АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.05.13
Countries, cities: 18 / 27
Reviews: 36
Comments: 177
Readership: 51275
Photos: 1500
80
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
September 2021
04.09.21 - 06.09.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

room only

 
Correct review - affects rating

Руза Фэмили Парк - с городским комфортом на природе!

Эта наша поездка вышла практически спонтанной. Обычно мы заранее планируем свои вылазки из дома с целью «сменить декорации» и получить заряд новых эмоций. А в этот раз просто увидели в Интернете красивые фото коттеджных домиков в окружении волшебной природы и поняли: это именно то, что нам нужно для быстрой «перезагрузки»! Отправили запрос в отель, получили подтверждение брони, покидали вещи в багажник авто и в субботу днем отправились в свое мини-путешествие.

Дорога от нашего дома на севере Москвы до загородного семейного курорта «Руза Фэмили Парк» по Новорижскому шоссе заняла чуть более часа. Вроде только отчалили от дома под ритмы любимых мною «Ночных Снайперов» (всегда держу флэшку в машине на случай дальних поездок, чтобы скрашивать путь) – вжух, а мы уже на пропускном пункте под вывеской «Эко-отель Руза Фэмили» :)

А вокруг лес, много зелени, свежий загородный воздух – одним словом, всё то, чего так не хватает жителю мегаполиса для полного счастья и релакса!

За стойкой регистрации гостей нас встретила улыбчивая администратор Наталья, которая на своей машинке показала путь до нашего коттеджа №15, вручила ключ, дала необходимую информацию и пожелала приятного отдыха.

И, надо сказать, отдых вышел более чем приятным :) Но обо всем по порядку.

Если бы потребовалось охарактеризовать это место вкратце, то я бы назвала его «дача класса люкс», где все продумано до мелочей, чтобы городской житель, привыкший к благам цивилизации, чувствовал себя максимально комфортно, получая услуги и обстановку высококлассного отеля, оказавшись при этом за городом, на природе.

В действительности такой коттедж в аренду – это лучше дачи. Ведь дача у большинства горожан вызывает неоднозначные эмоции: с одной стороны, ты выбираешься из городской квартиры на природу, но с другой стороны – редко, когда можешь позволить себе просто отдых, релакс и приятное «ничегонеделанье». Ведь любая дача, чтобы была комфортной, требует больших вложений времени и сил, даже если у вас есть прислуга или помощники по хозяйству. В любом случае, вам приходится «держать руку на пульсе» и решать разного рода бытовые вопросы для поддержания порядка как в доме, так и на прилегающей к нему территории. И давайте будем честными: далеко не для всех из нас такого рода заботы в кайф :)

Очень часто городские жители загораются идеей приобретения загородного жилья, но проходит сезон-два, и энтузиазм потихоньку сходит на нет. Кому-то не хочется тратить выходные на то, чтобы ухаживать за участком, да и любой дом со временем начинает требовать ремонта то одного, то другого. А кому-то становится скучно постоянно приезжать в одно и то же место и хочется разнообразия.

Вариант арендованного загородного коттеджа решает эти проблемы и освобождает вас от рутины бытовых забот, чтобы вы могли наслаждаться природой, общением с близкими и при этом не отказывать себе в комфорте и привычных «благах цивилизации».

Из дома вы можете захватить с собой минимум личных вещей, таких как одежду и гаджеты (куда же без них? увы, но современный гомо сапиенс не может обойтись без своего смартфона даже пару дней на природе).

Все остальное, необходимое для комфортного проживания, в доме уже есть: посуда, столовые приборы, бытовая техника (если вы арендовали коттедж с кухней, какой был у нас), а также полотенца, одноразовые тапочки, косметические принадлежности, даже стиральный порошок со стиральной машинкой и чай-кофе-сахар с чайником. Разумеется, есть фен, утюг, гладильная доска, сейф для сохранности ценностей и документов.

При каждом коттедже имеется свой мангал с решетками и шампурами. Уголь и розжиг можно приобрести на месте или купить по дороге. Все продуманно и очень удобно.

Если бы меня попросили придумать слоган для рекламы этого места, то я бы сформулировала так:

«Вкладывайте свое время в отдых, о бытовых мелочах позаботились за вас!» :)

Справедливым будет отметить, что коттеджи оснащались не просто «всем необходимым», а делалось это со вкусом, с соблюдением всех современных эстетических требований и модных дизайнерских тенденций. Это касается всего интерьера – начиная с крупных предметов обстановки, таких как мебель, бытовая техника, осветительные приборы, оснащение ванных комнат (в нашем коттедже их было две: одна с душевой кабиной, вторая с ванной), и заканчивая качеством текстиля (штор, диванных подушек, постельного белья, полотенец), а также посуды и столовых принадлежностей.

