АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.09.17
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 2
Readership: 2000
Photos: 69
45
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
January 2019
01.01.19 - 31.01.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель в центре транспортного узла

Этот отель находиться в рядом с Восточным вокзалом. Если вы хотите воспользоваться железной дорогой - этот отель будет для вас идеальным. Поезда на Вену, Зальцбург, Прагу. Цюрих, Белград, Бухарест, Варшаву, Краков - отправляются отсюда. Ж/д билеты надо брать заранее. т к самые дешевые тарифы разбирают за 2 месяца до отправления. Если ваша цель отдохнуть в Будапеште - тоже удобный вариант. Рядом с отелем - метро, остановка троллейбуса и автобусов. А так же одна из остановок Красного туристического автобуса. Вокруг вокзала много кафе-забегаловок, обменников валюты и супермаркетов. Все - в соответствии со своим месторасположением. Нас это не смущало. И даже несколько раз выручало, т к на вокзале есть круглосуточные магазины. Наши дни были плотно расписаны. Мы хотели отдохнуть в Будапеште и съездить на несколько дней в Вену. И все это нам удалось.

Отель Hungaria city center - типичная европейская гостиница. Номера - маленькие, скромные, но все удобное и функциональное. Холлы- просторные, персонал - дружелюбный, столовая - огромная, народу - всегда много. У нас были только завтраки. Ассортимент блюд приятно удивил : 4-5 видов кофе, фрукты в больших стеклянных тазах. сухофрукты. орешки - всегда. Выпечка - тает во рту. Нарезки сыра. колбаски - очень хороших сортов. Горячие блюда. каши. яичница - всего не перечесть. Мы сидели по часу - не надоедало. Отель рекомендуем тем, кого не смущает близость вокзала.

В центр придется ездить на транспорте. т к пешком будет далеко.

Если вы едете на неделю и больше удобно воспользоваться Единой проездной картой 7Daytravel card. Она стоит 4.950 форинтов. На все виды транспорта и речной трамвай. Это выгодно. т к 10 билетов в автомате стоят - 3 000 форинтов. Соотношение форинтов к рублю 4 :1 . Один рубль = 4 форинта. Удобно считать рубли разделив форинты на 4. Например, 10 тыс форинтов делим на 4 = 2.500 руб . Это примерно. Точно можно высчитать по курсу евро . 100 евро =30.500 форинтов. Вот и считайте. Мы делили на 4 и получалось примерная стоимость в рублях. Что бы понимать порядок цен.

Кстати, о ценах . Они такие же как и в России. Или очень приближены. Набор продуктов - похожий. Цены на продукты - почти такие же. Получается что расход в Будапеште примерно такой же как на Родине. Мы питались в кафе и на Центральном рынке. Кафе полюбили - Паприка. Там гуляш ( венгерское нац блюдо: мясо в подливке) - 1.200 форинтов. Уха национальная - Халасле - 1.300 форинтов, галушки Шомлои - 800 форинтов. Только туда и любили ходить. Очень хорошее обслуживание. Интерьеры - под старинные венгерские избы. Из вин , самое распространенное - Токай. Мы его не пили, т к оно очень сладкое на наш вкус. Я люблю сухие вина. поэтому подсела на марку - Вилани. Из крепкого хорошая - Полинка. Знаменитый ликер - Уникум - вообще не знали куда деть. Очень сладкий, приторный, как сироп. Не понравился. Местное пиво перепробовали все сорта. На наш вкус, самое хорошее- Aprane Aszok. Плотное и крепкое. Попроще - Soproni. но тоже можно пить. Фуагра самая дешевая - на Центральном рынке. Там же брали и шонку. Это мясо в сетке. Его надо варить потом 1 час. Дома. Если будите выбирать венгерские колбаски, важно знать их слова про паприку. EROS - острая , EDES - сладкая. Еще на Центральном рынке я всегда покупаю Шафран. Такого шафрана я не встречала больше нигде. Ну и конечно же рай для гурманов - 2 этаж рынка. ТАМ НАДО ПОБЫВАТЬ !!! Молчу, молчу. Сейчас будут меня бить палками те, кто не любит еду.

Побывать в Будапеште есть где. Мы были везде, где запланировали. кроме Парламента. В него не попали. Не было билетов. Надо бронировать их в интернете заранее. Что я рекомендую: Королевский Дворец, Рыбацкий бастион. Очень рекомендую Собор Богородицы ( Матьяша) , лабиринт. Мы брали машинки ( 7 евро) , фаникулер ( 6 евро) и ходили пешком. По -моему , первый раз лучше - машинки, т к они еще и по территории возят. А потом - уже на фаникулере. С него открывается красивая панорама Дуная. Пешком - вообще не советую. Большая потеря сил и времени. Если конечно, вы - не спортсмены. Еще рекомендую Вайдахуньяд - городской парк и Собор Святого Иштвана. Это все произвело на нас большое впечатление. Ну и конечно же. каждый вечер - в купальни. Сечени или Гелерт.

Где мы еще побывали, но я не знаю рекомендовать это или нет . Я не первый раз в Будапеште. поэтому поехала посмотреть окраины. Мы взяли экскурсию "Излучина Дуная" - посмотрели провинции Венгрии. Потом поехали в Эгер ( центр католиков) - дорогой и престижный пригород ( типа нашей Рублевки) Может во второй или даже третий раз посещения Будапешта можно и их посетить. Если первый раз - лучше время не тратить.

Возвращаюсь к отелю. Его я рекомендую . Если вы первый раз в Будапеште - возьмите красный экскурсионный автобус. На нем можно ездить с остановками целый день . Делать выходы - где захотите . И еще есть развлечение : автобус Ривер - райд - который ездит по суше и плывет по воде. Билет стоит 30 евро - 1,5 часа.

Будапешт - очень красивый город. Его надо посетить хотя бы один раз в жизни!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
питание обслуживание
Disadvantages
маленькие номера
Added 01.02.20 17:32 (5 035 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up