АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.02.14
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 4950
Photos: 22
610
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
October 2022
21.10.22 - 31.10.22
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдых с 21 откября

Отдыхали 21-31 октября . Отдохнули очень здорово. Очень переживали, что не сложится с погодой. Но зря. Меня очень волновала погода в Тунисе в это время года, поэтому опишу поподробнее. Наверно, нельзя сказать, что в следующем году будет ровно также, но в этом было следующее...Температура воздуха в среднем 30. Три дня было 33. Загорели очень здорово за 10 дней. Ночью становилось довольно свежо. Но как только солнце всходит, становится жарко. Часто мы встречали рассвет на пляже. В это время оно появляется в районе 6.30. Очень красиво! Можно взять кофе с собой на пляж и романтично начать день. Иногда было очень холодно, без толстовки не обойтись. Но через часик становится жарко. Пока на территории отеля ещё не спала утренняя прохлада, на пляже уже очень комфортно и приятно. Садится солнце быстро. Часа в три дня казалось, что уже пять. Я теплолюбивая и последний раз купалась в море как раз часа в три. Позже мне уже не согреться. Особенно, если сильный бриз. В нем, кстати, особенная прелесть с утра. Жара сильно не ощущается и загорается легко и приятно.

Территория отеля компактна и очень продумана. Отель не новый и поэтому везде зелено, уютно, красиво. Корпуса обвиты цветущими растениями.

Детям в отеле хорошо. Моему сыну 12 лет. Русскоязычные мальчишки все перезнакомились, вместе проводили много времени в аквапарке, носились по отелю, вообщем, чувствовали себя как на даче.

Номер у нас был не в главном корпусе. Но нам почему-то захотелось ещё посмотреть номера. Давали карточки от тех, что в главном корпусе. И что-то нас не устраивало. В основном вид с балкона. Мы любим вечером посидеть за бокальчиком. По итогу вернулись в тот, что дали изначально. И ни разу не пожалели. Был боковой вид на море, зелено, тихо и спокойно. В этих корпусах тоже номера разные. Мы заходили в соседний, и он был меньше, кровать для взрослых совсем малюсенькая - 1,40 шириной. Наверно, номера для одного взрослого и ребенка. Зато больше места куда вещи сложить. Наш номер был расположен как бы в выступе, благодаря особенности постройки. Внутри неправильная геометрия, получилось подобие зонирования. И кровать для взрослых 2х2 шириной.

Вообще, при заезде в отель мы были неприятно поражены некоторыми вещами. Первое куда попадаешь утром, после автобуса - ресторан-столовая. Тут был шок! Уважаемый управляющий отелем (если читаете отзыв), обратите внимание на чистоту стекол в столовой, а также на грязные полы. Когда мы приехали, народу было очень мало. Создалось ощущение запущенности, что отель закрывается. Но через пару дней отель заполнился почти под завязку. И грязные панорамные окна, полы - это все осталось при почти полной загрузке. Многие гости выражают то же мнение-грязно!

Подолгу не убирается брошенный мусор и в корпусах. Хотелось бы, чтобы персонал обращал на такие вещи внимание. Через некоторое время мы привыкли к некоторой неухоженности, если можно так выразиться.

Что важно на отдыхе - хорошее питание и классное море. Питание в отеле нам понравилось. Мясо всегда было в различных вариациях. Это и тушёная говядина, индейка, курица, печень, перепёлки, баранина, морепродукты. На ужин была и местная кухня. Были пару раз крабы, которые на самом деле не представляют пищевую ценность, тк мелкие...для красоты). С завтраков тоже уходили вкусно сытыми. Было все, что и во всех отелях. Видела кашу. Вкусный сыр. Колбасу сын котятам носил. Вначале были безумно вкусные круассаны. Такие, как они должны быть: хрустящие, воздушные, ароматные. Потом что-то пошло не так) Помимо выпечки готовят омлет, яичницу, блинчики с шоколадом.

Оказалось, что в отеле неплохие вина. Нам понравилось белое. Большой минус был для нас - нет чая, кофе в ресторане на обеде и ужине. Только утром пакетированный. Не вкусный. На вкус чая может влиять жесткость воды. Нам вкус показался странным. Днём, около ресепшена, заваривают зелёный чай, но мы так и не дошли. При том, что на обед и ужин есть сладкий стол, но непонятно, как есть сладкое без чая. Можно, конечно, заказать у официанта и он принесет из лобби бара.

Напитки можно заказывать у официантов не только в ресторане при принятии пищи, но и у бассейнов, на пляже. Мы часто благодарили парой динар. Нам не напряжно, а официанту, бегающему не только по залу, но и по жаре, песку приятно.

Море-отдельная песня. Это просто хвала Тунису. Прозрачная водичка на любой глубине. Утром-просто восторг поплавать. Сыну нравилось плавать с маской. Хотя живности не много. Медузы были из 10 дней дня 3-4. Песок сероватый, но словно кинетический, маслянистый. Дети и взрослые с удовольствием лепили замки, черепах, осьминогов. Держатся фигуры долго.

Атмосфера общая в отеле дружественная. Все доброжелательны. Улыбнёшься и в ответ люди тоже улыбаются. Некоторых пожилых иностранцев очень радушно встречали в ресторане и накрывали по-особенному столы. Так и не поняла отчего такая привилегия. Может, за все заплачено. Но уже давно заметила и по Турции, что те же немцы очень открыто и с удовольствием общаются с обслуживающим персоналом, обнимаются, фоткаются вместе. Если они приезжают в отель не впервые, то, конечно, прием более чем теплый. Мы русские более закрыты в плане взаимоотношений.

Вообщем, при некоторых недостатках наш отдых удался. Это был прекрасный отрыв от реальности. У нас даже возникло желание вернуться, хотя это не в наших правилах.

Хочется от всей души пожелать отелю процветания. Из 15 отелей на этом побережье, закрылись 10. Маленькая пятёрка отелей, в числе которых и махдия бич, стойко держится, переживая не лёгкие времена.

Спасибо отелю за прекрасный отдых!

Вот ещё маленькое пожелание отелю - возобновить работу бара на пляже. Красивая, белая веранда, где, видимо, раньше играла живая музыка, подавали напитки. А рядом море, лёгкий бриз развевает белые занавески....очень романтично! Сейчас туда по утрам приходят встречать рассвет.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Чистейшее море

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Хэллоуин в отеле

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Номер

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Рассвет у бассейна

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Рассвет на море

TRANSLATE

Oльга rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

3.0 Location convenience

3.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 06.11.22 19:58 (5 841 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up