АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.09.14
Countries, cities: 8 / 14
Reviews: 17
Comments: 74
Readership: 30058
Photos: 375
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
September 2021
26.09.21 - 03.10.21
- Abstained

3.8

3 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

До 5 звезд еще далеко, но исправляются.

Лететь в Доминикану в 2021 году, изначально не планировали, но с учетом того, как взвинтили цены на путевки в Турцию, неделя отдыха в Доминикане, в конце сентября, по цене оказалась сопоставимой с отдыхом в средненькой турецкой "пятерке", вот и решили мы отправиться на Карибское море. Приняв во внимание то, что в августе-сентябре пляжи атлантического побережья Доминиканы оказались буквально завалены водорослями, выбирали отель на карибском побережье. BE LIVE CANOA к концу сентября имел очень противоречивые отзывы от яростной критики, до вполне доброжелательных. Рискнули, купили тур, полетели...

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Прибыли в отель мы около 13:00. Отель сразу произвел неблагоприятное впечатление - отбитая плитка на рецепшене, грязные светильники, дырявая соломенная крыша (протекающая во время дождей). Приветственный коктейль нам не подали, а лишь указали на емкость с коктейлем в углу, около которой стояла куча грязных стаканов, дескать: "У нас самообслуживание". Велели нам ждать заселения до 15:00, однако и к указанному времени номер не дали, а пояснили, что нам нужно будет еще подождать, и тогда мы получим "лучший номер в отеле". Подождали еще пол часа, после чего, нам таки выдали ключ от платного сейфа (3 доллара в сутки), 2 карточки на полотенца а так же 2 электронных ключа, и повели в наш номер (2015) на третьем этаже корпуса №19. Но придя к номеру, мы застали в нем моющую пол уборщицу, и ждали еще минут 10. После того, как уборщица закончила в номере свои дела, стали заселяться. Но тут, оказалось, что электронные ключи от номера нам на рецепшене выдали размагниченные, пришлось возвращаться, менять ключи.

НОМЕР.

Номер оказался большой, с 2 кроватями, душевой, телевизором, кофеваркой, холодильником с ежедневнопополняемыми водой, лимонадом и пивом; гладильной доской, феном. Знаю, что многие постояльцы отеля сталкивались с различными проблемами, меняли комнаты. Нам, в этом отношении повезло - кондиционер дул, вода текла, унитаз смывал; в общем все работало. Розетки с евроразъемами. Русскоязычных в телеканалов нет, но спортивные болельщики оценят - транслируют топовые футбольные чемпионаты и иные соревнования (ЛЧ, ЛЕ, UFC). Единственное, были шокированы тем, что в пятизвездочном отеле за сейф нужно платить... такого у нас еще нигде не было, считаю большим минусом для отеля. Звукоизоляции в номерах, практически нет.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Территория громадная. Видно, что когда-то это был топовый отель, но сейчас его территория используется процентов на 50. Остальная территория заросла травой, нуждается в реновации. Много ресторанов, но работает лишь 2. Несколько баров: на пляже, около бассейна, на рецепшене (там делают неплохой кофе). Нужно сказать, что еще пару месяцев назад, посетителей в отеле практически не было, и работал лишь один ресторан. Сейчас, пусть неспешными темпами, но отель восстанавливают, обновляют, запускают на новые мощности. В результате, к началу октября, отель уже был заполнен практически наполовину. По территории бродят курицы, утки, павлины и индюки с цыплятами. Все бы ничего, но все дорожки в отеле загажены их пометом. Есть спа-центр, спортзал, очень темный, пыльный - открыть то его, после полуторогодовалого простоя открыли, а влажную уборку сделать забыли. Тренажеры и спортивные снаряды в зале, преимущественно для мужчин - очень тяжелые), из-за коронавирусных ограничений, впускают не более 5 посетителей. Есть 2 теннисных корта, которые уже давно никто не чистил (грязь и каменная крошка), играть на них сейчас попросту страшно. Есть платная приватная зона - небольшой бассейн, свой отдельный бар с элитарным алкоголем. Но есть ли смысл за это платить, не уверен, т.к. даже в этом платном бассейне грязь (ни говоря уже об общем, в котором плавают полудохлые ящерицы - см. на фото). Бесплатный интернет хорошо работает, практически на всей территории отеля.

РЕСТОРАНЫ, ПИТАНИЕ.

Так получилось, что заселились в отель мы в воскресенье, когда там отдыхало много местных, и в ресторан мы попали "на шапошный разбор", когда уже практически все было съедено. Еды было мало, качество ее оставляло желать лучшего. Но, уже на следующий день присмотревшись, где и что лучше брать из еды, сделали вывод, что ни все так уж плохо. Хочется отметить в основном ресторане иногда хорошо готовят мясо (а вот с рыбой, у тамошних поваров не очень получается), кондитерка ужасная (это вам не Вена и не Турция - сплошные бисквиты из полуфабрикатов); фруктов для тропической страны, в отеле мало, да и не все зрелые (ананасы на троечку, хорошая папайя, манго - как повезет); очень хорошие ветчина и колбасы; несколько раз готовили шикарную лазанью. Вино и пиво средние, в барах стряпают коктейли, но они быстро надоедают. Мой совет - ходите не в основной ресторан, а в лэнч-бар, около пляжа. Мы ходили в ресторан A la carte на вечер средиземноморской кухни. Все меню было на испанском языке (это при том, что половина посетителей отеля русские), заказывать пришлось наобум. После этого, ужинали лишь в общем ресторане. В целом, еды много, все разнообразно, голодных нет. Минус всех баров и ресторанов - безумно старые столы и стулья.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

В отеле работает команда местных аниматоров (по русски не говорят), все стандартно: аквааэробика, танцы, дартс. По вечерам проводят развлекательные программы. Поет местный певец (целый час, монотонно, как будто одну и туже песню тянет, к концу его выступления, уже не знаешь куда от этих его песнопений деваться). Было шоу Майкла Джексона - супер!!! Выступление местных танцоров (так себе, на любителя латиноамериканских танцев).

