АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.07.15
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 946
Photos: 26

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.3.1 Duplicated Review

Vacation as a couple in
November 2022
17.11.22 - 29.11.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

Accommodation is not confirmed by documents
Deleted - does not affect the rating

Амиана лучший отель

Никогда не рассматривала страну Вьетнам. И когда нам предложили поехать как то настороженно отнеслись, но все же поехали. И мы не пожалели , а наоборот . Это прекрасное место со своим колоритом, своими традициями и устоями. Мы прилетели в ноябре у нас уже было очень холодно. Первое что ощущаешь это теплый влажный воздух. Был пасмурный день. Но даже в пасмурный день была комфортная влажность. Знаете, что я поняла для кожи идеальное место с такой влажностью 80-85%. За все время нахождения в этой стране я ни разу не использовала увлажняющий крем. У себя же дома я использую его утром и вечером и все равно нет ощущения комфорта на коже.

Итак, вернёмся к первому дню . Первый 3 дня был дождь и солнца не было вообще. Но нет расстройства не было. Люди даже в дождь купались т.к температура воздуха была 26°С, а воды 24-25°С.

Мы гуляли по отелю и ездили в город.

На четвертый день вышло солнце и ,пожалуйста, будьте осторожны, не повторите моей ошибки...я так хотела быстро загореть ,что впервые 2 часа сгорела и даже не заметила. Но вечером уже все стало понятно. У меня очень сильно сгорела левая сторона. Сгорела так сильно, что я не могла наступать на ногу. Кровь прилипала на обгорелую часть и казалось нога просто лопнет . Но к счастью мы купили Пантенол 3 дня и все прошло, но загорать я больше не пошла и выровнять загар естественно не получилось.

Каждый день просыпаясь там я понимала, что все мои представления о Вьетнаме были ошибочные. Я считала эту страну грязной и детям там не место. Но я очень сильно заблуждались.

Мы бронировали отель Amiana Resort Nha Trang, у него 5 звезд Этот отель не уступает отелям в Турции. Чистота, порядок, огромная территория и все время работники что -то делаю , при всем этом отдыхающие особо их не замечают. Люди выполняют свою работу не мешая отдыхающим. Персонал очень приветлив , всегда улыбчив, при встречи говорят xin chào- здравствуйте.

Мы жили в дальнем корпусе и нас всегда ждала машина, чтобы доставить до ресторана или до пляжа. Но ей пользовались только в те дни когда я не могла ходить самостоятельно. В остальные дни мы шли сами по набережной , где открывался потрясающий вид на море.

Сам город Няча‌нг (вьетн. Nha Trang) Расположен на побережье Южно-Китайского моря.

Я приложу все фотографии, чтобы вы могли увидеть как там красиво.

Не привычно, что рано темнеет в 17:00 уже темно как ночью, а в 04:00 светло,люди начинают свой рабочий день. Основной вид транспорта- мопед. Но мы не брали его на прокат , т.к нас предупредили, что его могут своровать. Знакомые ездили брали на прокат им не повезло их остановили и попросили 2000 руб. штраф за отсутствие международных прав. Кому то везёт и все заканчивается благополучно, мы не стали рисковать и ездили на такси. Стоимость такси от отеля до центра 150-170 тыс. донгов.

От отеля предоставляют каждый день бесплатный автобус на 28 человек в определенные часы. Мы пытались записаться один раз но , он был уже полон. Решили ездить самостоятельно на такси

Теперь опишу сам отель.

С первых минут все попадают на ресепшн, там есть русскоговорящая девушка ее имя, кажется Ха. Она нам рассказала все нюансы заполнили анкету и нам перенесли вкусный свежевыжатый сок. После за нами приехала машина забрали наши чемоданы и повезли нас по очень красивой территории в номер. Если бы не чемоданы шла бы пешком и наслаждалась видами . Везде красивый газон, красиво и ровно подстриженные кустарники , пальмы с кокосами, дуриан, больше деревья похожие на фикус с белыми цветами. В общем глаз радуется от чистоты и красивой зелени. На территории очень много вилл начиная от одноместных на семью и заканчивая на 4 семьи. Есть виллы с собственными бассейнами ( сможете на сайте посмотреть как там красиво) . Виллы дороже самого отеля .И как только закончились виллы мы отказываемся перед 4х этажным отелем . Мы жили на 3 этаже. У нас была большая комната с очень большой кроватью . Я плохо сплю в отелях, но здесь она очень комфортная спала как младенец все ночи. Есть отдельная комната для ребенка в ней кровать в виде лодки, очень креативно сделано.

