15
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
December 2019
17.12.19 - 26.12.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Великолепный отдых!

Отель прекрасный!

Пляж продуманный, удобный, классный. Территория очень красивая. Номера стильные. Всё как на фотках на том же букинге и даже лучше. Вода чистая и тёплая.

Песок мальдивский.

Питание изысканное на ужинах и сытное и вкусное на завтраках. Ничуть не однообразное, т.к. выбор весьма широк (включая красную и белую рыбу и несколько видов дорогих сыров, но мы это не ели, т.к. не для того в ЮВА летели).

Сервис хороший, но временами забавно-навязчивый. Например нож порезать манго вам не дадут, но порежут сами, да. С доставкой в номер :) "Персонал с вашим манго в пути". Долго смеялись с женой над этой фразой. Помимо звонка пришлось сходить в ресторан и напомнить про "моё манго". Но это мелочи, просто возьмите с собой перочинный ножичек.

Цены на еду и напитки умеренные.

Насекомых нет. Как следствие мало и гекконов :(

Wi-Fi работает хорошо, скорость приличная. Лучший инет из тех, что я видел в отелях.

Расположение отеля очень хорошее. Как правило там тихо, волн нет, всё здорово.

Есть и недостатки, как без них (впрочем ни качество недостатков, ни их количество не портят конечное впечатление от отеля):

1. Номера явно немолодые. Мебель и фурнитура ванной изношены.

2. Номер темноват, мало освещения.

3. В паре мест на пляже надо бы доработать. Из песка торчат острые камни.

4. Несбалансированность порций в европейском и азиатском меню на ужинах. Например порции супов европейского меню раза в три меньше супа фо. Понять логически это трудно. Имейте в виду, если хотите наесться на ужине как следует, заказывайте из азиатского. На обедах можете заказать бургер, порция большая.

5. Телевидение. На русском канал ровно один, телеканалов с музыкой или про природу вовсе нет никаких. Так же в номере нет никакого радио. Т.е. музыка у вас ровно та, что в привезли с собой. Из сети там не всё работает (например яндекс-музыка не работает совсем).

6. Отдельно стоит сказать про гала-ужин на католическое Рождество. Там всё было прекрасно, еда офигенная (местами даже крутая), организация на уровне (с тем как умеют это делать в той же Бамбу-вилладж никакого сравнения). Всё хорошо, в общем. Но! Из бесплатных алк. напитков только пиво! При том, что ужин этот уже оплачен! Ребята, так не делается. Выкатить хоть какие-то крепкие алк. напитки и вино надо. Если не хватает бюджета, то либо уберите часть яств (всё равно всё не съели), либо повышайте цены. Покупать что-то отдельно на ужине неприятно и неудобно. Ну и как всегда в таких случаях цены на доп. напитки неадекватные. Почти никто, надо сказать, их и не покупал.

7. В ту же степь оплаченные обычные обеды/ужины. Никакого питья в них не включено! Даже воды или чая. Такая там система, не слишком приятная надо сказать.

8. В меню отсутствуют алкогольные напитки из самого Вьетнама! Это очень странно и попросту глупо. На кой чёрт я пролетел столько тысяч километров, чтобы пить Кэптен Морган? Это бурда кстати говоря, напиток проходной и низкокачественный, но самое главное он есть везде, уж точно в Европе и России.

Вьетнамский же ром ЛУЧШЕ! Мы покупали в Нячанге и остались довольны! Почему его нет в меню, загадка.

9. На завтраки не давали манго! Вот это вот непростительно! Хотя в городе Манго завались и оно недорогое.

10. И напоследок существенный недостаток, влияющий на качество отдыха в целом!

Постельное бельё из синтетики!!! Соответственно спать под ним трудно, даже если у вас кондей выставлен на относительно невысокую температуру. В номере лежит бумажка с рекомендацией ставить 23 градуса. И так оно и оказалось, это наиболее комфортна температура. Но даже при такой температуре просыпаешься весь мокрый, заснуть бывало трудно. А если ты не выспавшийся, то какой же отдых? Постельное бельё не пропускает влагу вообще. Для отеля, который позиционируется едва ли не как элитный, это никуда не годится.

