АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.12.20
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 4233
Photos: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Silver status

4 233
reader outreach
3 readers
find it useful
2
Thanks
Отзыв об отеле SUNRISE Marina Resort, Port Ghalib, Rehana Royal Port Ghalib Suites & Apartments, Vandom Resort (отель был переименован 01.10.23)
Vacation as a With family in
November 2020
01.11.20 - 30.11.20
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

За пляж вообще зачет!

Своеобразный отель. Так сказать на любителя. Но у него масса своих прелестей и я однозначно его рекомендую!

Начну с территории. Это так сказать городской отель. У отеля практически нет никакой территории. Все в корпусах и территория маленькая. Все в пароходиках и небольших двориках между корпусами. Не о какой зелени само собой говорить нечего. Есть немного декоративной и все. Ну и у одного из бассейнов есть озеленение. Но тоже больше декор.

Но зато за корпусами стоит перейти узенькую дорогу которая без движения вы попадаете в другую часть отеля. Там по сути отдельная зона где расположился детский клуб, детский бассейн с маленькими горками и обвалками. И основные горки в большом бассейне. Их 4 они не сильно высокие но вполне подойдут и подросткам и взрослым. Но аквапарком назвать это сложно). Зато есть пологий заход в сам бассейн. Тут же в этой зоне играет музыка и т.д так сказать активная зона отеля. За этой зоной расположены теннисные корты отеля. Зелень там тоже для декора но зато есть хорошие тенты от солнца у лежаков. Возле детского клуба есть небольшая детская площадка на травке. В этой зоне есть бар где можно днем перекусить. Ну и само собой всегда напитки. Удобно чтоб не уходить от бассейна. Так что зона отдыха и довольно большая тут есть.

Отель состоит из трёхэтажных корпусов в которых нет лифтов за исключение ресепшена. И поэтому учтите что придется ходить по лестницам.

У нас был номер классик. Это самый бюджетный номер. И находится он на третьем этаже и у них может быть или не быть балкон. Если балкона нет то все равно есть небольшое окно.

Номер простенький. Все бюджетно. Но в целом мебель в нормальном состоянии в так сказать обычном для отелей Египта стиле. Санузел вполне ничего. Ну как обычно плохенько положенная плитка но не ужасно как это бывает. Достаточно просторно. И достаточно просторная душевая кабинка. А еще помимо унитаза есть биде. В номере две отдельные кровати.

Есть двух комнатные номера но они тоже без балконов. Хотя там стоит полноценный холодильник и места куда больше. У вас получается спальня и гостиная. И двух спальная кровать. Санузел больше и не душевая кабинка а полноценная ванная.

Сантехника в хорошем состоянии, есть сейфы, в номерах чисто. Косметика для ванной комнаты.

Поменять номер на более лучший проблема. И лучше сразу брать номер который точно вас устроит.

Есть так же номера на первом этаже с выходом к бассейну но они уже более высокой категории и стоят дороже.

Большой плюс это интернет бесплатны есть на всей территории отеля. И ловит даже на пляже.

Между корпусами так сказать сразу в первом корпусе отеля есть небольшой дворик с небольшим фонтанчиком. Там приятно посидеть вечером. Иногда бывает живая музыка. Тут уютно выпить бокал вина. Который вам принесут из лобби бара который сразу рядом. Некоторые играют в настольные игры. Тут же рядом находится ред клаб. Где проходят разные вечерние развлекательные мероприятия. Ребята аниматоры стараются. Развлекают гостей и ан пляже и в дворике отеля. Если развлечний будет мало то стоит разнообразить свой отдых экскурсиями и не только морскими прогулками а обязательно познакомится с историей Египта. Очень рекомендую экскурсию Луксор второй раз. Вы действительно многое увидите и даже если вы уже посещали Луксор. Лично мы были очень впечатлены. Еще совет не спешите покупать экскурсии в первый день у отельного гида. Развод чистой воды. Очень дорого и организация вообще никакая. Много обещает но и половины не получите. Хочу порекомендовать нашего местного гида и не думайте что это человек с улицы. Наши друзья обращаются к нему уже далеко не даже третий год) Профессионал с большим опытом и все легально с лицензиями. А главное качественно и плюс цены ниже. Да и еще подскажет посоветует и поможет. Зовут его Mido Bikham мы его нашли по имени через фейсбук чтоб связаться но вообще можете найти и через вк или инсту. Очень большое ему спасибо за все. Если бы не он потратили бы кучу денег на что попало и переплачивали. А с ним и сэкономили и отличный сервис получили. Ну и еще ваш отдых разнообразит так сказать вечерний променад возле отеля возле порта. Людей там бывает очень много. Приятно вечером прогуляться или посидеть в какой ни будь кафешке.