Лично для меня стиль и комфорт определяются именно в мелочах. Поэтому порадовало, что вся кухонная утварь, к примеру, подобрана не как придется, а все тарелки, чашки, салатники, вилки, ложки и ножи закуплены хорошего английского бренда.

И, видимо, другие гости тоже оценили качество столовых приборов, судя по тому, что одной из ложек в сервизе из 6 предметов недоставало :)

Раньше от других отельеров частенько доводилось слышать, что постояльцы порой прихватывают из номеров или даже из ресторанов ножи и вилки в качестве «сувениров на память». И не всегда только те, кто страдает клептоманией. Некоторые даже «богатые и знаменитые» собирают такие странные коллекции, состоящие из какого-то определенного предмета, например, пепельниц, слямзинных из всех отелей, где они останавливались ))

Понравилось качество постельных принадлежностей (одеяла, подушек, постельного белья) и удобство матраца, который правильно подобран в меру жестким – на таком хорошо высыпаешься и утром чувствуешь приятную легкость во всем теле.

Для мужа «фетишем» являются кухонные ножи и… чесночницы :) Поэтому пока я хвалила лаконичный дизайн тарелок под горячие блюда (совсем плоские и широкие, что удобно и эстетично), муж успел заценить пресс для чеснока – со стальным хромированным корпусом, эргономичной ручкой и съемной давилкой, что позволяет наименее муторно ее чистить после использования :) Отметил, что надо приобрести для собственной кухни такую же :)

Мой муж работает инженером по подключению элитной недвижимости к устройствам автоматизации "Умный дом" и, едва зайдя в коттедж, с порога окинув профессиональным взглядом интерьер, сразу сказал, что над обстановкой работал опытный дизайнер того же высокого класса, что оформляет их объекты.

Мне сложно оценить техническую сторону интерьера и "крутизну" использованных в отделке коттеджей материалов, потому что я не являюсь в этой сфере профессионалом и оцениваю, в первую очередь, с точки зрения эстетичности и комфортабельности, как уже упоминала выше.

За четверть века активных путешествий по всему миру мне довелось пожить не в самых плохих отелях более чем 40 стран Европы, Азии и Америки, в которых стоимость номеров стартует от 400-500 долларов в сутки, и интерьеры класса luxury разрабатывались именитыми дизайнерами. Без кича, вычурности и помпезности, сусального золота и мраморных завитушек (всего того, что каждый раз заставляет задуматься, КТО те безумные оформители, которые превращают особняки многих отечественных "звёзд" шоу-бизнеса в дурновкусные пародии на султанские дворцы – с золотыми унитазами, мраморными статуями и персидскими коврами).

Оказавшись в эко-отеле «Руза Фэмили», приятно было отметить, что девизом при его оформлении стало не кичливое «дорого-богато», а в основу дизайнерской концепции закладывались такие основные принципы как строгая простота, завершенная лаконичность, сдержанный стиль, что в результате и создает общее впечатление безупречной элегантности и благородного лоска.

Приятно оформлены не только интерьеры домиков, но и веранды, на которых установлены комфортные кресла и диванчики с мягкими подушками, дополненные небольшим столиком.

С обратной стороны коттеджа тоже есть меблированная веранда, на которую выходит дверь, как мы предположили, из нашего номера, но она была заперта, ключ не подошел, и что за ней скрывается – так и осталось для нас загадкой :)

Поэтому описываю только ту часть нашего коттеджа, которой мы пользовались. Итак, за входной дверью с фронтальной веранды расположена прихожая с гардеробом, настенными вешалками для одежды и мягкой банкеткой для смены обуви.

Из прихожей первая дверь ведет в одну из двух ванных комнат – ту, которая оснащена душевой кабиной. Здесь же расположена стиральная машинка, широкая тумба с раковиной, настенным и косметическим зеркалами, унитазом, полотенцесушителем.

Полную комплектацию описывать не буду, т. к. частично рассказала выше, остальное покажу на фото, поскольку знаю, как для многих женщин важно знать в период сборов перед поездкой, есть ли в номере фен, шампунь и кондиционер для волос, ватные диски для снятия макияжа и т. д., чтобы понимать, что из необходимого брать с собой, а о чем можно не заботиться.

