АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.02.15
Countries, cities: 3 / 7
Reviews: 3
Comments: 11
Readership: 6414
Photos: 0

Silver status

4 791
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
May 2022
30.05.22 - 06.06.22
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отдых в Ксафире.

Отдыхали в отеле с 30.05. по 06.06.2022 г. семьей из трех человек, двое взрослых и ребенок 6 лет. Перед поездкой начитавшись негативных отзывов, заранее не строили каких-то особенных ожиданий от пребывания в данном отеле. К счастью, пребывание в отеле, оставило положительные впечатления, за исключением некоторых моментов о которых напишу ниже. Нам повезло, что в даты нашего пребывания в отеле, заполненность отеля была не более 30%, соответственно не было столпотворения в столовой, на пляже всегда были свободные лежаки, как и у бассейнов. Русских и русскоязычных в отеле мало, не более 10%. Немного европейцев, в основном отдыхают местные. Очень много отдыхающих, не то иранцев, не то пакистанцев. Многие отдыхают с детьми. Украинцев не встречали, никаких конфликтов ни с кем не было. Какого то негативного к нам отношения, со стороны персонала или отдыхающих не заметили, наоборот, турки очень разочарованы, что русских стало очень мало. Плюсы данного отеля. Неплохой аквапарк с разделением на пиратскую зону и зону с горками. Красиво оформленный основной бассейн, и бассейны в аквапарке. Небольшая, но ухоженная территория, много зон для фото, как внутри отеля, так и на территории. Питание обычное для бюджетной "пятерки", мясо- курица и индейка, отварной язык, говядина в рагу. Курица и рыба на гриле, много выпечки и десертов. Фрукты - арбузы, дыни,яблоки, мушмулла, айва. Алкоголь местный, пиво неплохое.Отель находится на 3 линии от моря, до моря можно добраться пешком минут за 7-8, или доехать за 2 мин. на тракторе, который курсирует между отелем и пляжем. В течении дня можно перекусить в барах, которые расположены у основного бассейна, в аквапарке, на пляже. В последний день пребывания в отеле, заехала большая конференция и сразу в столовой, на ужине стало тесно, возникли большие очереди за едой, столиков на всех отдыхающих не хватало, официанты не справлялись с количеством гостей.

Теперь о минусах отеля. Заметно, что отелю требуется реновация, где-то что -то отваливается, течет, или сломано. Очень красиво оформлен рецепшен, но половина ламп не горит, на освещении отель явно экономит. В столовой изредка встречаются плохо промытые тарелки, ложки, вилки. Уборка в номере была каждый день ( мыли пол, выносили мусор), полотенца почему то, за все дни ни разу не заменили. Плохая звукоизоляция в номерах, слышно все, что происходит у соседей и в коридоре.Очень маленький пляж, при входе галечная полоса, на входе в море камни. Протяженность пляжа метров 50, количество лежаков на пляже шт 100, не больше, что для отеля с номерным фондом в 800 номеров явно недостаточно. Нам повезло, что отель был незагружен, на пляж ездило минимальное количество гостей, т.к. для местных вода в начале июня считается холодной. Соответственно проблем с расположением на лежаках не возникало, всегда были свободные места. В высокий сезон, скорее всего, лежаки нужно будет занимать заблаговременно, или располагаться на полотенце. Отель не совсем подходит людям с ограниченными возможностями и малолетними детьми, т.к. аквапарк и пляж располагаются через подземные переходы, у которых пандус отсутствует, передвигаться на коляске неудобно. Сходить рядом особо некуда, недалеко небольшой базар, где есть всё необходимое, аптека. променад за территорией отеля, только вдоль соседних отелей, в магазины нужно ехать.

Общее впечатление, неплохая бюджетная "пятерка", не лакшери и конечно, на слово делюкс в названии не стоит обращать внимание. В высокий сезон, при заполненности отеля, скорее всего, отдых не будет таким комфортным, персонала на такой большой отель не хватает. Если не строить завышенных от отеля ожиданий, и стоимость тура будет недорогая, то можно рассмотреть для отдыха данный отель, т.к. в целом минусы данного отеля не сильно нас огорчали и мы замечательно отдохнули.

TRANSLATE
Added 09.06.22 11:39 (3 805 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up