АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.10.15
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 711
Photos: 0
524
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
August 2019
01.08.19 - 31.08.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасная Болгария-прекрасная Хелена

В Болгарии были впервые,раньше смущало отсутствие хороших отзывов,а тут решились.Отель выбирали долго,опять же из-за того,что не было конкретной информации.На Tophotels рейтинг отеля хороший,поэтому решили ехать сюда,о чем ни капельки не пожалели.

От аэропорта ехали часа полтора и ,несмотря на то,что усталость давала себя знать,посмотреть окрестности было интересно.

В отель приехали утром,номера еще не были готовы,но мы позавтракали и ушли на море,так что неудобств это нам не доставило.С моря пришли на обед,после которого нас уже заселили.Занимался с нами на ресепшен Валерий,за что огромное ему спасибо!

Номер обыкновенный,ничего особенного,но все работало. Не понравилась уборка: сын принес какао из лобби,грязная чашка стояла пару дней,пока сама не вымыла.Откровенной грязи не было,просто какие-то мелкие недочеты,на которые не особо обращали внимание.Но и чаевых мы не оставляли,возможно,поэтому такое пренебрежение своими обязанностями )))

Главный ресторан: это было здорово! Ресторан уютный,удобный.Завтракали-обедали внутри,ужинали на улице.Очень понравился персонал,русские ребята,всегда улыбаются,всегда помогают.Официантка Марина-просто прелесть!Вообще все молодцы!А еда! Я как-то не очень обращаю внимание на еду,но тут меня удивили!Салаты,мясные блюда,снеки-огромное спасибо поварам!Все было очень вкусно,причем,без пустых ресторанных изысков,а по-домашнему! Замечательные арбузы,сливы,ананасы! Соки тоже понравились.

Море-спокойное и теплое.Песчаный пляж,много ракушек.Плавали медузы,если их трогать за щупальца-жгутся,но не сильно.Они нам никак не мешали,не много их было.По дну бегают маленькие крабики,интересно за ними наблюдать.Лежаки: есть бесплатные и платные.В семь утра мы лежаки не занимали,приходили в 9-10 утра и всегда были свободные места в бесплатной зоне. Мы целый день проводили на море, у бассейна не лежали-вода в нем холодная,да и вообще...С моря ходили перекусить в снек-бар,который у бассейна,в форме корабля.Кстати,сам Хелена находится как бы на второй линии,потому что перед ним стоит отель,но это не критично:территория красивая,почему бы не пройтись,тем более,что и не далеко.

Спа-на мой взгляд лишняя трата денег,качественного массажа не делают,а за цену одного сеанса я дома сделаю десять.

Ездили в Старый город,который находится под защитой ЮНЕСКО,Город сорока церквей. Он на острове,прекрасный вид с него,куда не взгляни! Мы обошли его весь и он прекрасен! Но именно природная красота: море,скалы,зелень-очень красиво.Церкви все в разрушенном и полуразрушеном виде после войны,я так понимаю.Никто не реставрирует.Руины,конечно,живописны,но...Это не критика-у нас тоже так,и это шрустно...Здесь есть,что посмотреть и что купить,много интересных сувениров и ручных изделий. На просторах Несебра мы познакомились с замечательным местным жителем,Борисом.Он,в образе капитана,с бородой и трубкой,приглашал желающих в таверну. В таверну не смогли,а вот поговорить успели:оказалось,что давным-давно он был неоднократно бывал в России,хорошо знал Иваново и русскую литературу,о чем мы с ним и беседовали )))К сожалению,не спросила фамилию,но,вдруг Вы узнаете по описанию этого человека,передайте,пожалуйста,привет.

Когда мы еще только планировали поездку,неоднократно слышала,что в Болгарии не любят русских,так вот,ничего подобного не заметила.Когда мы гуляли по городу и встречались с местными они,слыша русскую речь,улыбались нам)))Взрослое поколение во многом связано с Россией:у таксиста дедушка из Владивостока,воевал в Болгарии,встретил бабушку и остался; продавец из аптеки шесть лет жила в Питере,где и заработала хронический насморк...Много таких историй! Взрослые,многие из них,говорят на русском,молодые люди,даже если не говорят-понимают. Приятные,открытые люди-болгары!

Экскурсии в отеле,как и в других странах,дороговаты.Когда гуляли по променаду,нашли экскурсионную фирму,где взяли прогулку на катамаране в два раза дешевле,а в итоге ехали вместе с теми,кто купил путевку в отеле. В аквапарк съездили сами,на рейсовом автобусе; в Несебр ездили на такси.

Прошло уже достаточно времени после поездки,а эмоции до сих пор остались!Я благодарю всех,кто сделал наш отдых незабываемым! Вы -лучшие! Спасибо!

TRANSLATE

Елена rated hotel services

4.5 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Один сплошной плюс!
Disadvantages
Маленький минус-уборка номера.
Added 19.01.20 18:47 (4 157 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up