АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.08.13
Countries, cities: 6 / 8
Reviews: 6
Comments: 14
Readership: 8087
Photos: 84
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2017
13.07.17 - 27.07.17
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель для спокойного семейного отдыха

Собрался в этом году в другой отель сети Dessole и решил написать отзыв о нашей первой поездке на Крит в отель Dessole Blue Star в июле 2017 г., которая оставила прекрасные воспоминания и влюбила нас в этот чудесный греческий остров навсегда. Не помню, почему сразу же не опубликовал отзыв, вроде из-за какого-то сбоя на tophotels, так или иначе исправляю свою ошибку.

Дорога из аэропорта и расположение отеля: ехать конечно далековато, более двух часов, в этом почти единственный минус этого отеля, но благодаря этому цена оказалось доступной для нашей большой семьи, мы смогли приехать на целых 2 недели! А дети почти всю дорогу из аэропорта проспали, для них наоборот получился отдых после раннего перелета. Отель расположен в стороне от цивилизации, местность вокруг достаточно безлюдная и уединенная, не считая нескольких отелей неподалеку. Для кого-то это минус, но мы изучили окрестности по карте заранее, а в поисках развлечений и приключений объездили половину Крита на арендованной машине за несколько дней, аренда машин есть в одном из соседних отелей - см на гугл мапсе. Место очень живописное, невдалеке высятся горы, создавая вместе с глубокой синевой неба настоящий отпускной антураж. Недалеко от пляжа на берегу моря живописные камни и высокие скалы - рай для фотографа, туда даже молодожены приезжали откуда-то снимать love story. Недалеко от отеля проходит дорога на Иерапетру, но движение довольно слабое, я по ней по утрам до наступления жары бегал кросс.

Размещение: Приехали в отель незадолго до полудня, как обычно оставили вещи на ресепшне и успели искупаться в бассейне и пропустить по коктейлю в тенечке возле пул бара в ожидании заселения. Номер - Family Room, не очень большой, хотя мы разместились без проблем, в нем две смежных комнаты, в одной спали мы с женой, в другой - трое детей, младшему предоставили раскладушку. В первый день барахлил кондиционер, но по нашей заявке неисправность была устранена, и больше проблем с жильем не было. Очень понравился балкон: несколько вечеров, когда на берегу был сильный ветер или лень было идти на берег, мы стелили на пол покрывало, усаживались в кружок и играли в настолки под шорох ветвей и стрекот цикад, было очень уютно.

Питание: очень порадовало разнообразие и качество пищи, обилие свежих овощей и разных видов мяса, наличие "Критского уголка" с вкусными национальными блюдами, а местное белое холодное вино пользовалось неизменным успехом у взрослой части нашей семьи в жаркие июльские дни. По нашему мнению, за питание твердая 5, хоть оно и без изысков, здоровая средиземноморская кухня.

Пляж и море: я много лет занимался плаванием и до сих пор плаваю в море подолгу, поэтому пляж и особенно море для меня чуть ли не важнее всего остального. Море тут восхитительное: кристально чистая вода без каких-либо посторонних запахов, искрящаяся голубизной, подводные камни и скалы с водорослями и рыбками порадуют любителей понырять, несколько скал торчит из воды метрах в 200-300 от пляжа, мы со старшими детьми до них плавали и прыгали с них в воду. Немного неудобно входить в море, у берега в воде лежит большая и скользкая от водорослей плита, но мы быстро приноровились. Для 4-летнего младшего сына у берега был естественный "лягушатник" глубиной по колено и без волн. Лежаков на пляже хватало практически всегда, несмотря на высокий сезон. Ходить по мелкому песку и камешкам было комфортно, ну и при +35 С все равно босиком не походишь, только в шлепанцах.

