АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.04.13
Countries, cities: 4 / 7
Reviews: 24
Comments: 148
Readership: 30402
Photos: 579
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
42
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Vacation as a couple in
September 2022
12.09.22 - 22.09.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Сентябрь в Карловых Варах

Давно мечтали с женой посетить Карловы Вары. В сентябре нам представилась такая возможность. Поездку забронировал через сайт sanatoriums.com. Ехали поездом из Кошице в Прагу. Там, в аэропорту, нас ждал бесплатный трансфер прямо в отель. Спасибо организаторам, договор ими был выполнен полностью.

Приезд и заселение. К двум часам мы были на месте. Заселение в отель Волкер происходит в отеле Астория. Как мы поняли, сейчас от отеля Волкер осталось только название (да и то не полностью), фактически это отдельно стоящий спальный корпус отеля Астории. Вся наша жизнь, и лечение, и питание, была там. Поселили очень быстро. За тур заплатили по карточке (можно было наличными) по приезду на ресепшене, очень быстро. Получили ключи и карточку для лечения. Пошли заселяться. Наш корпус был недалеко, где-то 300 м, в самом центре Карловых Вар, рядом две колоннады (гейзерная и рыночная), чумной столб (см.фото). Дорога в корпус абсолютно не напрягает, проходит по ровной дороге исторического центра. Номер, в который нас поселили, был на втором этаже, достаточно просторный, хотя и считался как эконом. Да, балкона не было, но все остальное в нем присутствовало. Был телевизор, холодильник, удобная и достаточно вместительная мебель, сейф, фен, отличная кровать, горячая вода, телефон, тапочки, халаты и т.д.. Все было исправно. Убирали номер каждый день, причем не навязчиво, без нас. Из окон открывался прекрасный вид на центральную улицу. Мои фото в полной мере иллюстрируют это.

Лечение. Вода и оздоровление – главная цель приезда и они не разочаровали нас. К врачу Андрею Белову мы попали в день приезда. Очень квалифицированный и внимательный врач с докторской степенью. Тщательно ознакомился с историей болезни и выписал полезные нам процедуры. У нас была профилактическая программа лечения - 14 процедур на 10 дней. Врач мне назначил четыре вида процедур: массаж, углекислые ванны, солевую комнату и оксигенотерапия. Массаж проводила очень обаятельная молодая женщина Никола. Большая ей благодарность. Углекислая ванна очень приятная процедура, но мне она не подошла. Врач по моей просьбе, без проблем, заменил на массаж. Количества процедур нам хватило, поскольку кроме них у нас был бесплатный велнес. В него входил бассейн и сауна. Что интересно при входе на велнес тебя обеспечивают простыней и полотенцем, так что не нужно это приносить с собой. Бассейн не большой 8 на 4 метра. Но в нем было все: и гидромассаж, и вулкан, и жемчужная ванна. Сауна трех типов: сухая (слабая и сильная) и парная. В сауне три типа душей: водопад, ментоловый и обыкновенный. Кроме того дорожка Кнейпа и великолепная комната отдыха с горячим чаем с лимоном, имбирем и мятой. Какое это чудо! Мы ни одного дня не пропускали эту приятную и полезную процедуру. Я, побывавший в десятке санаториев, нигде не встречал ничего подобного. Я уже не говорю об обслуживании. Можно выразить одним словом – великолепно! О карлварской воде говорить не буду, главное, она нам подошла. После нее мы чувствуем себя лучше.

Отель заполнен полностью. Гости были из Германии, Израиля, Казахстана, Прибалтики, Норвегии, США. Много русскоговорящих эмигрантов, так что поговорить было с кем. Конфликтов между гостями в это непростое время при нас не возникало, все нормальные и адекватные люди. В отеле весь персонал говорил на русском, поэтому языковой проблемы у нас в отеле не было. Все службы отеля работают четко, слаженно, никаких претензий. Территории у отелей Астория и Волкер нет, но мы находились в центре прекрасного города, в котором прогулки доставляют только удовольствие.

Питание. Что касается питания, то здесь одни восхитительные эпитеты. Да, такого разнообразия блюд как в Турции, Египте здесь нет, но в питании все продумано и все диетическое. Всегда было мясо трех сортов: куры, свинина, говядина, один раз оленина. Рыба каждый день. Три-четыре вида гарниров, овощи, различные сухофрукты: курага, изюм, ананасы, тыквенные семечки. Фрукты: яблоки, груши, киви, мандарины, апельсины, персики, виноград, сливы, присутствовали в достатке. В обед-ужин было мягкое мороженное пять-шесть видов с разнообразной посыпкой, сам набираешь. Утром стояли емкости с 100% яблочным, апельсиновым, вишневым, томатным соком. Молоко было четырех видов в тетрапаках, несколько сортов сыра, всего даже не перечислишь. Питание было на любой вкус. Я специально представил снимки некоторых блюд. Очень хороший персонал, вежливый, использованную посуду убираются моментально. В отеле есть чайная комната, где с 11 до 21 часов можно отдохнут и насладиться экзотическим чаем. За неделю присутствовало 28 видов чая. По четыре каждый день.

Подводя итог, хочу сказать следующее. В целом отели очень хорошие, находятся в центре, так отель Астория, а в нем мы проводили практически целый день, напротив мельничной колоннады. Лечение полностью оправдало наши ожидания. Мы прекрасно здесь подлечились, оздоровились и намерены вернуться сюда вновь.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Дорога в Карловы Вары

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дорога к отелю из Астории

Фото туриста отеля

Hotel

Отель Астория

Фото туриста отеля

Hotel

Ресепшен отеля Астория

Фото туриста отеля

Hotel

Ресепшен отеля Астория

View more
TRANSLATE
Advantages
В центре города ровная местность
Disadvantages
Не нашли
Added 26.09.22 11:04 (4 937 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up