АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.07.15
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 946
Photos: 26
Vacation as a couple in
November 2022
17.11.22 - 29.11.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Амиана лучший отель

Никогда не рассматривала страну Вьетнам. И когда нам предложили поехать как то настороженно отнеслись, но все же поехали. И мы не пожалели , а наоборот . Это прекрасное место со своим колоритом, своими традициями и устоями. Мы прилетели в ноябре у нас уже было очень холодно. Первое что ощущаешь это теплый влажный воздух. Был пасмурный день. Но даже в пасмурный день была комфортная влажность. Знаете, что я поняла для кожи идеальное место с такой влажностью 80-85%. За все время нахождения в этой стране я ни разу не использовала увлажняющий крем. У себя же дома я использую его утром и вечером и все равно нет ощущения комфорта на коже.

Итак, вернёмся к первому дню . Первый 3 дня был дождь и солнца не было вообще. Но нет расстройства не было. Люди даже в дождь купались т.к температура воздуха была 26°С, а воды 24-25°С.

Мы гуляли по отелю и ездили в город.

На четвертый день вышло солнце и ,пожалуйста, будьте осторожны, не повторите моей ошибки...я так хотела быстро загореть ,что впервые 2 часа сгорела и даже не заметила. Но вечером уже все стало понятно. У меня очень сильно сгорела левая сторона. Сгорела так сильно, что я не могла наступать на ногу. Кровь прилипала на обгорелую часть и казалось нога просто лопнет . Но к счастью мы купили Пантенол 3 дня и все прошло, но загорать я больше не пошла и выровнять загар естественно не получилось.

Каждый день просыпаясь там я понимала, что все мои представления о Вьетнаме были ошибочные. Я считала эту страну грязной и детям там не место. Но я очень сильно заблуждались.

Мы бронировали отель Amiana Resort Nha Trang, у него 5 звезд Этот отель не уступает отелям в Турции. Чистота, порядок, огромная территория и все время работники что -то делаю , при всем этом отдыхающие особо их не замечают. Люди выполняют свою работу не мешая отдыхающим. Персонал очень приветлив , всегда улыбчив, при встречи говорят xin chào- здравствуйте.

Мы жили в дальнем корпусе и нас всегда ждала машина, чтобы доставить до ресторана или до пляжа. Но ей пользовались только в те дни когда я не могла ходить самостоятельно. В остальные дни мы шли сами по набережной , где открывался потрясающий вид на море.

Сам город Няча‌нг (вьетн. Nha Trang) Расположен на побережье Южно-Китайского моря.

Я приложу все фотографии, чтобы вы могли увидеть как там красиво.

Не привычно, что рано темнеет в 17:00 уже темно как ночью, а в 04:00 светло,люди начинают свой рабочий день. Основной вид транспорта- мопед. Но мы не брали его на прокат , т.к нас предупредили, что его могут своровать. Знакомые ездили брали на прокат им не повезло их остановили и попросили 2000 руб. штраф за отсутствие международных прав. Кому то везёт и все заканчивается благополучно, мы не стали рисковать и ездили на такси. Стоимость такси от отеля до центра 150-170 тыс. донгов.

От отеля предоставляют каждый день бесплатный автобус на 28 человек в определенные часы. Мы пытались записаться один раз но , он был уже полон. Решили ездить самостоятельно на такси

Теперь опишу сам отель.

С первых минут все попадают на ресепшн, там есть русскоговорящая девушка ее имя, кажется Ха. Она нам рассказала все нюансы заполнили анкету и нам перенесли вкусный свежевыжатый сок. После за нами приехала машина забрали наши чемоданы и повезли нас по очень красивой территории в номер. Если бы не чемоданы шла бы пешком и наслаждалась видами . Везде красивый газон, красиво и ровно подстриженные кустарники , пальмы с кокосами, дуриан, больше деревья похожие на фикус с белыми цветами. В общем глаз радуется от чистоты и красивой зелени. На территории очень много вилл начиная от одноместных на семью и заканчивая на 4 семьи. Есть виллы с собственными бассейнами ( сможете на сайте посмотреть как там красиво) . Виллы дороже самого отеля .И как только закончились виллы мы отказываемся перед 4х этажным отелем . Мы жили на 3 этаже. У нас была большая комната с очень большой кроватью . Я плохо сплю в отелях, но здесь она очень комфортная спала как младенец все ночи. Есть отдельная комната для ребенка в ней кровать в виде лодки, очень креативно сделано.