Территория отеля и развлечения: площадь отеля не очень большая, но уютная и зеленая, множество деревьев дает спасительную тень в летний зной. Отель для пляжного отдыха, основное развлечение здесь - пляж и море. Днем основная тусовка, кроме пляжа, была вокруг бассейна,в котором места хватало всем, толчеи не было. Аниматоры устраивали прикольную аква-аэробику, было очень весело, мы всей семьей ходили на нее )) Когда жара выгоняла с улицы, мы играли со средним сыном в настольный теннис (инвентарь привезли с собой, столы стоят в крытом павильоне у пляжа) и в дартс с аниматором. Кроме поездок по Криту на машине, мы брали у гида поездку в авкапарк Water City (не хотелось два часа обратно рулить по горам в темноте, предпочли дремать в автобусе) и водную экскурсию на пиратской яхте на остров Куфониси - там изумительного лазурного цвета вода, в которую было так весело прыгать с яхты! Вечером в тихую погоду большинство гостей отеля собирались у столиков на берегу, между пляжем и отелем, пул бар работал допоздна, снабжая взрослыми и детскими напитками, и время за настольными играми и преферансом под шум прибоя пролетало незаметно, полный релакс! В целом, отель очень спокойный и тихий, за оживленной тусовкой точно не сюда.

Персонал: сотрудникам отеля огромное спасибо - очень вежливые, внимательные, ориентированные на клиента и всегда готовые помочь. За обедом специальная команда сотрудников следила, чтобы каждому гостю нашлось место за столом даже в "часы пик". Повар устраивал периодические огненные шоу (см фото), аниматоры веселые, но ненавязчивые, уважающие право гостей на спокойный отдых, к которому располагает это уединенное место и прекрасная критская природа вокруг. Отдельное спасибо сотрудникам ресепшна за комплимент к 20-летию нашей свадьбы, которое мы встретили в отеле: жена была искренне удивлена, когда к нам в номер принесли ведерко с бутылкой игристого вина и корзину с фруктами )))

Повторюсь, именно благодаря поездке в Dessole Blue Star летом 2017 мы влюбились в Крит и в этом году снова собираемся на Крит и едем в отель именно этой сети. Однозначно рекомендуем любителям пляжного и спокойного семейного отдыха и опытным туристам, умеющим организовать свой досуг самостоятельно.

Фото туриста отеля

Rooms

Вечер на балконе

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фотосессия с поваром - попросил его специально попозировать )))

Фото туриста отеля

Beach

Лягушка в естественном "лягушатнике" )))

Фото туриста отеля

Hotel territory

Красота ))))

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Изумительной красоты скалы в 100 м от пляжа, а как нам нравилось лазать по этим камням вместе с детьми и фотографироваться на их фоне!

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Крутой ))

Фото туриста отеля

Hotel territory

Мое любимое фото - сделано сразу по приезде в отель у бассейна, еще до заселения, с тех пор это символ летнего отпуска для меня

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Дорога на Иерапетру - а для кого-то трасса для утреннего кросса

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Любимое вечернее время за столиком у моря

View more
TRANSLATE
Advantages
море пляж разнообразная еда персонал
Disadvantages
расположение вдали от цивилизации далеко от аэропорта и от достопримечательностей Крита
Added 22.01.20 19:54 (5 699 characters in the review)
Add comment
Complain

18:30 01.03.20

Пляж действительно такой грустный? Камни, места мало ?

18:48 01.03.20

Отель не очень большой, места на пляже обычно хватало, но пляж не широкий, от кромки моря метров 20-30, если мне не изменяет память. Пляж - не камни, песчано-галечный, вход в море каменистый, но в коралловых тапочках нормально. Я с семьёй вообще босиком в воду заходил, камни плавать не мешали.

20:14 01.03.20

Dolphin Bay в этом плане получше конечно..но дороже ощутимо ((

20:17 01.03.20

Вот и мы в итоге по цене выбирали, ничуть не пожалели. В Blue Star главный минус - отнюдь не пляж, а удаленность от аэропорта и очагов цивилизации.

20:24 01.03.20

в Долфине были, все прекрасно там) но в этом году ценник прям ужасный.. на 30-40тр выше. И аналогов нет по старой цене

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up