АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.04.17
Countries, cities: 8 / 21
Reviews: 25
Comments: 200
Readership: 196477
Photos: 468
15 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Vacation as a Solo trip in
June 2021
19.06.21 - 25.06.21
- Recommend this hotel

3.3

4 accommodation

2 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Июнь 2021,Напа Плаза,Айя -Напа

Летела Азуром,рейс перенесли с 22 июня на 19,минус один день,и обратный рейс перенесли вылет с 23-25 на 10-оо утра выезд из отеля в 6-45.

Разницы во времени Россия-Кипр теперь нет,часовые пояса одинаковы

Валюта-евро

Язык-греческий,английский.

Рекомендую ли я отель-по прежнему да.

Несмотря на то что :до номера при заселении никто не проводил,ничего не показали не объяснили(

да я повторно в отеле, но за 5 лет там все изменилось,тем более заселили в новый для меня корпус).

Спросили если ли у меня свое полотенце-на ответ ,да,решили,что для бассейна мне можно его не выдавать(хотя свое я планировала использовать только на пляже).

Не было приветственного коктейля (как раньше),не было приветственных фруктов(хотя кому то их все же заносили в номера,видела).

Не было встречи вечеринки для повторных гостей,не ждала мега подарков тортов,цветов,к Дню Рождения,но элементарно открытку либо те же фрукты не полученные при вселении были бы проявлением уважения и внимания.

Здесь Напа Плаза проявил себя с худшей стороны,не ожидала такого наплевательского отношения к постоянникам.

Тесты-

--------первый тест сдается в 72 часов до вылета,(Ростов-на-Дону,Газетный 119,результат в тот же день,стоимость теста со справкой на английском языке 1350)суббота ,воскресенье-выходной.

Тур агенты сами заполняют Кипрус флай пас,после сдачи теста Вы отправляете его тур агенту,и вместе с флай пас его регистрируют на сайте посольства Кипра.Бумажную версию флай пасс Вы берете с собой потребуют при прохождении контроля на Кипре.

По прилету сдаете 2 тест в Аэропорту Ларнаки 30 евро,оплату принимают и наличкой и картой,смс Вам никто с результатом на телефон высылать не будет,результат можно проверить по ссылке на сайте www. covid-testcyprus.com (ссылка есть в документе выданном при прохождении теста в Ларнаке(я не проверяла)

Перед вылетом заполните анкету на гос услугах о том когда Вы прибываете в РФ и номер рейса,делаете скрин анкеты он может понадобится при въезде в Россию на контроле.

Берите с собой ручку,в самолете все заполняют анкету по прилету,при выходе из самолета сдаете.

По прилету

первый тест делала в аэропорту палатка Симплекс,стоимость теста 2000,можно безналом,результат на следующий день в ватс апп и на почту.

По прилету проходим 2 теста в течении 5 суток,но между тестами должны пройти минимум сутки.

Второй тест по прилету пойду сдавать на Газетный 119.

Каждый после результата загружаем на гос услуги.

Меры Ковид в Айя Напе

в автобус без маски Вас не пустят,во всех общественных местах кроме отеля и пляжа маска обязательна.

Заселение-приехала в отель в 8-30(приятным единственным бонусом для повторного визита)было заселение,сказали заселят в 10-00ч. Так и вышло.

-----------------ПРО -----------------------Отель-------------------------

-------

Номер супериор с видом на бассейн номер 272 правое крыло,3 й этаж (на Кипре это 2)слышимость капитальная днем от бассейна грохочет музыка вечером с улицы баров(с видом на бассейн у них считаются самые тихие номера,и тут я не согласна,ранее брала номер с видом на сад(в этот раз с видом на сад при бронировании номеров с балконом не было).С видом на сад днем музыки с бассейна не слышно и днем можно поспать в жару и вечером тоже не слышно.Две ночи после перелета поспать не получилось совсем.

Позже поменяла номер на левое крыло номер 218 -отлично,днем не слышно бассейн,вечером если ложится до 2-х утра немного слышно улицу баров,но не критично.

В номере 2 сдвинутые кровати или одна большая,телевизор 3 российских канала,холодильник,сейф 3 евро в сутки,два кресла ,столик,тарелка нож(приветственных фруктов не было)чайник,вода при заселении (дальше покупаете,чай/кофе,сахар,сливки(забывают пополнять)4 бумажных стакана,их тоже не меняют и не добавляют.

Полотенца,мыло,,шампунь и кондиционер для волос,лосьон для тела(марку косметики они поменяли),фен.

На балконе два стула,стол,пепельница,козырька на крыше нет,днем не посидишь особо.

Уборка-нормальная но не всегда успевают убрать,несколько раз не убирали.

Адаптер-берете у уборщицы,при выселении-отдаете(просто без депозита).