Вторая дверь из прихожей ведет в гостиную, которая объединена с кухней общим пространством. Лично мне нравится такое дизайнерское решение планировки, поскольку позволяет всем членам семьи находиться вместе – и тем, кто занят готовкой (мысленно поправила передник), и тем, кто в это время может себе позволить поваляться с гаджетом на диване перед телевизором (муж, привет;)

Короче, женщины меня поймут :)

Кухонный гарнитур оснащен варочной панелью, духовым шкафом, микроволновкой, мини-холодильником, чайником и посудой.

Кроме тарелок, чашек, бокалов для вина и всяких ложек-поварёшек имеется также набор из 3 кастрюль и даже дуршлаг :) К крану с холодной и горячей водой подведен фильтр, есть губка и гель для мытья посуды, текстильная салфетка и рулон бумажных полотенец. Солонка + перечница и набор зубочисток тоже имеются, прихватывать из дома не нужно – как видите, здесь обо всем позаботились!

На столике в гостиной стоят 4 приветственных бутылки воды по 0,5 л. Стену украшает симпатичный пейзаж, который при желании можно приобрести.

Из мебели – диван и 3 кресла с мягкими подушками под спину, тумба с выдвижными ящиками, складная кровать. На стене напротив дивана – широкоэкранный ТВ.

Из гостиной и кухни дверь ведет в спальню, которая укомплектована просторной двуспальной кроватью (я описываю меблировку именно нашего коттеджа, но есть много и других вариантов размещения, которые можно посмотреть на сайте эко-отеля).

С обеих сторон от кровати стандартно размещаются прикроватные тумбочки с настольными лампами, в изножье – низкая банкетка, куда удобно складывать покрывало и дополнительные подушки. Напротив нее – письменный стол с креслом и комодом, над которым подвешен еще один ТВ. У стены напротив окна – шкаф, косметический стол, кресло, над ними – зеркало.

В изголовье кровати висит не менее симпатичный пейзаж, чем в гостиной, который так же можно приобрести, о чем свидетельствует бэйджик, прикрепленный к картине :)

Из спальни дверь ведет во вторую ванную комнату, которая оснащена белоснежной ванной, начищенной просто до зеркального блеска (без преувеличения), унитазом, тумбой с раковиной, настенным зеркалом. Детально описывать не буду – покажу на фото.

Полы с подогревом, температуру в коттедже можно регулировать, устанавливая оптимальную на свой выбор. Поэтому даже если на улице холодно, в домике всегда тепло и комфортно.

Кстати, с погодой в эти выходные не очень повезло, в субботу и воскресенье дождило, было довольно прохладно. Хорошо, что буквально в последний момент перед поездкой я закинула в машину резиновые сапоги и тёплую куртку с капюшоном, планируя сходить в лес за грибами, что мы в итоге и осуществили.

Если поехать в сторону Рузы, то буквально через 5-6 км по правую сторону от шоссе будет неплохой берёзовый лес, где мы набрали пакет сыроежек, лисичек и несколько боровиков с маховиками.

Для любителей рыбалки прямо на территории эко-отеля «Руза Фэмили» есть 4 водоема, в которых специально разводят рыбу, в том числе «благородных» пород, например, осетра.

Есть очень славное озеро, на котором летом можно купаться. Здесь установлены понтоны с лесенкой в воду.

А можно арендовать лодку или катамаран и совершить водную прогулку.

Еще при эко-отеле работает пункт проката, где выдают велики, электроскутеры и квадроциклы для «покатушек». Поскольку территория очень большая – занимает несколько гектар, интереснее осмотреть ее не из окна автомобиля, а передвигаясь на таком индивидуальном транспорте :)

А посмотреть здесь есть на что. Вся прилегающая к коттеджам территория очень ухоженная. Аккуратно подстриженные газоны и зеленые лужайки, клумбы с цветами, мостики через каскадные ручьи, вдоль которых проложены прогулочные дорожки – все здесь радует глаз и располагает к неспешному, расслабляющему отдыху.

Есть место, чтобы позаниматься йогой или просто созерцательным релаксом.

Мне очень понравились скамеечки, вырубленные из дерева мастером-умельцем и украшенные сказочными персонажами, которые установлены на берегах водоемов. Так приятно просто сидеть рядом с любимым человеком, вести задушевную беседу и смотреть на зеркальную поверхность воды с отражающимися в ней облаками.

А мимо будут горделиво проплывать белые и черные лебеди в окружении разноцветных уток.