В номере нас ждали каждое утро фрукты питахайя( глаз дракона) , маракуйя, маленькие бананы, 4 бутылки воды и каждый вечер приносили маленькие очень вкусные кексы. Балкон открытый выходил на сторону гор . На балконе есть сушилка для вещей. И ванная она особенно покорила меня. Мраморная ванна, душевая кабина , 2 раковины,большое зеркало. Все полотенца идеально белые. Такой чистоты я увидеть не ожидала

В номере есть фен, утюг и сейф. Большой шкаф для вещей. В детской этажерка для вещей.

В основной комнате есть стол и зеркало. Нам даже удалось немного поработать удаленно. Все настолько продуманно м комфортно. И да самое главное для нас было Wi-Fi по всей территории, отлично работал, связь чистая.

О самом ресторане хочется написать отдельно.

Мы брали завтрак и ужин по туру. Утром шведский стол , еду можно найти на любой вкус. Вначале остановились попробовать местную кухню и потом уже европейскую. Из фруктов всегда были ананасы, питахайя, рамбутан, лонган, мандаринки, бананы, маракуйя.

Всегда свежевыжатые соки, хлопья, молоко , выпечка кексы, бисквиты, венские вафли, блинчики, заправки к ним были жидкие шоколад, карамель и джемы.

Не ем утром суп , но там несколько раз брала суп , его и супом сложно назвать , он напоминают уху, но бульон сладковат. Странный вкус, а мне понравился)

Амулет, глазунья, нарезки сыров и колбас, оливки, маслины. И очень много традиционной еды Вьетнама.

Вечером нас обслуживала девушка Трам, очень приветливая и вежливая. Поговорили с ней немного о фруктовом рынке.

Когда мы уезжали она попросила фото на память, это было очень мило. Конечно же мы не отказали.

Когда мы ехали в автобусе с аэропорта в отель нам гид рассказывал о жизнь во Вьетнаме ... у них очень маленькие зарплаты 130$ . Мы старались давать чаевые примерно в размере стоимости такси .

Все настолько вкусно, за 11 дней мы успели большую часть попробовать, но не все😔))

На ужин мы заказывали по меню порции очень большие . Нет слов, чтобы передать насколько все вкусно. Это говорит вам человек, который не будет есть невкусную еду. Я сама люблю готовить только вкусную и свежую пищу.

Нам приносили влажные маленькие кристально чистые и пахнущие мятой белые полотенца. Не знаю как описать свой восторг, я очень придирчива к чистоте. Эти полотенца были для меня пиком совершенства кристальной чистоты. На столах вы не найдете бумажных салфеток , только все матерчатые и всегда чистые и выглаженные. Да я перфекционист и моя душа радовалась таким мелочам.

Даже пляже были всегда !!! Теплые полотенца!!! Как будто из только что отпарили для тебя. Их очень часто меняли .

Что я хочу вам сказать , если я приеду когда нибудь во Вьетнам, то только в этот отель. Возможно есть места и лучше. Но проехав по городу я не увидела ничего ,что меня бы впечатлило. В стандартном многоэтажном отеле я не хотела жить сразу. Хотелось какого то уединения. И чё что я хотела от отдыха я получила.

Мы взяли по 5 кг на человека разных фруктов с собой домой. Нам запаковали их на рынке и практически все довезли в том виде как покупали. Родные тоже были очень рады.

Спасибо, всему персоналу кто сделал наш отдых незабываемым. Отдельное спасибо Петротуру, благодаря вам я познакомилась с такой замечательной страной как Вьетнам.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вся еда потрясающе вкусная, свежая

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Кальмары

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Шпинат с помидорами и моцареллой

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Роллы из рисовой бумаги

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Все соответствует европейскому пятизвёздочному уровню в котором все включено. Хотя здесь не было все включено. Но качество сервиса на все 100% соответствует
Disadvantages
Не нашла
Added 10.12.22 05:02 (7 355 characters in the review)
Add comment
Complain

12:00 10.01.23

Здравствуйте. Подскажите какой депозит нужно оставлять в отеле?

11:04 02.05.23

Здравствуйте? депозит точно не помню вроде бы или 150 $ или 300$

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up