Уборщицы любят громко общаться с разных концов коридора друг с другом в обед часа по 2-3 не умолкая(поэтому если спите в обед-то не получится,так было с номером 272 в правом крыле)

Русскоговорящий сотрудник есть ,обрадовало что там по прежнему работает Алена,благодаря ей решались многие вопросы,но она была не каждый день.

Магазина при отеле больше нет,пляжные полотенца выдают теперь в СПА по карточкам,гладильная комната и стиральные машины по прежнему в правом крыле в низ по лестнице от бассейна.

Вай фай отличный и бесплатный на всей территории отеля.

Питание

Завтраки-убрали жаренный сыр халуми ,а так все по прежнему-десерты,несколько видов кексов,круассаны,хлеб,сухофрукты,мюсли,каша,фасоль в подливе,яйца вареные,глазунья,омлет в виде пасочек,картофель ,запеченный помидор под сыром,луковые кольца,спагетти,жаренный бекон,два вида сосисок,нарезка сыров включая дор-блю,колбас,нарезка свежих помидор,огурцов,лист салата,кукуруза консервированная,оливки,маслины,джемы,варенье,шоколадная и клубничная паста,из фруктов арбуз и дыня,консервированные апельсины,персики,йогурты,чай,кофе,шампанское,томатный сок,молоко,химические соки из аппарата-яблоко,апельсин,грейфрукт,мультифрукт.

Завтрак проходит с 7 утра до 10 в ресторане Клоустер.

Бассейн открыт с 10 до 19ч.

Есть бесплатная парковка.

Кафе Централ и Пеппер бар принадлежащие отелю пользуются огромной популярностью вечером места можно не найти.

-------------Море --------------

утром 23 градуса-ХОЛОДНОЕ ,вечером прогревается,лучше.

Пляж (Лиманаки)в порту до него 15 мин пешком не рассматриваю и не советую.Погулять вечером,да,но не купаться.

Напротив отеля остановка около магазина Афродита автобус 1,5 евро на взрослого,2,25 стоимость проезда взрослый и ребенок,на пляжи Нисси, Ланда, Макронисос ходит 102 автобус,обратно с любого пляжа переходите дорогу идет автобус 101 до остановки с памятником "я люблю айя напу"сразу за отелем по той же стороне.

На Ланда-душ,туалет,раздевалка-бесплатно,стоимость лежак и зонтик 5 евро.

С остановки Афродита можно уехать в Ларнаку(60 км от Айя Напа)проезд 4 евро,ходит зеленый автобус с надписью Ларнака.В пути около часа.

Назад с остановки Фоникудес (туда же и прибывают автобусы,и на той же стороне,там же белый или зеленый автобус идет на Айя напу)

Пляж Маккензи в Ларнаке-бесподобный,просто восторг(душ-платный).

Из Ларнаки ездила в Лимассол(Ларнака-Лимассол расстояние 60км).

Лимассол чистый,ухоженный и очень красивый город,с огромной набережной протяженностью в 10 км.

Сама

Айя-Напа-кризис из за Ковид сказался:многие места,бары и магазины больше не работают,супермаркет Юниверст на июнь 2021 год не работает,увы.

Ближайший супермаркет Халкон напротив отеля Фарос на кольце,на набережной по прежнему радует гостей Океан Баскет но по записи и очереди видны из далека,ожидание столика от 20 мин,цены демократичные.На другой стороне порта Вассос таверна тоже отличный ресторан.

Очень хотелось фруктов(на отдыхе всегда покупаю,но ни в одном магазине,ни в одном супермаркете вблизи отеля в радиусе 2-х км нет фруктов.С Ларнаки тащила с супермаркета (и тоже выбор не большой,арбуз,абрикос,персик,ананас,яблоко)))все))).

На одной из центральных улиц появилось кладбище,тут же продают кукурузу ,и если выйти из отеля направо,доходите до светофора,переходите дорогу к кладбищу,направо метров через 100 Мак дак,перед макдаком магазинчик .(Про магазинчик я к тому ,что их всего 3 я насчитала,кроме маркета Халкон,туда ходила воду брать изначально)Если пройти еще дальше ,эта дорога к Нисси и другим пляжам ,минут чез 20-25 хода будет первая ближайшая палатка с фруктами.

Рядом с отелем Бакери кафе ,мороженное от 1,40 евро,фреши,кофе,перекусы на любой вкус.

Напротив пицца Хут,Бургер Кинг,много новых кафешек(с этим все хорошо)

Магазины,кафе раньше 10 утра не откроются ,смысла что то купить выходить-нет.

Улица баров-популярны клуб 360,Красная Москва(дресс код),Сеньор Фрог-много и других баров но людей нет,мне понравился Igloo bar,там отличная клубничная маргарита,но на 3 й день отдыха его закрыли,за отсутствием туристов,многие хозяева баров жаловались что туристов нет.

