АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.07.13
Countries, cities: 7 / 10
Reviews: 5
Comments: 5
Readership: 4370
Photos: 16
156
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
October 2021
15.10.21 - 22.10.21
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

Комфортный отдых в горах

В октябре решили отдохнуть в Армении и остановили свой выбор на Grand Resort в Джермуке (бывший Hyatt Place) и остались очень довольны. Отель бронировали от Tui, хотя единственное, что туроператор сделал за весь отдых - прислал нам смс об изменении вылета обратного рейса. Добирались из аэропорта Еревана мы сами (индивидуальный трансфер можно было заранее добавить за 8 тыс. руб., но мы отказались, решили немного сэкономить и заказали самостоятельно трансфер от KiwiTaxi), в отеле гида также не было (не Турция все-таки), поэтому советую бронировать отель и перелет самим, без туроператора, если это дешевле. Имейте в виду, что Джермук находится далеко от Еревана, дорога занимает более 3 часов.

Сам отель достаточно новый, номера просторные, есть всё необходимое: диван в дополнение к кроватям, кондиционер (правда работает он только летом), столик с чайными принадлежностями и бесплатной родниковой водой "Бюрег" (во время уборки ежедневно ставили новую бутылку), есть халаты, одноразовые тапочки. В отеле есть закрытый бассейн, что очень удобно для отдыха в холодное время года. В стоимость бронирования также входят сауна и джакузи. За дополнительную плату можно пользоваться услугами СПА-центра.

Из питания мы брали только завтрак, и он в отеле отличный: шведский стол, выбор блюд большой, от сосисок и картошки до круассанов и фруктов. Хотя если едете с детьми, наверное имеет смысл брать полный пансион. Либо можно ужинать в городе, здесь достаточно хороших ресторанов с адекватными ценами. Например, в 5 минутах от отеля находится ресторан "Terrace", там можно познакомиться с блюдами местной кухни, а ужин без напитков обходился нам примерно в 1000 руб. на двоих. Только стоит заранее поменять деньги на армянские драмы: ни в рублях, ни в долларах/евро расплатиться почти нигде не получится, оплату картой также принимают очень редко. Местную валюту можно купить рядом в "Америабанке" или местном отделении "ВТБ" по неплохому курсу, правда стоит учитывать, что по выходным банки не работают.

Сам город небольшой, жилые дома местных выглядят довольно бедно, зато природа очень красивая: вокруг горы, машины въезжают в город по мосту над живописным ущельем реки Арпы. Примерно в 30 минутах ходьбы от отеля находится водопад "Волосы русалки" - вживую он впечатляет больше, чем на фотографиях. Чуть дальше от автомобильного моста находится канатная дорога: билет стоит всего 1500 драм, с верхней точки открывается красивый вид на город и Кечутское водохранилище.

Если собираетесь на экскурсии, то с этим в Джермуке сложновато. В отеле гид не предлагает экскурсий от туроператора, местных турагентств тоже поблизости нет. Но зато здесь хватает местных водителей-гидов, которые могут отвезти к ближайшим достопримечательностям. Рекламу таких экскурсий можно найти в городе и обсудить детали с водителем в WhatsApp. Мы например, ездили так в монастырь Нораванк (находится в паре часов езды от Джермука среди гор, однозначно советую посетить) и на озеро Севан (туда все-таки лучше ехать летом, чтобы была возможность искупаться).

И от отеля, и от Армении остались только положительные впечатления: люди здесь отзывчивые и гостеприимные, природа очень красивая, так что обязательно вернемся сюда снова.

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE

Роман voted hotel services

Children services

5.0 Hotel infrastructure

3.8 Location convenience

4.3 Rooms

4.0 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

View all
Added 26.10.21 13:52 (3 244 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up