В номере нас ждали каждое утро фрукты питахайя( глаз дракона) , маракуйя, маленькие бананы, 4 бутылки воды и каждый вечер приносили маленькие очень вкусные кексы. Балкон открытый выходил на сторону гор . На балконе есть сушилка для вещей. И ванная она особенно покорила меня. Мраморная ванна, душевая кабина , 2 раковины,большое зеркало. Все полотенца идеально белые. Такой чистоты я увидеть не ожидала

В номере есть фен, утюг и сейф. Большой шкаф для вещей. В детской этажерка для вещей.

В основной комнате есть стол и зеркало. Нам даже удалось немного поработать удаленно. Все настолько продуманно м комфортно. И да самое главное для нас было Wi-Fi по всей территории, отлично работал, связь чистая.

О самом ресторане хочется написать отдельно.

Мы брали завтрак и ужин по туру. Утром шведский стол , еду можно найти на любой вкус. Вначале остановились попробовать местную кухню и потом уже европейскую. Из фруктов всегда были ананасы, питахайя, рамбутан, лонган, мандаринки, бананы, маракуйя.

Всегда свежевыжатые соки, хлопья, молоко , выпечка кексы, бисквиты, венские вафли, блинчики, заправки к ним были жидкие шоколад, карамель и джемы.

Не ем утром суп , но там несколько раз брала суп , его и супом сложно назвать , он напоминают уху, но бульон сладковат. Странный вкус, а мне понравился)

Амулет, глазунья, нарезки сыров и колбас, оливки, маслины. И очень много традиционной еды Вьетнама.

Вечером нас обслуживала девушка Трам, очень приветливая и вежливая. Поговорили с ней немного о фруктовом рынке.

Когда мы уезжали она попросила фото на память, это было очень мило. Конечно же мы не отказали.

Когда мы ехали в автобусе с аэропорта в отель нам гид рассказывал о жизнь во Вьетнаме ... у них очень маленькие зарплаты 130$ . Мы старались давать чаевые примерно в размере стоимости такси .

Все настолько вкусно, за 11 дней мы успели большую часть попробовать, но не все😔))

На ужин мы заказывали по меню порции очень большие . Нет слов, чтобы передать насколько все вкусно. Это говорит вам человек, который не будет есть невкусную еду. Я сама люблю готовить только вкусную и свежую пищу.

Нам приносили влажные маленькие кристально чистые и пахнущие мятой белые полотенца. Не знаю как описать свой восторг, я очень придирчива к чистоте. Эти полотенца были для меня пиком совершенства кристальной чистоты. На столах вы не найдете бумажных салфеток , только все матерчатые и всегда чистые и выглаженные. Да я перфекционист и моя душа радовалась таким мелочам.

Даже пляже были всегда !!! Теплые полотенца!!! Как будто из только что отпарили для тебя. Их очень часто меняли .

Что я хочу вам сказать , если я приеду когда нибудь во Вьетнам, то только в этот отель. Возможно есть места и лучше. Но проехав по городу я не увидела ничего ,что меня бы впечатлило. В стандартном многоэтажном отеле я не хотела жить сразу. Хотелось какого то уединения. И чё что я хотела от отдыха я получила.

Мы взяли по 5 кг на человека разных фруктов с собой домой. Нам запаковали их на рынке и практически все довезли в том виде как покупали. Родные тоже были очень рады.

Спасибо, всему персоналу кто сделал наш отдых незабываемым. Отдельное спасибо Петротуру, благодаря вам я познакомилась с такой замечательной страной как Вьетнам.

TRANSLATE
Advantages
все соответствует европейскому пятизвёздочному уровню в котором все включено. хотя здесь не было все включено. но качество сервиса на все 100% соответствует
Disadvantages
не нашла
Added 10.12.22 05:02 (7 327 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up