АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.01.12
Countries, cities: 5 / 5
Reviews: 6
Comments: 55
Readership: 6741
Photos: 70
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With friends in
January 2022
18.01.22 - 27.01.22
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Мой любимый Оазис в третий раз!

Только приехали из отеля. Были с 18.01 по 27.01 9 ночей. Летали вчетвером с подружками. В этом отеле я отдыхала в третий раз. Первый в ноябре-декабре 2013г. , второй раз в ноябре 2016г. бронировалась и летела через Киев. Когда списалась на этом сайте с отелем, то, узнав , что я россиянка и лечу сюда таким путем добрый ангел-хранитель этого отеля Дина (уж не знаю, какую должность здесь она занимала..), предоставила мне все возможные комплименты, которые были в ее ведении. Я летела и уже знала даже номер комнаты , в которую я заселюсь. В номере были чайник, чай, кофе, сахар и блюдо с фруктами. В других номерах в то время такого не было, т.к. Египет тогда переживал трудные времена и многие отели вообще были закрыты. В этом отеле тогда было заселено только левое крыло основного корпуса. Через 5 мин. после приезда я получила ключи, а в день отъезда мне бесплатно продлили номер до вечера и я уехала в аэропорт на такси. Оба раза писала отзывы об отеле. Если кому интересно, то найдете их и моем профиле.

Итак, третий раз....Выбор отеля девочки доверили мне. Промониторила все отели в бухте Шаркс Бей и поняла, что по соотношению цена-качество поедем сюда. Все соответствовало нашим требованиям: безветренная бухта, короткий понтон, хороший коралловый риф, возможность гулять за территорией отеля и зеленая ухоженная территория. Про старую мебель в номерах и старые лежаки на пляже мы были в курсе. И в этот раз отель оставил только самые хорошие впечатления у всех.

Номера: Как говорится, бедненько, но чистенько. Старая мебель, старая, но работающая сантехника, телевизор небольшая плазма с несколькими российскими каналами, небольшой холодильник, фен, шампунь, гель, крем для тела. Белье и полотенца белые и чистые. Очень порадовало одеяло. Не могли понять, из чего оно. Очень тоненькое, но очень теплое, уютное. В номер приходили только вечером переодеться и поспать.

Пляж: На пляже старые лежаки нисколько не портили нам настроение. Выбрали себе их один раз и каждое утро приходили на них же. Зарание никто лежаки не занимает, просто, по привычке люди приходят туда, где облюбовали место вчера. Полотенца менять можно сколько хочешь. Матрасы, в основном, староваты, но уже появляются и новые. Видимо, потихоньку их начали менять. Понтон короткий. Риф все еще красивый, но, сравнивая с предыдущими моими посещениями, вижу, что потихоньку умирает. Рыбок много, разных, видела и Наполеонов, и ската, и мурену в полный рост. Она живет в пещерке справа в сторону бывшей Роджаны, которая не пережила тяжелых времен и не работает. Приливы и отливы выражены не ярко, поэтому море далеко не уходит. Вход в море только с понтона. Места, в принципе, хватает. Можно плавать и вправо, и влево и подводный мир будет вас удивлять одинаково. Красота! Берите маски с собой или купите их в отеле или на площади Сохо, что в 10 мин. от отеля. Мы покупали за 10 долларов. Торгуйтесь. Для маленьких деток есть небольшой кусочек песчаной отмели. На пляже есть два бара: один с напитками, а во втором готовят шаурму,бургеры и картофель фри. Больше ничего сейчас на перекус там нет. Раньше на гриле жарили печенку,сосиски, еще что-то, и были овощи и сладости. Сейчас нет. Но это совершенно не критично.

Ресторан: а, скорее столовая. Ребятки стараются, бегают бегом, чтобы поскорее убрать грязную посуду и положить приборы для следующих гостей. В начале обеда или ужина в ресторане может быть небольшая очередь, но если придти минут на 30 позже, то уже очередей нет вообще. Описывать разнообразие блюд не буду, но ни от кого не слышала, что не вкусно или мало. Вкусно! Очень вкусно! Тушеная говядинка....баклажанчики....сладости... Мням-мням! Из фруктов очень вкусная дыня, финики, бананы, апельсины и бесподобный грейфрут. Огромное спасибо поварам и кондитерам!

