АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.11.18
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 7312
Photos: 23
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
440
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2020
01.08.20 - 07.08.20
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5- service

room only

 
Correct review - affects rating

отличный бюджетный вариант

Добралась наконец то написать отзыв о отдыхе в Албании ,хоть и прошло уже пол года-впечатления до сих пор.

VILLA LEO это по факту не прям отель ,а дом с 12 номерами похожими на квартиры без кухонь, брали его т к это был самый бюджетный вариант ,а в условиях пандемии и закрытии многих стран цены и так взлетели на перелет до небес. Были приятно удивлены ибо в албании туризм только зараждается, и самый дешевый отель был новенький всего 2 года постройки, просторные номера ,все свежо и чисто ( фото номера есть). Приехали- тут нет даже никого на ресепшн -вышел хозяин тут же нам дал ключи от номера на 3 этаже и мы заселились за 30 сек . В номере 2 кровати( двухспальная и 1 спальная, мы их сдвинули т к не дома ребенок спит с нами) коридор ,холодильник , у нас своя электро мини плитка для путешествий ,туалет с ванной ( тут минус, нету даже мыла для рук, нам с дороги нечем было помыть даже руки ,и это в условиях пандемии, шампуней и прочего тоже ничего нет) - Пошли все купили в соседнем магазине, Полотенца были , кондиционер новенький супер исправно работающий . Постельное чистое .уборка 1 раз в неделю поменяли постель, швабра с ведром есть в номере - в общем расценивайте это как мини квартиру ,а не отель.

Местоположение - 3 линия, все такие мини отели стоят просто как дома без территорий как таковых, до моря 5 мин прогулочным шагом с 4 летним ребенком . Выходим в дороге и далее начинается линия вдоль дороги с магазинами ресторанами и прочим .Это поселок курортный мали и робит , 35 км от дурреса , на такси 25 евро до аэропорта ..........Не едьте в сам дуррес - там порт и очень грязное море!!!!!! более менее море начинается тут и чем южнее тем чище !!!!

ЕДА заслуживает отдельной главы. ели в ресторанах, разных, много на набережной, много около других отелей. какая же албания вкусная страна, это гастрономический оргазм!!!!!!!!! ( фото) еда именно итальянская, смешно да ..... но пиццы паста морепродукты не уступают ( в италии была 34 раза знаю о чем говорю ) но а цены !!!!! паста с морепрдуктами 4 у е , пицца 5 у е , ризотто с половиной краба 4 у е!!!!!! в общем за 20 у е мы накрывали стол на троих с вином и пивом, в Европе таких цен больше нет . Но это самый центр албании , чем южнее по карте вниз тем дороже ( мы брали машину напрокат и побывали на всем юге) в ксамиле( самый южный курорт страны вся еда дороже в 3 раза )

МОРЕ тут адриатическое ,набережная сделана хорошо ( фото) с кучей кафе, мелкий песок, очень длинный мелкий вход, поэтому поднимается песок и море мутновато (фото)

Пробыли мы 4 дня в мали и робит и решили взять машину на прокат( в конторе прям около дороги в мали и робит) ,обломались через 40 км . нас забрали быстро.Деньги полностью вернули. Расстроились. Думали уже никуда не двигаться , но хорошо что передумали , ибо оказывается дуррес и мали и робит это далеко не Албания

Двинулись на юг в сторону влеры,там начинается ионическое море, искупались , водичка прозрачная ,галька. Далее начинаются горы, заехали на горный перевал Логара на высоте 1000 метров, красота неописуемая , далее места после перевала что называются албанская Ревьера!!!!!!!! это 150 км от мали и робит ,много диких пляжей с кристально чистой бюрюзово голубой водой!!!!! я такой воды не видела в жизни, ионическое море это любовь на всю жизнь и в те места мы обязательно вернемся!!!!!Фото не буду показывать, ибо к мали и робит и описанию этого отеля это не имеет отношения. цены в ресторанах выше в 1.5 раза примерно. Далее нас ждало 150 км по горным серпантинам до ксамиля. Ксамиль распиаленный курорт под названием албанские мальдивы с белым песком но очень маленькими пляжами. отдав там за тарелку с морепродуктами и пиццу 37 у е мы переночевали в отеле и спешно удалились к албанской ревьере обратно, поэтому если решите все таки ехать сюда учтите цены и 6 часов в автобусе от аэропорта .

Подытожим. Плюсы мали и робит и всей области дуррес это цены и еды и отелей , минусы - адриатика очень проигрывает ионическому морю и албанской ревьере с видимостью 2 места в глубину . вернулись бы в отель- да, чисто уютно, ради еды на набережной точно)))))) Но скорее всего в след раз поедим сразу в албанскую ревьеру за перевал логара , там осталась частичка души!!!!!!если есть вопросы в свободной время отвечу

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel

TRANSLATE
Advantages
новый чисто аккуратно тихо
Disadvantages
нет в номере даже мыла и никаких мыльных принадлежностей. редко выносят мусор
Added 27.12.20 15:12 (4 240 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up