На зеленых лужайках пасторально пасутся белые упитанные гуси с подстриженными крыльями (видимо, чтобы не улетели), неторопливо щиплют травку, но и от вашего угощения не откажутся, если предложите что-то вкусненькое :)

На окруженном водой островке, к которому с двух сторон ведут изящные деревянные мостики, располагается контактный зоопарк с разной забавной живностью.

Здесь живут перуанские ламы и альпаки с пушистыми меховыми «шапками» на головах,ручные белки с белыми пузиками, а также павлины с роскошным опереньем, которое они охотно и весьма гордо демонстрируют, раскидывая перед посетителями хвосты веером, чтобы те могли полюбоваться на такую яркую красоту, которой наградила их природа.

В просторных клетках находятся парнокопытные, в отдельном загоне обитает прикольное поросячье семейство во главе с очень общительным свином, который не боится подходить к людям и брать корм из рук, позволяя себя погладить по жесткой шерстке.

А еще много животных пасется прямо по газонам и лужайкам отельно-коттеджного комплекса – здесь вы встретите лосей, оленей, быков, пум…, а еще динозавров и птеродактилей :) Над всей территорией отлично потрудились ландшафтные дизайнеры, украсив ее на радость гостям такими замечательными зелеными скульптурами.

Недалеко от пропускного пункта, на опушке леса вас встретит Змей Горыныч, а рядом – избушка на курьих ножках с Бабкой Ёжкой в ступе и с помелом на пару с вальяжным Кощеем Бессмертным. Думаю, ваши дети будут в восторге от такого знакомства со сказочными персонажами :)

Для маленьких гостей на территории комплекса созданы чудесные игровые площадки - с горками, лесенками, качелями, каруселями и прочими радостями.

Нам же очень понравился хуторок с украинскими хатками-мазанками, крытыми натуральной соломой, и круглым двориком, мощеным булыжником.

Еще очень мило смотрится альпийская горка, засаженная разными кустарниками хвойных пород.

Инфраструктуру эко-отеля дополняет ресторан, где готовятся, сервируются и подаются различные блюда, которые вы можете так же заказать с доставкой в номер. Напротив него работает сыроварня, куда можно отправиться на интересную экскурсию и познакомиться с процессом изготовления фермерских сыров и других экологически чистых молочных продуктов.

Еще на территории отельного комплекса построен SPA-салон, где можно заказать массаж и косметические процедуры.

Кстати, если вы являетесь любителями расслабляющих водных процедур, то специально для вас среди большого разнообразия коттеджей отельного комплекса «Руза Фэмили» построен один с джакузи и финской сауной :) Его главной изюминкой считается уличная гидромассажная ванна вместимостью до 5 человек, с подогревом и различными программами, установленная на веранде. В ней вы сможете принимать горячую расслабляющую ванну, даже если на улице снег и мороз :)

Подводя итог, хочу сказать, что мы остались очень довольны знакомством с этим чудесным местом для загородного отдыха, где прекрасно провели 3 дня, наслаждаясь прогулками по свежему воздуху в окружении превосходно продуманной инфраструктуры.

Весь персонал, с которым мы успели познакомиться за это непродолжительное время: управляющий менеджер Ирина, администраторы Наталья и Валентина, а также сыровар Сергей – оказались приятнейшими людьми и профессионалами с большой буквы. С самого первого момента знакомства и до отъезда из «Рузы Фэмили» мы чувствовали их гостеприимство, внимательное отношение и искреннее желание сделать так, чтобы наш отдых был максимально комфортным и интересным.

Даже люди, работающие во вспомогательных службах (сотрудник пункта проката, смотритель зоопарка, горничная и специалист по хоз. части), произвели очень хорошее впечатление своим вежливым обращением и дружелюбной коммуникабельностью.

А это, в свою очередь, свидетельствует о грамотном подборе кадров, что является одним из самых важных моментов в гостиничном бизнесе.

Завершить рассказ о проведенных нами выходных хочу такой фразой, обращаясь к своим читателям:

«Эко-отель «Руза Фэмили» – это место, где вас ждут и где вам всегда рады. Почувствуйте себя желанным гостем!»

P.S. Уже после того, как вернулись из отеля, получила подарочный промокод на скидку для последующих бронирований.

Готова поделиться, обращайтесь - вышлю ;)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

NatalySun voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Children services

Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
прекрасная территория комфортабельные коттеджи превосходное оснащение номеров дружелюбный персонал отличная инфраструктура контактный зоопарк красивые водоемы для купания и рыбалки мангалы для барбекю у каждого домика
Disadvantages
Не обнаружено
Added 14.09.21 19:40 (17 498 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up