Территория: Восторг! Полный восторг! Как и все предыдущие разы. Все ухожено, все подстрижено, поливается, убирается, моется. Работают садовники , высаживают новые растения, газончики стригутся вовремя! На территории ведутся и небольшие строительные работы, подновляются бордюрчики, красятся лесенки и стеночки, но это не создает никаких проблем, все это не обширно, а по месту и к вечеру уже все высыхает.

Бассейны: так как сейчас зима, то подогреваются два бассейна из трех. Детский и среднего размера. Самый большой - холодный. Но, мы искупались в бассейне только один раз. Как правило, у бассейнов дует ветерок, а когда спускаешься к морю, то он пропадает. Да и сидеть в хлорке, если рядом Красное море! Нет... Бар у бассейна работает. С 15 до 16 часов можно взять мороженое. А вот на пляже бесплатного мороженого нет. Только за доллар. Как-то странновато. Пора уже и на пляж завезти.

Анимация. Анимация в отеле есть, Ребятки стараются. Кто не хочет лежать, тот всегда найдет, где поучаствовать. На пляже зарядка, йога, дартс, еще какие-то соревнования типа эстафеты. Один раз нам ребятки устроили Взрыв моря! Мы взрывали пакетики с сухим красителем, а потом ходили чумазые, но довольные. Вечером, как обычно, разные конкурсы типа лучшая пара, мисс отель, мистер отель, караоке и т.д. Один раз была арабская ночь и красавица египтяночка танцевала нам танец живота. Дискотеки в отеле нет, но платно ребята вывозят молодежь на дискотеки в город. Раза три включали в отеле музыку и мы могли тоже потанцевать. С детками проводят анимацию.

Погода в дни нашего прибывания была хорошая. Ветра не было, за исключением одного дня. В последний день перед отъездом ближе к обеду подул холодный ветер, побежали облака, а к вечеру думали, что и дождь пойдет. Небо чернущее над морем было. Вечером пошли гулять на Сохо в куртках и с капюшонами на голове. А в день отъезда все уже опять загорали, но облака на небе были. Когда солнышко заходило, то было прохладно. Температура в дни нашего отпуска была 20-25 градусов , на солнышке жарко и совсем не было облаков, совсем! Море 24 градуса, поэтому купались даже маленькие детки. Вечерами было градусов 17-18.

А теперь расскажу о небольшом инциденте, который произошел у нас. В день заселения номер был чистый, постели заправлены, полотенца поменяны и т.д. Придя с пляжа в первый день я пошла мыться и случайно пролила на пол шампунь. Второй день: пришли в номер, кровати заправлены, крупный мусор от размотанных чемоданов убран, но кусочек скотча сантиметров 10 длиной валяется возле мусорки в туалете. Полотенца не поменяли. Третий день: номер не убран вообще! Даже кровати не заправлены. Ага...ладно...может завтра уберут..Вдруг у уборщика был трудный день?! Четвертый день: кровать заправлена и все! Полотенца не поменяны!

Вечером после ужина я подошла на ресепшен и увидела представительного мужчину в костюме. Подошла к нему и спросила, как часто должны меняться полотенца? " На пляже?"- спросил он. "Нет, в номере" Он не стал отвечать на вопрос , а сразу спросил, какой номер? Полотенца тут-же были поменяны, но номер, естественно, не убрали. Ага...Завтра точно уберут....