ПЛЯЖ.

Пляж красивый. Вход в воду не очень удобен - кораллы, отбили себе все ноги. Есть пирс с расположенном на нем баром, с которого можно было бы безболезненно спускаться в море, но во время нашего отдыха, он был закрыт. Есть возможность поплавать с маской - в море есть специальная зона для этого. Подводный мир, конечно не такой, как на Красном море, но тоже есть на что посмотреть. Справа от пляжа ведется торговля сувенирами, фруктами, прочей снедью, а так же далее - пляжи более статусных отелей. Слева - дикий пляж, дно - кораллы с морскими ежами, есть несколько интересных локаций для фотографирования, но не боле того.

ПЕРСОНАЛ.

Все доброжелательные, оставили о себе только приятные впечатления. В ресторане, не успеешь сесть за столик, а к тебе уже бегут, узнать, что принести, и через минуту то, что вы заказали, у вас уже на столе. Жаль никто не говорит по русски, но это не проблема, интернет в отеле работает хорошо, автопереводчик Вам в помощь.

КОНТИНГЕНТ.

Сейчас контингент отеля, процентов на 50 состоит из наших соотечественников, много французов, испанцев.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ.

За пределами отеля особо смотреть нечего - такие же отели, если выйти из отеля, и свернув налево пройти метров 250, найдете магазинчик, в нем есть все то, что привозят из Доминиканы (ром, какао, сигары, сувениры и прочее) по вполне приемлемой цене. Тут могу дать совет - улетали мы из аэропорта Ла Романы, и оказалось, что цены на ром в Duty Free этого аэропорта значительно ниже всех магазинных.

Подводя итоги, могу сказать, что заявленным 5 звездам данный отель, в настоящее время, конечно не соответствует. В тоже время, многие ужасные проблемы, обозначенные в предыдущих отзывах, сильно преувеличены, или написаны на эмоциях,прямо из отеля. Сейчас отель мало-помалу, с каждой неделей, набирает обороты после простоя, и уровень комфорта в октябре, уже был несопоставим с тем, что тут было в конце августа - начале сентября. Ехать сюда или нет решать Вам, но если будет хорошая цена на путевку, то я бы, пожалуй рекомендовал.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel map

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
красивый пляж близко к аэропорту питание Персонал
Disadvantages
Грязная территория старая мебель отсутствие меню аншлагов и объявлений на русском языке каменистое дно пляжа мало фруктов слабая звукоизоляция в номерах.
Added 04.10.21 16:37 (7 593 characters in the review)
Add comment
Complain

15:19 10.10.21

Добрый день! При въезде в страну сейчас не нужно заполнять миграционную карту или какую-либо анкету онлайн?

16:23 10.10.21

Здравствуйте, нам это делали в турфирме за 2 дня до въезда, и за 2 дня до выезда скидывали по интернету. Тем, у кого не было, оформляли в аэропорту.

01:03 11.10.21

Едем в этот отель в ноябре , какой корпус и номер вы посоветуете. С уважением Валерий.

10:02 11.10.21

Здравствуйте. Мы жили в корпусе №19, по нашим наблюдениям, и заверениям остальных русских отдыхающих, это самый новый сервис, и селят туда преимущественно иностранцев. Никаких проблем с номером не испытывали, за исключением отсутствия шумоизоляции - будьте готовы к тому, что будете слышать каждый вздох своих соседей. Остальные корпусы постарее, и там, со слов отдыхающих, постоянно происходят поломки электротехники и сантехники. Для наглядности, добавил в отзыв фото со схемой отеля.

16:58 11.10.21

спасибо за честный обширный отзыв. А для детей что там есть?

17:31 11.10.21

Здравствуйте. Для детей в отеле есть помещение беби-клуба (во время нашего там нахождения, было закрыто, открывалось лишь в выходные, когда приезжали местные семьи). На территории отеля есть небольшая игровая площадка. По вечерам пол часа танцевальной программы уделяется беби-тайму, смотрится это абсурдно, т.к., во время нашего отдыха, в отеле всего находилось не более 6 детей, в возрасте до 10 лет (почти все калясочники), и никому из них танцы были не интересны. Ну, и с учетом того, что вся анимация в отеле ведется на испанском языке, будьте готовы к тому, что вашего ребенка Вам придется развлекать самим.

17:13 11.10.21

Спасибо за отзыв. Едем в ноябре с детьми. Тоже хотела спросить, есть ли что-нибудь для деток?

09:15 12.10.21

Здравствуйте. Ответил выше. Если будет побольше детей, то возможно и будут организовывать для них какой то досуг. Во время нашего отдыха, детей в отеле практически не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up