Местные жители очень приветливы и доброжелательны.

Появился Ол ин клюзив

-туда входят :завтрак по системе шведский стол в Cloisters с 7 до 10,обед в Soma c 12-30 -15,ужин в Cloisters c 19 -21-30.

Ужин по меню один раз в неделю по предварительному бронированию:итальянский ресторан Sale of Pepe,один раз ужин в Plata Meze,один раз в Wasabi баре,один раз в кафе Central.

В центральном кафе-с 16-30 до 17-30-печенье,холодные закуски,кипрский чай/кофе,кофе фильтрованный,экспрессо,капучино,молочные коктейли.

В Клоустер -соки апельсин,грейфрукт,яблочный,мультифрукт,кола,кола диетическая,севен апп ,севен апп диетический,минеральная газированная вода,содовая.

Напитки с 10-00 до 23-00 в лаундже Soma,с 18-до 23-00 в Pepper barb и во время ужина в любом ресторане разливное пиво Леон,домашнее разливное,местное ,вино ,белое,розовое,красное,подается в бокалах.

Мороженное в рожках в баре Soma с 10 до 18ч.

Система питания Дин Эрауд-доступна при бронировании тура не меньше 7 ночей,завтраки проходят в основном ресторане,а ужины( 3 любых дня) вы можете бронировать с утра один из трех ресторанов отеля азиатская,итальянская,европейская кухня,остальные 4 дня ужины проходят в основном ресторане,напитки на ужин за дополнительную плату.

-----------------------

Здравствуйте-Ясас

Доброе утро-Калимера

Добрый вечер-Калиспера

Спасибо -Эфхаристо

Вода -Неро

Фото туриста отеля

Rooms

номер 272 спать не возможно,совсем

Фото туриста отеля

Rooms

номер 218(надо проверять дверь не сразу может закрыться замок раздолбан

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Landa beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение бассейн гест Алена
Disadvantages
питание сервис отношение испортилось при заселении ни проводили ни помогли с чемоданами ничего не показали решили раз есть свое полотенце сэкономить не давать для бассейна не было приветственного коктейля приветственных фруктов никаких поздравлений в Д/Р.Вечеринки для повторных гостей тоже не было.
Added 26.06.21 21:13 (9 482 characters in the review)
Add comment
Complain

22:13 27.06.21

Добрый вечер. Спасибо за такое подробное описание нюансов отдыха.

22:16 27.06.21

Добрый вечер Елена,не представляете как мне хотелось вернутся туда где было супер,но дважды в одну реку не войдешь,да,отель в целом достойный,но отдых уже не тот.
Очень понравился Лимассол-очень красивый.

20:55 28.06.21

Здравствуйте!
Вот времена настали. Тесты,маски,перчатки,дистанция,дезинфекция... Раньше фильмы-катастрофы про пандемию смотрели, а теперь жестокая реальность!

11:50 29.06.21

Добрый день,да

22:01 02.07.21

И ситуация только ухудшается

14:28 03.07.21

это и обидно,скоро мы мы наверное летать не сможем.Кипр очень сильно изменился из за ковида.
Киприоты очень радушно встречали Русских,но не в этом году та же Яна и Кристина которые в отеле много лет работают облизывали исключительно местных (3 дня здесь был фестиваль и отели были забиты местными,им давали лучшие номера,и угождали с утра до вечера,такого контраста раньше не было ,это все бросалось в глаза и неприятно,приезжим ничего не объясняли и не помогали-просто по- свински отнеслись-меня это убило.
Только Алена (девушка с Украины,она тоже там много лет работает,никого не делит по нац признаку и решает вопросы,но она не всегда в отеле,увы.
Очень многое зависит от гестов,изначально если бы Алена была отдых мог начаться по другому.
Айя Напа-поселок,который ковид тоже потрепал,туристов нет,они выживают,но при этом ценники ломят,могут подсунуть полупустое или не качественное-такого раньше тоже не было.

16:53 03.07.21

Да, очень жаль

10:57 20.07.21

Спасибо большое за такой подробный отзыв!
Я тоже из Ростова, вылетаю в этот отель завтра)

14:25 20.07.21

Рада,что была полезна,отель хороший Вам однозначно понравится,хорошего отдыха!

14:59 24.07.21

Здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв! Рассматриваем этот отель в качестве варианта, не совсем поняли, что за система питания Dine Around? И входят ли в неё напитки и алкоголь? Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста!

19:02 24.07.21

Здравствуйте-Эта система питания-завтрак и ужин-на ужин вы несколько раз в течении недели можете выбирать
один из ресторанов отеля на выбор(какой понравится)и несколько раз будите ужинать в основном.Напитки бесплатные только на завтрак.

15:53 04.08.21

Спасибо большое за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up