Пятый день:" И не рассчитывайте!"-решил наш уборщик. И тут терпение лопнуло! Я забыла сказать, что днем, на пляже ходила девушка Guest relations (простите, не запомнила имени) и спрашивала гостей как нам отдыхается. Мы сказали, что все хорошо , но с уборкой что-то не так. Вчера ходили просить полотенца. Она спросила, какой номер. Я сначала не хотела говорить, думая, что раз вчера наш уборщик получил нагоняй, то уж сегодня все будет в шоколаде. Но она настояла. Так вот, после ужина я подошла к ней. Она сразу же посмотрела в компьютер и сказала, что наша просьба была передана на ресепшен еще в 15 часов. Сфотографировала монитор и пошла со мной к ребятам. Я плохо знаю английский, но поняла, что с ресепшена тут же был звонок уборщику. Парень повернул свой монитор и указал время. Я показала фото с желтой лужицой от шампуня и сказала, что сегодня уже пятый день. Что нут началось!!! Тут же позвали кого то старшего. Его звали Ахмед. Когда он понял, что номер реально 5 дней не убирается, то стал куда-то звонить. Прибежал еще один парень. Ахмед перефотографировал с моего телефона фотку с пятном, все стали извиняться, попросили с ними пройти в номер..Я взяла у подружки ключ и пошла с ними в номер. Моя Людмила прибежала вслед за мной. Вызвали уборщика, он пришел и получил такой нагоняй, что тут же туалетной бумагой стал все затирать. А мы указали и на скотч, и на волосы на полу.. Той же туалетной бумагой стал собирать волосы с пола, потом побежал за тряпкой. Ахмед попросил нас побыть в холле, пока наш номер приводится в порядок. Все извинялись и просили никуда не выкладывать это фото. Я сказала, что обещаю и при них удалила фотографию. Нас спросили, какие фрукты мы бы хотели, чтобы завтра были в номере. Люда не растерялась и попросила клубнику, которая в отеле была только платно. К ночи полы были помыты.

Но, и это еще не все! На следующий день мы пришли с моря, а у нас еще убираются. В номере уборщик и парень, который за ними присматривает. Попросили нас подождать 5мин. Мы посидели на бассейне минут 10-15 и вернулись в номер. На столе стояла большая тарелка с красиво уложенной клубникой и бананами. Номер блестел! Реально! Люда пошла мыться, а я услышала стук в дверь. Там стоял проверяющий. Я сказала, что все хорошо. Спасибо. -"Нет. Можно мне войти? Я должен проверять." Он прошелся руками по спинкам кроватей, висящей картине, телевизору, столешнице. Облазил все углы, плинтуса, вышел на балкон, там что-то смотрел. Потом проверил пыль на высоком шкафу, включил кондиционер, на котором до этого висели хлопья пыли. В ванную я его, естественно, не пустила, но он нагнулся и протер руками вентиляционную решетку, которая находится в нижней части двери! Все! Занавес! Я пребывала в полном шоке! Если вы путешественники со стажем, то наверное сталкивались с работой ресепшена и администрации в бюджетных отелях. Рак на горе свистнет, пока ты, с десятого раза, кого либо дозовешься! Они сразу перестают понимать и русский, и английский, да и свой родной языки тоже. Поэтому я не снизила оценку за уборку в отеле, чтобы не портить его рейтинг.

Администрации отеля, гест релейшен, ресепшену и всем сотрудникам , которые работают с гостями и персоналом ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Отель рекомендуем однозначно! Вполне возможно, что я полечу туда и в четвертый раз, и это единственный отель в моих путешествиях в который я хочу вернуться.Больше одного раза в отели не возвращалась никогда.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
Риф территория еда безветренная бухта возможность выйти за пределы отеля. ПЕРСОНАЛ!
Disadvantages
не искали.
Added 30.01.22 18:12 (10 343 characters in the review)
Add comment
Complain

11:51 01.02.22

Уважаемая, Ирина

От лица всего отеля, хотим выразить искреннюю благодарность за то, что выбрали и доверили свой отдых именно нам.
Нашей целью всегда является обеспечение стабильного обслуживания всех наших гостей.
Выполнение ожидания нашего гостя является нашей главной целью.

Будем рады видеть Вас снова!
С уважением,Hotel Management

14:13 05.02.22

Ирина здравствуйте! Спасибо за потрясающе подробный отзыв!
Все очень интересно и полезно. Не могли бы Вы написать в каком корпусе и номере Вы жили? и как это территориально по отношению к пляжу/ анекс корпусу?
Какой вообще лучше выбирать корпус, чтобы он был на золотой середине?

17:41 05.02.22

Здравствуйте. Мы жили в основном корпусе в правом крыле. Вид был на соседний отель Ройял Роджана, который в данное время не работает. Номер 2236. Мне кажется, что особой разницы, где вас поселят нет. Все номера староваты и одинаковые по размеру. Если ближе к пляжу, то дальше от ресторана , а если в основном корпусе, то дальше от пляжа. Совершенно не критично. Я жила и там и там. Если хотите, чтобы было тихо, то просите номер с видом НЕ на бассейн. Территория такая красивая, что пройтись по ней лишний раз одно удовольствие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up