АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.03.13
Countries, cities: 10 / 12
Reviews: 10
Comments: 19
Readership: 9684
Photos: 46
Vacation as a couple in
August 2022
05.08.22 - 18.08.22
- Abstained

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отдохнули, искупались, съездили на экскурсии - что ещё надо...?

Отдыхали в отеле парой с 5-18 августа 2022 г. Прибыли в отель рано утром, номер, естественно, нам сразу не дали, но выдали браслеты и отправили на завтрак. Поставили чемоданы в камеру хранения, позавтракали и отправились на пляж. Дорогу на пляж нашли без особого труда. За территорией отеля, со стороны моря, проходит автомобильная трасса. Через трассу - мост. Можно пройти к морю на пляж через мост, но удобней -по подземному переходу. Если Вы стоите у лестницы , ведущей на мост, лицом к дороге, то подземный переход справа, метров через 150, возле будки охранника. Если пойдете от моста по пешеходной полосе влево, мимо заправки, то метров через 50- 300 обнаружите мясной магазин, затем кафе и далее - два магазина с различными сувенирами, игрушками, одеждой, пляжными принадлежностями и т.д. и т.п. Там же, в первом магазине, есть спиртные напитки в достаточном ассортименте. От магазинов видна мечеть на перпендикулярной улице, напротив мечети - аптека.

Цены в аптеке на аналоги наших лекарств, как мне показалось, вдвое, а то и втрое ниже. Ну, это так, к слову. Валюту и рубли менять на турецкие лиры нет необходимости. Везде принимают доллары и карту Мир.

После 14 час. заселились в номер на 6 этаже с балконом и с видом на море. Номер просторный, чистый на 3 человек. Жили в нём вдвоем. Постельные принадлежности и полотенца вроде как меняли, но точно определить это сложно. Пол не мыли, определил это по остаткам песка в туалете. Но он и так был чистым. Бар не пополнялся. Питьевую воду в бутылках можно было брать в ресторане в неограниченных количествах.

Территория отеля не очень большая. На территории - бассейн, бар и веранда с достаточным количеством столов для принятия пищи. В бассейне не купались, т.к. он маленький, купающихся очень много, вода не очень прозрачная и с точки зрения гигиены всё это вызывало большие сомнения. Но люди купались под грохот музыки. Бар у бассейна работал весь день до поздней ночи. В баре - кола, пиво ,спиртные напитки, коктейли. Бармен наливает мизерные порции спиртного, алкоголь в коктейлях не чувствуется. Может это и к лучшему. Ну, Вы понимаете о чём я ? Опять же в лобби-баре дела с этим обстоят гораздо лучше. И наливают стандартные порции и качество коктейлей соответствует. Каждый вечер у бассейна готовят мясо или рыбу на гриле. Обычно бывает небольшая очередь, надо постоять минут 10-15.

Другой инфраструктуры у отеля не имеется. Зато несколько раз в сутки Вы можете слышать призывы муэдзина к молитве с соседней мечети. Это вносит в жизнь определенный колорит. За территорией отеля, со стороны моря, проходит автотрасса с интенсивным движением. Через некоторое время привыкаешь к шуму и не замечаешь его.

Ресторан в отеле на четверку. Ассортимент блюд достаточно большой, всегда были различные фрукты (арбузы, дыни, яблоки, сливы, персики и т.д.), может не всегда спелые, но были. Хорошие выпечка, десерты. Качество приготовления блюд нормальное. Прокисших салатов не встречали. О случаях отравления пищей не слышали. Столы чистые, грязную посуду убирают быстро. Официанты вежливые. Может быть до 5* ресторан не дотягивает, но видно, что персонал старается.

Море обыкновенное, Средиземное. Вода чистая, но не прозрачная, очень теплая, + 27-28 гр., практически не охлаждает. Кораллы и живность отсутствуют, снорклингом заниматься возможности нет. Но купались всегда долго и с удовольствием. Инфраструктура пляжа едва дотягивает , на наш взгляд, до тройки. Душ и туалеты оборудованы примитивно. Песок грязноватый. Крупный мусор обслуживающим персоналом убирается. но мелкий остается в песке. В баре в основном картофель фри и несколько видов салатов, пиво. Попробовал фруктовое вино - никому не советую! Но зато всё это на пляже, у других и этого нет. Как говорится - берите что есть, а то и этого не будет!

Выбирали этот отель и ехали в Сиде с одной лишь целью - попасть на экскурсию в Каппадокию. Сиде ближе всего находится к Каппадокии. Из других районов Турции попасть в эту горную страну, из - за отдаленности, не совсем реально. Свою мечту мы осуществили.

Поехали бы мы еще раз в этот отель ? Если сравнивать цену и качество, ну и конечно для того , чтобы попасть в Каппадокию еще раз, то поехали бы. ( Если интересуют подробности обращайтесь по электронному адресу - alexnevsky50@yahoo.com).

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Здание отеля с прилегающей территорией.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Мост через дорогу. На пляж.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дорога на пляж. Бар на пляже.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид с балкона шестого этажа отеля.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дорога на пляж от моста к подземному переходу.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На пляже.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Бассейн и территория отеля.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вход в подземный переход

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Бар на пляже.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж. Крупная галька.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж с навесами.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Здание отеля.Фото со стороны пляжа.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Навесы на пляже, бар.

TRANSLATE

Alexander voted hotel services

3.3 Services and maintenance quality

3.8 Suitable for a holiday

3.0 Beach

3.3 Children services

3.3 Location convenience

3.8 Rooms

3.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Здание отеля оборудование номеров близкое расположение отеля к морю ресторан и лобби-бар работа персонала в ресторане близкое расположение к знаменитым экскурсионным объектам.
Disadvantages
Уборка номеров инфраструктура отеля и пляжа близкое расположение к автотрассе бассейн
Added 14.09.22 07:53 (4 373 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up