Это повторюсь, единственный существенный недостаток.

P.S. Удалённость отеля от Нячанга НЕ ЯВЛЯЕТСЯ недостатком! На самом деле Нячанг - это НЕ туристический город! Помимо набережной и ответвлений от неё на 300 метров вглубь города, там нет ничего приличного. То, что некоторые называют "туристическим кварталами", могут считаться таковыми разве что для китайских гастарбайтеров. Не тратьте время на Нячанг. Одного вечера для прогулки строго по набережной более чем достаточно. Ешьте там же на набережной или около неё.

P.P.S. Как это ни странно, но тот торговый центр, куда вас привезёт шаттл, содержит бОльшую часть всех нужных сувениров! И по нормальным ценам. Только едьте сразу на верхний этаж, там магазины сувениров и супермаркет, в котором можно закупиться кофе (сувениры в нём тоже есть). В этом торговом центре нет только вьетнамского алкоголя.

При покупке вьетнамского рома: не берите его в самых простых магазинчиках. Найдите более приличные варианты (когда походите, поймёте разницу, она вполне ощутима). Иначе можно нарваться на подделку.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Бассейн на пляже и бар

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Большой бассейн

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Пляж ближе к виллам

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Салат на обед

Фото туриста отеля

Hotel territory

Вид я пляжа на Нячанг

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Кофе на завтрак

Фото туриста отеля

Beach

Общий вид пляжа

Фото туриста отеля

Hotel territory

Вид на море из бассейна

Фото туриста отеля

Hotel territory

Дорожка к ресторану и лобби отеля

Фото туриста отеля

Hotel territory

Дорожка к виллам

Фото туриста отеля

Beach

Качество воды и пляж

View more
TRANSLATE

Козлов voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.5 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Уровень продуманности всего в отеле. Качество дизайна и красота отеля территории и номеров. Сервис.
Disadvantages
Пошарпанные номера и недоработки в питании (см. отзыв). Постельное бельё - синтетика. На завтраки и ужины не дают манго!
Added 08.01.20 19:45 (4 934 characters in the review)
Add comment
Complain

12:42 11.01.20

Ещё пару слов об экскурсиях:

1. На такси можно доехать до башен Чамов (у этого объекта несколько названий), экскурсия для этого не нужна.

2. Если вы от Анекс тура поедете, то имейте в виду, что т.н. "бесплатная экскурсия на дегустацию кофе" - это разводняк в стиле 90-х (цены в том магазине, куда вас привезут, и где будут окучивать примерно раз в 6-7 выше рынка). Бесплатный сыр - он только в мышеловке. Всё это организовано кстати нашими соотечественниками, как сотрудниками Анекс-тур так и другими лицами (граждане каких бывших республик СССР, кто точно, опознать я не успел, в любом случае славянского вида, русскоязычные, с подозрением на Украину). Хорьки.

3. А вот экскурсия в Винпёрл - это то, что стоит обязательно взять. Вы не пожалеете! Это круто и очень интересно.

Единственное замечание: не тратьте время на стояние в очереди на катание по горе на тележках. Этот аттракцион приколен конечно, но потери полутора-двух часов не стоит. Просто потому что там много интересного и без него.

Там же много магазинчиков с приличным товаром (вот это действительно туристическое место, в отличие от внутренних кварталов Нячанга).

Есть птицы, рыбки, цветы и прочее, включая аквапарк.

Вечером проходит шоу фонтанов. Это очень красиво и стоит посещения.

В общем Винпёрл - стоящая вещь!

P.S. Кстати тамошнее колесо обозрения видно с пляжа отеля! Оно немного выглядывает из-за горы острова напротив.

10:32 31.07.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая погода была в декабре днём и ночью? Читала, что в декабре там не совсем сезон для пляжного отдыха. Купались ли вы в море? Тёплое ли море в это время года?

14:54 31.07.23

Добрый день. Не знаю, какая там погода вообще, но когда были мы, она была прекрасна. Купались всё время, всё было зашибись, всё было великолепно.

15:12 31.07.23

Спасибо большое за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up