Что касаемо персонала. Действительно хороший и услужливый персонал. Любой ваш каприз будет удовлетворен.

В отеле есть 2 ресторана аля карт записаться можно на ресепшене через компьютер который там стоит. Выбираешь язык и дальше все интуитивно понятно. Каждый ресторан можно посетить один раз в неделю. Основной ресторан находится на втором этаже над ресепшеном. Туда можно подняться как по ступенькам так и на лифте.

Пляж отеля уникален. И хотя кто то для себя найдет тут минусы но я считаю что это особая изюминка и таких пляжей больше нет не где! Но все же упомяну о недостатках.

Отель по сути стоит практически в порту. Тут сразу при входе в отель паркуются прогулочные экскурсионные и частные яхты. Именно от сюда все отправляются на морские экскурсии. Так же сразу возле пляжа нашего отеля находится дайвинг центр.

Но от отеля до самого пляжа нужно пройтись минут 5-10 все зависит от того какой путь вы выберите.

До пляжа идти минут 10 нормальным шагом. Можно сократить путь если идти не от главного вхад по дороге а пройти через отель или обойти с другой стороны.

Если передвигаться по сети дорожек в самом отеле то будет быстрее но и много стпеничек. Хотя не так уж и их много. Или в обход по ровной дороге без движения. Это дольше но зато дорога ровная и спокойная. Выбирать вам.

Сам пляж чистый его хорошо убирают. Лежаков и зонтиков на пляже хватает. Ну конечно лежаки в первом ряду занимают с самого утра. Полотенца выдают на пляже по карточкам. На пляже сеть кафе-бар то здесь можно перекусить бургерами, салатами но выбор небольшой. Ну все это обычное дела.

А вот теперь особенности. Во первых сам пляж песчаный. Кое где попадается мелкая ракушечка. Коралловые тапочки в принципе не нужны. Вход в воду песчаный. До буйков где начинаются кораллы метров 5- и глубина до них ну максимум по пояс. В принципе с детишками это отлично ну и для тех кто не умеет плавать тоже достаточно места по плюхаться.

Но главное что на пляже нет понтона как обычно это в отелях у которых коралловый риф. Причем риф ну очень близко рукой подать. Просто буйками отгорожен специально вырубаный проход который засыпан песком и несколько метров и вы можете наслаждается снорклингом. Риф здесь начинается сразу и идет отвесной стеной. И сразу очень большая глубина. Но это безопасно. Здесь никогда нет волн. И все это потому что пляж находится в портовой бухте. Правда здесь проходит фарватер и ходят суда но они вообще ни как не мешают и не создают никакой угрозы потому что вы плаваете в отделенном месте буйками.

Так что плюсов море. Заход песок и нет волн. И пару метров и ты видишь всю красоту. Кстати рыбок здесь много. Некоторые говорили что иногда заплывают черепахи. И все безопасно.

Дальше идут еще плюсы. Рядом отель у которого на пляже уже понтон и только с него можно попасть к коралам и дальше еще один отель с таким же понтоном. Так вот как раз первый понтон от нашего отеля и там уже открытое море а не бухта и волны присутствую и довольно сильные.

Но между теми двумя понтонами просто шикарный подводный мир. Там и черепахи чаще заплывают и можно увидеть мурен и скатов. Возле нашего пляжа такой живности нет. Так вот вы спокойно можете пройтись по берегу до тех понтонов и зайдя по ним в воду насладится этой красотой. А можно вообще плыть от них до нашего пляжа что занимает около часа и те кто любит снорклинг будут просто в восторге.

В общем мы очень довольны всем что нам преподнес этот отель. За пляж вообще зачет!

TRANSLATE
Added 22.12.20 13:30 (7 634 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up